вопросы при покупке попугая - КОРЕЛЛА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 13:50     #1
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


мы давно вынашивали мысль, любуясь корелликами, завести себе такого пернатого друга. разум тут не действует, только чувства - очень нравятся именно эти птицы!
к сожалению, опыта содержания птиц нет ни у меня, ни у мужа. ну, если не считать ухода за курами, утками, гусями у бабушки в деревне.

сейчас мы активно просматирваем разные объявления о продаже корелл.
подскажите, на что мы должны обратить внимание?
какие вопросы задавать?
как должна выглядеть птица при осмотре? (на какие признаки здоровья/нездоровья смотреть прежде всего)
что нам надо знать о ее прежней жизни?
как и в чем ее перевозить к нам домой (можно ли в новой клетке или надо просить и покупать у хозяина старую клетку)? релаьно ли ее вообще везти в такой мороз?

с какого и до какого возраста можно брать птицу?

еще один конкретный вопрос - что означает в объявлении "подрезаны перья, не летает, может пикировать"? они отрастут? или наоборот их теперь надо подстригать все время?

м.б. что-то еще важное я упускаю из вида?

вобщем, буду благодарна за совет и указку.
Старый 03-02-2009, 19:39     #2
Мамонтенок
Частый гость
 
Профиль Мамонтенок
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
Мамонтенок отсутствует


Клювик не должен слоиться или быть сломан, лапки без переломов, попа чистая, комить только бельгийским кормом престиж, в рацион должны входить фрукты или овощи (яблочко, морковь), даже если раньше ни кто не давал, птика не должна быть сонной, перышки не слипшие, если прячет голову или глазки все время закрыты или слезятся - птичка скорее всего больна.
Неплохо бы установить возраст - если птичка в возрасте, вам может достаться неперевоспитываемый варчун.
перевозить лучше в каробке из под обуви, и ее завернуть в полотенце и лучше в машину, клетку лучше купить свою, т.к. не известно чем болели птички в старой клетке (кроме вариантов когда вы доверяете человеку у которого ее берете)
единственно не понимаю зачем подрезали перья - варианта 2: 1 что бы не летала, 2 - есть такая болезнь у попугаев, когда не растут маховые перья, и птица летать не может, это своего рода болезнь врожденная.
Мой вам совет, т.к. я выбырала свою корелку около года, советовалась с заводчиами, самый лучший попугайчик - это попугай купленный у заводчика, которому всегда можно позвонить, получить консультацию.
Старый 03-02-2009, 20:55     #3
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамонтенок Посмотреть сообщение
Клювик не должен слоиться или быть сломан, лапки без переломов, попа чистая, комить только бельгийским кормом престиж, в рацион должны входить фрукты или овощи (яблочко, морковь), даже если раньше ни кто не давал, птика не должна быть сонной, перышки не слипшие, если прячет голову или глазки все время закрыты или слезятся - птичка скорее всего больна.
Неплохо бы установить возраст - если птичка в возрасте, вам может достаться неперевоспитываемый варчун.
перевозить лучше в каробке из под обуви, и ее завернуть в полотенце и лучше в машину, клетку лучше купить свою, т.к. не известно чем болели птички в старой клетке (кроме вариантов когда вы доверяете человеку у которого ее берете)
единственно не понимаю зачем подрезали перья - варианта 2: 1 что бы не летала, 2 - есть такая болезнь у попугаев, когда не растут маховые перья, и птица летать не может, это своего рода болезнь врожденная.
Мой вам совет, т.к. я выбырала свою корелку около года, советовалась с заводчиами, самый лучший попугайчик - это попугай купленный у заводчика, которому всегда можно позвонить, получить консультацию.
спасибо вам огромное!!! я теперь хоть в курсе как первичный осмотр провести.

относительно крыльев - версия такая: обрезаны по 4 пера на каждом крыле, чтобы не летал. хозяин говорит, что взял его уже с обрезанными перьям из "детского сада" для своей самочки. но ужиться они не смогли, самка его гоняет. на фото попгайчик очаровательный. хозяин готов привезти нам его домой, причем как вы и говорите - в коробке, в машине, укутанным.
Старый 03-02-2009, 22:06     #4
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


вот такой у нас может быть пернатый дружок вроде носки цел, и глазки чистые... не знаю - как с крыльями - по фото не понятно...
Изображения
  
Старый 04-02-2009, 00:09     #5
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


У нас есть пестрый мальчик из Венгрии привезенный ,здоровый и очень красивый , возраст 7-9 мес. Хотите ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.