Безопасная езда или встечи будущего автоклуба "Алла" - Страница 245 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 16:44
ответ для Olgasuv на сообщение "поделитесь телефончиком"
    #2441
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgasuv Посмотреть сообщение
Девочки простите что вклинилась в ваш топик,но очень хочеться попросить тел.Аллы.Нужно срочно навыки восстанавливать.Ну ооочень извиняюсь,нохочеться вас вопрсикоми помучать:
Ездить надо,очень хочеться но страшно садиться за руль после 12летнего перерыва.как перебороть страх.
Встал вопрос о покупке авто,так сказать для дам,я+ моя мама кот.тоже пошла учиться (муж нашу новую гробить не дает)но возникла делема покумать механику или автомат.Он склоняется к автомату,мы к механике.
Не пинайте сильно.не гоните.
МКП или АКП? мне механика больше по душе + я не уверена, что у меня всегда будут деньги на то, чтоб ремонтировать АКП (мой личный таракан, переубедить невозможно)

попробуйте и то и то (Алла преподает и то и другое), что ляжет на душу, то и будете тренировать...
а страх... знаете Алла снимает его на раз , у меня был ужас, честно, но Алла сказала в город и.... я поехала, страха не было, был восторг, т.к. я еду, не плетусь, а еду....

P.S. - подозреваю, что Лена уже телефончик Вам отправила, по этому не буду дублировать
Старый 03-02-2009, 16:50     #2442
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Ириш, пральна ты подозреваешь
Старый 03-02-2009, 16:55
ответ для Elenika на сообщение "оспидя! да ВЕЛКАМ!!!!!!!!!!! :)) по..."
    #2443
Olgasuv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщения: 180
Olgasuv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
оспидя! да ВЕЛКАМ!!!!!!!!!!!


по поводу АКПП и МКПП - у нас в топике девочки ездят и на том и на другом. каждая наверняка будет хвалить свой огород, но я - за АКПП! в нашем городе с вечными пробками и попами это очень пользительно!

а почему Вы склоняетесь к механике?
я до сих пор не вижу в ней смысла, меня пока не переубедили
бывает мысль, что механика более управляема и механика - вдруг в жизни пригодицца
и если первое еще может иметь место быть, то второй вариант - фигня полная
кстати, автомат тоже управляем (и для новичков это меньше нервов на дороге)
мой муж после 20 лет стажа механики пересел на автомат - доволен, хотя сначала не признавался в этом.

я например на работу часто из 10 км дороги 7 км в пробке и нафига мне механика? тырк-тырк-тырк-тыр ручкой переключения....
девочки спасибо вам огромное,что откликнулисьК механике склоняюсь даже не я а моя мама(т.к.машину покупаем для двоих,ей учиться мне восстанавливаться)Им инструктор сказал,что с механики на автомат быстро пересесть.а вот наооборот нет).Мне побольшому счету все равно.У нас с мужем автомат,но т.к.она новая мне ее пока не доверяют.Вот и не знаем как маман переубедить.
Старый 03-02-2009, 17:00
ответ для Olgasuv на сообщение "поделитесь телефончиком"
    #2444
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgasuv Посмотреть сообщение
Девочки простите что вклинилась в ваш топик,но очень хочеться попросить тел.Аллы.Нужно срочно навыки восстанавливать.Ну ооочень извиняюсь,нохочеться вас вопрсикоми помучать:
Ездить надо,очень хочеться но страшно садиться за руль после 12летнего перерыва.как перебороть страх.
Встал вопрос о покупке авто,так сказать для дам,я+ моя мама кот.тоже пошла учиться (муж нашу новую гробить не дает)но возникла делема покумать механику или автомат.Он склоняется к автомату,мы к механике.
Не пинайте сильно.не гоните.
За что пинать-то, наоборот будет на дороге еще один граммотно обученный водитель и думающий, а не просто со трахом севший за руль - наоборот вам за это спасибо ))
У меня механика - ну люблю я её - при этом меня не напрягает , ручку я не дергаю часто ))

Еще один довыд в пользу механики - как говорит мой муж - можно и машину купить автомат и научится им управлять правильно и безопасно и это плюс , но не дай бог что-то случится с машиной, или деньгами, и вам нужно будет надо сесть на механику ......... - прийдется учить заново 3 педаль. Я считаю что лучше освоить более сложный процесс (как считают многие) и выработать на нем навык, чем после долгих лет на автомате попробовать в сложной ситуации сесть на механику.
Старый 03-02-2009, 17:40     #2445
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
ура

ГОЛОСОВАНИЕ НАЧАЛОСЬ

ссылка ссылка ссылка
проголосовала
Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
Я считаю что лучше освоить более сложный процесс (как считают многие) и выработать на нем навык, чем после долгих лет на автомате попробовать в сложной ситуации сесть на механику.
вот + мульен!
ЗЫ у Аллы, я, к сожалению, не училась, просто стараюсь ездить так, как она мне один раз показала.
Старый 03-02-2009, 20:14     #2446
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
За что пинать-то, наоборот будет на дороге еще один граммотно обученный водитель и думающий, а не просто со трахом севший за руль - наоборот вам за это спасибо ))
У меня механика - ну люблю я её - при этом меня не напрягает , ручку я не дергаю часто ))

Еще один довыд в пользу механики - как говорит мой муж - можно и машину купить автомат и научится им управлять правильно и безопасно и это плюс , но не дай бог что-то случится с машиной, или деньгами, и вам нужно будет надо сесть на механику ......... - прийдется учить заново 3 педаль. Я считаю что лучше освоить более сложный процесс (как считают многие) и выработать на нем навык, чем после долгих лет на автомате попробовать в сложной ситуации сесть на механику.
а что мешает взять пару занятий на ручке? если уж так сложится ситуёвина...


так что пусть мама учится и сдает на МКПП, а там выбирайте то, что действительно легче.
а муж пральна советует. понимает, в чем соль...
Старый 03-02-2009, 20:25     #2447
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Алла в пользу механики приводит обычно три десятка аргументов, и все они очень здравые. Но то Алла... нам бы вполовину так освоить МКПП, как она. Я покупала машину с механикой из спортивного интереса (как так?! я?!! не смогу на механике??!!!). Но следующая моя машинка будет с автоматом!
Старый 03-02-2009, 20:27     #2448
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


слуш, Наташ, ну вот серьезно не понимаю, зачем в нашем городе механика?
Старый 03-02-2009, 21:03     #2449
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Девушки, добавила еще два лого в альбом, натолкнула на мысль Наташа, сказав, что здорово, когда слово автоклуб внутри
Старый 03-02-2009, 21:55     #2450
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
слуш, Наташ, ну вот серьезно не понимаю, зачем в нашем городе механика?
Это ты мне? Это ты Алле скажи! Низачем, я ж не спорю с этим.

Она, конечно, права, говоря о лучшей управляемости автомобиля с МКПП. Но тут есть одно большое НО: преимуществами машины с механикой может воспользоваться (и оценить) только ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ водитель!

Спрашивается, хде мы, а хде очень опытные. Зачем Алле или Саше автомат, если они любят спортивную, энергичную езду и оба дадут фору любым автоматическим мозгам? Пока ты на автомате с места трогаешься, они уже - фюить! - на месте.

А для всех остальных, мне каацца, преимущества автомата, да в условиях такого движения, которое мы имеем в Питере, очевидно. И не потому, что мы чайники: мой папа, например, 40 лет за рулем. На мой взгляд, он отличный водитель, порой мне дает весьма дельные советы. Но на старости лет купил себе машину с АКПП и очень доволен. Но папа - не спортсмен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.