2007~~~Вторая зима наступает на пятки-за нею двухлетие встретят Мартятки!~~~ - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 22:36     #1581
maria68
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщения: 413
maria68 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Девочки, приветик!
Переодевала Катюшу, она заплакала. Сережка встал на табуретку, взял ее ручку в свои и держал. А она ему улыбалась.
Потом показал где у Кати животик, погладил по головушке.
Плачу от умиления )
Сейчас спят по своим кроваткам )
Как трогательно.
Цитата:
Сообщение от сашулька Посмотреть сообщение
Ну у меня с братом 6 лет разница, была малышкой-заботился, не ревновал, а уже постарше воевали..
А у знакомой 3 года разница, старший сын, а дочь младшая, он ревновал таак, что не раз вытаскивал втихоря от мамы из кровати и нес выбросить в окно, один раз мама поймала уже в таком моменте, когда он её за ногу держал с балкона, она тогда поседела очень процентов на 70
Ужас какой! У нас с сестрой тоже 6 лет, так мама мне ее с 9 месяцев на пару часов доверяла - она уходила на вечернюю смену, а папа домой только через 2 часа с утренней возвращался, так я Ольгу как свою дочку представляла, вместо куклы. А когда подросла, тогда уже и драться начали.
Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
у нас погодка тоже супер - солнце уже несколько дней! но мы гулять не пошли сначала я наказала Полишу типа сегодня ты гулять не пойдешь, а потом сменила гнев на милость, стали одеваться, а она разыгралась, убегает, пока оделись прошло 45 минут!!! оделись и разделись, потому что уже и спать пора. причем Полина сидела у меня на ручках и носом клевала, уже почти уснула. я порадовалась, что сегодня дневной сон без сиси, отнесла ее на кровать, а она бымс - глаза открыла и рукой в лифчик схватила и тянет себе в рот. пришлось рядом лечь

короче, не день, а расстройство какое-то сегодня
Как это знакомо! У нас каждый сбор куда-либо - маме нервотрепка. И хочет на улицу и носится по всей квартире. Тоже по 30-40 минут одеваемся.

Цитата:
Сообщение от сашулька Посмотреть сообщение
Вот типа этого, только наоборот сидели...
Какие милашки! А характеры также похожи, как и сами?
Старый 03-02-2009, 22:44     #1582
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Ну вот, с папой в Турцию, с нами в Зеленгорск
Наташа написала, что папа не может поехать. так что мы в Турцию с Наташей и Стасей согласны ехать
Старый 03-02-2009, 22:50     #1583
oshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщения: 2 161
oshka отсутствует


Ну до турции вы со мной давайте Зеленогорск!
Девочки, во что игреаете дома с детьми? У нас кризис, занять нечем
Старый 03-02-2009, 23:03     #1584
отвертка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 201
отвертка отсутствует


Девочки, ну у вас и скорость, еле прочитала
Цитата:
ну как ее приучить играть в свои ИГРУШКИ??? а не в мамину обувь и папину одежду???
У нас хуже, мои детки любят с крупами играть
Цитата:
"Здравствуй, сися! Пишу тебе из учебки, очень тебя не хватает..."

Цитата:
Вот типа этого, только наоборот сидели...
какие симпотяги
Старый 03-02-2009, 23:06     #1585
maria68
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщения: 413
maria68 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Ну до турции вы со мной давайте Зеленогорск!
Девочки, во что игреаете дома с детьми? У нас кризис, занять нечем
Книжки читаем в варианте активного обсуждения, т.к. просто слушать Соня категорически отказывается, в диалоге может по 40-50 минут заниматься с пачкой книжек. Еще, рисуем красками, тоже минут на час и чуть больше внимания хватает, рисуем карандашами и восковыми мелками, но это минут на 20 хватает. Разбираем вырезанные мной разноцветные и разноразмерные геометрические фигуры (на это не больше получаса внимания хватает), мультики 1час в день (мне мальчишки откопали сайт с бешеным кол-вом советских мультиков и уже часть перекачали), опять же пластилин. Это основное. Иногда устраиваем танцы. Один минус - все кроме мультиков требует кроме Сониного участия еще и активное участие других членов, как правило моего. Тут еще попробовали ножницами резать бахрому. Очень понравилось. А остальное уже самостоятельно - куклы, машинки и т.д. и т.п.
Старый 03-02-2009, 23:06     #1586
отвертка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 201
отвертка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Девочки, приветик!
Переодевала Катюшу, она заплакала. Сережка встал на табуретку, взял ее ручку в свои и держал. А она ему улыбалась.
Потом показал где у Кати животик, погладил по головушке.
Плачу от умиления )
Сейчас спят по своим кроваткам )
Это и есть настоящее СЧАСТЬЕ
Старый 03-02-2009, 23:23     #1587
сашулька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красносельский район ул.летчика Пилютова
Сообщения: 2 247
сашулька отсутствует


