Понравилась "Дорога перемен" с Лео Дикаприо и Кейт Уинслет!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 16:49     #21
Arcobaleno
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 720
Arcobaleno отсутствует


Drugova, вы дали ссылку на свой отзыв, там пишете:
" А снято практически идеально: холодный неуютный дом, в котором нет жизни, не смотря на двух детей.
Эта неудобная мебель, по крайней мере мне так показалось.
Очень хороша самая последняя сцена фильма со слуховым аппаратом.
Но почему-то ужасно раздражали меня эти пятидесятые, показались мне лишними, некий сценарный костыль что ли."


тут уже писали про последнюю сцену со стариком. Она разве со слуховым аппаратом? Мне показалось, что он за сердечными каплями плез и не успел...
Нет?
Старый 03-02-2009, 17:31     #22
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


прибавил громкость
Старый 03-02-2009, 18:40     #23
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


наоборот - убавил
Один раз посмотреть можно, но не больше.... Особо не впечатлил...
Если честно, фильм до конца я так и не поняла Главной героине, на мой взгляд, однозначно нужна была помощь специалиста: возможно, если бы она не так часто затыкала рот своему мужу, они моглы бы быть счастливы...
Я так и не поняла: любила ли она своего мужа? И к чему был её последний посупок, зачем? как она предполагала жить дальше?... Короче, после окончания просмотра, осталась в больших непонятках
Старый 03-02-2009, 20:42
ответ для Айка на сообщение "наоборот - убавил ;) Один раз ..."
    #24
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
наоборот - убавил
точно
по-моему, она зашла в тупик и будущего ребенка воспринимала как препятствие на пути к счастливой жизни.
Старый 04-02-2009, 15:00     #25
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


мне было интересно смотреть.
во-первых, актеры любимые и хорошие ( правда, Уинслет в меньшей степени), а во-вторых, может момент и настроение так совпали, что многие метания героини были мне отчасти понятны.
я сама очень склонна искать счастье где угодно, только не в том, что уже имею Что и следует из моего ника поэтому для меня этот фильм был такой встряской- вот что бывает, если не можешь проживать жизнь здесь и сейчас и радоваться ей.
тоже понравилась последняя сцена со стариком, который звук выключил. Хотя для семейных людей картина вырисовывается безрадостная- жизнь в браке тяжела и практически невыносима
Старый 04-02-2009, 15:14     #26
Рональдина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков-ул. Дыбенко
Сообщения: 418
Рональдина отсутствует


Не однозначное впечатление, но в общем мне понравилось!!! Есть над чем подумать.
Старый 05-02-2009, 15:31     #27
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Мне очень понравился фильм. Главные герои играют отлично, молодцы. Не "Титаник", где, на мой взгляд, актеру делать нечего.
Отзывы - как я и предполагала. Те, кому метания героини не понятны - и фильм показался неинтересным. Те, кто понимает, чего не хватает в жизни благополучной героине Кейт Уинслет - тем фильм понравился. Восприятие фильма зависит от особенностей личности смотрящего.
А 50-е годы - потому что роман, по которому снят фильм, написан именно тогда. И эта недостижимая мечта "уехать в Париж" - для тех лет действительно смотрелась крайне эксцентричной. Сейчас мир более мобильный, люди чаще меняют работу и страну проживания, и авторам фильма пришлось бы искать другой символ недостижимости счастья...
На мой взгляд, фильм не о любви и даже не о семейной жизни. Фильм - о достижении гармонии человеком. Героиня Кейт - яркая, в чем-то талантливая женщина, не нашедшая себя, живущая в пустоте, которую она не может наполнить; в ней живет неугасимое беспокойство, которое и заставляет ее придумать эту поездку в Париж. Ей нужно в Париж не затем, чтобы любить там мужа - ей нужно туда, чтобы доказать себе, что она может все переломить так, как ей хочется, начать жизнь заново, отличаться от окружающих домохозяек, довольных своей жизнью. Что у нее есть Мечта и она может ее воплотить, а не просто стирать белье и рожать детей, как положено замужней американке. И когда мечта рухнула - потому что ее мужу это было не надо - героиня поняла, что найти равновесие и радость в своей существующей жизни она не сможет. Либо будет жить дальше, как робот, исполняя опостылевшие обязанности жены и матери - либо нет.
Иметь Мечту - очень вредно, она мешает жить обычной жизнью...
Старый 05-02-2009, 15:38     #28
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ Посмотреть сообщение
Героиня Кейт - яркая, в чем-то талантливая женщина, ...
В чем это проявляется? Я не увидела ни яркости какой-то особой , ни таланта.
Не почувствовала я человека, рвущегося к своей мечте, обычная, самая обычная женщина.
В детстве многие хотят стать космонавтами, капитанами, балеринами и великими актрисами, в юности думают, что уж точно у них будет жизнь самая необыкновенная, героиня Кейт застряла в детстве-юности. Она думает, что само все произойдет, не прикладывая к этому никаких усилий. Так не бывает.
Думаю, что надо книгу почитать, потому что понять, что хотел сказать мендес этим фильмом, я не смогла.
Старый 05-02-2009, 15:42     #29
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
В чем это проявляется? Я не увидела ни яркости какой-то особой , ни таланта.
Не почувствоала я человека, рвущегося к своей мечте, обычная, самая обычная женщина.
Вот и мне так показалось, то есть недотянули они, непонятно из-за чего такие метания, по сути заурядная пара((
Очень хорошая рецензия была на Киноафише. Вроде бы понятно, что вкладывал режиссер, но образы не раскрыты((
Старый 05-02-2009, 16:08     #30
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Все обсуждают героиню фильма, но молчат о герое. Он мне показался, слабым мужчиной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.