"Контрактный" врач не приехал на роды - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 12:25     #21
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Ситуация была в 9-ке с моей подругой. Договор с акушеркой. Тоже была после дежурства, на роды поехала после того, как выспалась - в результате зеленые воды, у ребенка гипоксия, последствия пока не исправили до конца, хотя делают все, что могут (правда, сейчас девочке 6 месяцев всего, может выправится еще).
Девочки, а у меня тут вопрос созрел: если приезжаешь в РД со схватками, предварительно позвонив врачу и акушерке, а их все нет и нет, тобой что, никто не занимается, что ли? Я думала, что в этом случае дежурный врач за роженицу отвечает...

Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
У меня тоже такое случалось. Приятного, конечно, мало, но такое может произойти с кем угодно. И дело вовсе не в роддоме и не в квалификации врача. 100% присутствие врача можно гарантировать только в том случае, если в последний месяц он занимается только Вами.)) Врач-это человек. Ему свойственно утомляться, болеть и т.д. И не забывайте про напряженный рабочий график... Дежурства ведь никто не отменял... Более того, в этом деле сложно что-то спрогнозировать... Именно поэтому я буду рожать с дежурной бригадой. В договоре с конкретным врачом не вижу смысла.
Ну а я, например, не вижу смысла в договоре с дежурной бригадой

Про то, что врач - человек, все, конечно, верно, и ситуации бывают разные: болезнь, нахождение за городом и т.д. Но вот просто так не приехать на договорные роды, потому что спать хочется... Нет слов. Зачем тогда договор заключать?? Ну и работал бы только на дежурствах.

Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
В девятке в прошлом году рожала моя близкая подруга, врач Тихонов не приехал на роды, договор был официальный.
А почему не приехал, если не секрет?

Ну и конечно, согласна, что в таких случаях надо требовать возврата денег, т.к. условия договора нарушены, оплаченные услуги фактически не оказаны. Понимаю, что не до того родителям, чтобы скандалить, но хотя бы найти в себе силы претензию написать (в свободном стиле) и получить отметку о ее принятии надо.
Старый 03-02-2009, 16:17     #22
ютта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 41
ютта отсутствует


Не приехал на родыВот это да !!! Мой врач был после суток когда я приехала в роддом(просто ныло внизу живота) и то остался,осмотрел и минут 40 отслеживал схватки на мониторе(схватки были постоянные с сокращ.интервалом между ними).Принял решение рожать.Роды ПРОШЛИ НА ОТЛИЧНО.А акушерка приехала быстрее мужа(в течение 25-35 МИН) и за это им огромное спасибо
Старый 03-02-2009, 17:24     #23
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


ну так вы их (платные) сами их разбаловали.. Все плачетесь, что врачи мало зарабатывают и им "подработка" (читай "халтура") не помешает.. Вот и результат. Ему на булку с маслом с черной икрой хватает, вот он и не чешется.. Ну подумаешь - лишнюю шубу жене не купит.. Не сегодня, так завтра..
Старый 03-02-2009, 17:50     #24
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
У меня тоже такое случалось. Приятного, конечно, мало, но такое может произойти с кем угодно. И дело вовсе не в роддоме и не в квалификации врача. 100% присутствие врача можно гарантировать только в том случае, если в последний месяц он занимается только Вами.)) Врач-это человек. Ему свойственно утомляться, болеть и т.д. И не забывайте про напряженный рабочий график... Дежурства ведь никто не отменял... Более того, в этом деле сложно что-то спрогнозировать... Именно поэтому я буду рожать с дежурной бригадой. В договоре с конкретным врачом не вижу смысла.

Вы правы; просто зачем врач идет на заключение договоров, ведь люди рассчитывают на него, а он не исполняет своих обязательств... не совсем корректно
выхода собственно два: либо заключать договор с дежурной бригадой, как вы и сделали (но страшно попасть к плохому врачу; в каждом РД хоть один такой да найдется), либо четко оговаривать этот момент со своим врачом, поизучать отзывы на предмет его порядочности и, конечно, оптимально наблюдаться у него хоть последний месяц перед родами
Старый 03-02-2009, 20:27     #25
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Я думаю, что такая ситуация характерна для мужчин. У меня знакомые - муж и жена - оба врачи. Она приходит после дежурства, и берется за ужин, дом , детей, а он после дежурства умирает ни на что неспособный.
Хотя, тут недавно историю услышала, тоже про роды в Москве.
Там договоренность с врочом была неофициальная. Девочка, поняв, что рожает, позвонила врачу, та ответила, что у нее рабочие на даче ремонт делают, и она подъедет, как сможет. Девочка родила с дежурной бригадой. На утро приходит ее врачиха и предлагает ей заплатить за роды. На возражение - вас же не было на родах, чудо-доктор ответила, что она родами руководила по телефону Ей ответили, что по телефону с ней и расплатятся
Старый 03-02-2009, 21:31     #26
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


жесть конечно... меня успокаивает что я и в официал и на руки. Причем то что на руки - после родов. Сам доктор так сказал. надеюсь не по причине возможного отсутствия.
имхо. пора создавать базу не очень хороших врачей. даже наверно опрос. так будет статистика, потому что мнение одного человека о враче субъективно, а когда об одном человеке много негативных отзывов - заставляет задуматся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.