Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 15:24     #141
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
В выписке из ЕГРП указано, что квартира с обременением. Получать в районном ГБР. Мля, только не это... Эту справку неделю как минимум ждать, а то и две и она денег стоит. Правда не много, рублей 150-200, но это надо в Сбер идти, квитанции заполнять, в очереди как всегда стоять. И в ГБРах местных обычно очередь часа на 3 Совсем обалдели...
Правда, есть надежда, что не надо, поскольку мне сегодня сказали в моём ПФ, что нового в документах ничего не появилось, список прежний, требования как раньше.
Но по закону они могут требовать ЛЮБЫЕ дополнительные документы... уроды
Я заказывала выписку из ЕГРП в агентстве недвижимости. Стоит рублей 500 (но точно не помню). Нигде не надо стоять в очередях. Приехала в агентство, заплатила деньги. потом приехала, забрала справку (где-то через неделю). Очень удобно!
Старый 03-02-2009, 15:53
ответ для katerina78 на сообщение "У вас кстати какой ПФ?"
    #142
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
У вас кстати какой ПФ?
У меня пенсионный фонд центрального района,кстати из банка еще не получила справку.Собиралась ехать к ним еще на прошлой неделе разбираться ,а тут дети разболелись.А по телефону они говорят ,что делает Москва и сроки уже до трех недель.
Старый 03-02-2009, 15:54     #143
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
У меня пенсионный фонд центрального района,кстати из банка еще не получила справку.Собиралась ехать к ним еще на прошлой неделе разбираться ,а тут дети разболелись.А по телефону они говорят ,что делает Москва и сроки уже до трех недель.
Сочувствую И не факт, чо с первого раза правильно сделают
Старый 03-02-2009, 15:57     #144
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я заказывала выписку из ЕГРП в агентстве недвижимости. Стоит рублей 500 (но точно не помню). Нигде не надо стоять в очередях. Приехала в агентство, заплатила деньги. потом приехала, забрала справку (где-то через неделю). Очень удобно!
Всё равно это время и опять ждать! Когда это издевательство закончится?! Ладно, подождем до завтра-послезавтра, когда мне ответ уже официальный дадут,что там у меня с документами. Может и не надо выписку из ЕГРП. А вообще , конечно, это безобразие, почему семьи с детьми должны финансировать нотариусов и ГБР?
Мне сегодня в Калининском ПФ сказали, что ценник у нотариусов на "обязательство" вырос чуть ли не до 5000 руб.
Старый 03-02-2009, 15:59     #145
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Кстати , если что, а срок давности у этой справки есть? А то у меня прошлогодняя лежит.
Старый 03-02-2009, 16:00     #146
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Кстати , если что, а срок давности у этой справки есть? А то у меня прошлогодняя лежит.
Кажется, месяц.
Старый 03-02-2009, 16:24
ответ для kilometer на сообщение "Кажется, месяц."
    #147
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


да 10 дней сказали
Старый 03-02-2009, 16:48
ответ для Елена и Сергей на сообщение "да 10 дней сказали"
    #148
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
да 10 дней сказали
Классно! То есть к моменту сбора всех документов, половина из них становится недейтвительными и надо начинать всё с начала.
Смотрите:
Справка и Банка действительно от платежа до платежа, то.есть обычно 4 недели, а получать ее как получится от 5 дней до 3 недель
Ф9 - 10 дней, получать день
Выписка из ФЛС - действительна месяц, получать день
Обязательство сделать это ещё день как минимум ( ну и кому надо разрешение на мужа)
Если ещё и выписка из ЕГРП - ждать неделю-две.
А ещё надо поехать в ПФ и сдать им на консультацию документы, подождать от 2 дней до 1 недели пока скажут правильные или нет. Ну к этому времени чего-то закончится срок годности. Это если всё верно, а если им какая-то форма не понравится, то (по своему опыту знаю) в ПФ можно съездить МНОГО раз, а значит сбор документов затягивается на непонятный срок.
Старый 03-02-2009, 19:40     #149
Лизкин
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 118
Лизкин отсутствует


Подскажите пожалуйста варианты как изъять деньги у государства! Может быть можно взять кредит в фирме "Рога и копыта" и купить фиктивно квартиру у своих родителей?Должна же быть лазейка!
Старый 03-02-2009, 19:48     #150
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Это если всё верно, а если им какая-то форма не понравится, то (по своему опыту знаю) в ПФ можно съездить МНОГО раз, а значит сбор документов затягивается на непонятный срок.
нда.... я пожалуй отложу поход на месяцок пусть сначала разберутся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.