На первом месте-мультики, пусть иногда и не смотрим, но должны идти как звуковая заставка...
Конструкторы, мягкие игрушки, куклы, что мы с ними только не делаем, и кормим и на горшок сажаем, в всякие тряпки одеяла заворачиваем, слушать чтение так и не любим, только смотреть картинки и осбуждать, ну сами полистаем, а потом грызем, рисуем-не долго, больше всего нравиться ручкой, потому что ей на теле хорошо рисуем, пластилин тоже не долго, любим посуду, играть с водой, переливать из емкостей, в основном сами играют и находят, придумавыют игры, а когда всё надоест, кувыркаемся, прыгаем, залезаем куда повыше-это настоящее веселье и удовольствие...да и до сих пор в ходу качалки, зебры, машина-каталка, но уже в каскадерской форме любим играть с пакетами, туда складывать свое добро, обратно высыпать,потом одеть на ноги и скакать по квартире, а потом на голову да и представления устраиваем, на себя натягиваем всякое-дефилируем, одежду свою прячем...да и много чего еще, все не припомню...
Да и заметила, что я им сейчас не особо то и нужна, причем давно, иногда и выталкают меня из комнаты...Так что Оль пусть Сеня попробует сам поискать во что ему интересно...
Старый 03-02-2009, 23:32     #1588
сашулька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красносельский район ул.летчика Пилютова
Сообщения: 2 247
сашулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherry76 Посмотреть сообщение
Саша, они у тебя просто чудо!!!
Спасибо, мои две чуды-юды
Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
можно я на соседнем острове (тоже необитаемом) посижу?
Ради бога я не против, сделаем местную связь,что бы не кукукнуться, если бы туда ноут и интернет
Цитата:
Сообщение от maria68 Посмотреть сообщение

Какие милашки! А характеры также похожи, как и сами?
Разные, причем каждый день разные по разному, неужели рыбки такие? я думала такие спокойненькие должны быть и не двуличные как близнецы...
Старый 03-02-2009, 23:33
ответ для отвертка на сообщение "Это и есть настоящее..."
    #1589
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


Верунька моя тоже любит с Сонечкой понежничать, но если та возьмет ее игрушку, то готова убить. То пальцем в глаз ткнет, то по голове шандарахнет, то толкнет сильно. А Сонечка ее в ответ за волосы таскает или укусит больно. А когда не ссорятся так приятно на них смотреть.


Цитата:
Девочки, во что игреаете дома с детьми? У нас кризис, занять нечем
У нас основное занятие - рисование красками. Еще пластелин любим. Но в обоих случаях рисую и леплю я. А Соня просто смотрит
Единственно чем она может заниматься самостоятельно - это собирать конструктор или строить городки. Пол часа- час максимум. Еще пол часа на выгружение всех вещей из шкафа и раскидывании из по полу.10 минут на примерку и разбрасывании обуви. Еще любит выкинуть все игрухи из ящиков, самой в них залезть и пять минут покататься.
Старый 03-02-2009, 23:38     #1590
Cherry76
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 1 403
Cherry76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
Наташа написала, что папа не может поехать. так что мы в Турцию с Наташей и Стасей согласны ехать
УРА
Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Ну до турции вы со мной давайте Зеленогорск!
Девочки, во что игреаете дома с детьми? У нас кризис, занять нечем
И на это я согласна, когда поедем???
У нас тоже мультики в основном, даже если не смотрит идет как фон и под этот фон она себе игры придумывает, может достаточно долго одна быть. А еще мы полюбили горох перебирать и макароны в виде зверюшек, сегодня, когда перебирала их, нашла там льва и мне показывает и говорит "леп"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.