~*~ЯНВАРЯТА 2009~ рождение ~*~ - Страница 228 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 16:05     #2271
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от RebIna Посмотреть сообщение
особенно последнее
вот-вот! это очень важный аргумент!
Цитата:
Сообщение от Мама Соньки Посмотреть сообщение
а что делать, когда выхода нет? у меня дочка ИВешница. прблем со здоровьем и с развитием не было. конечно ГВ это здорово я не спорю. очень переживаю что у нас так получается. но будем бороться до прследнего.
Катя, так я и не говорю, что ИВ - плохо! Сама ИВ-ица со стажем . Да и в роддоме в этот раз, когда Данька в весе терял, а молока не было, уже смирялась с мыслью, что прийдется на СВ, а потом и ИВ переходить, узнавала подробности процесса...Но вот получилось ГВ и хорошо - проблем меньше (все уже известно после Ваньки).
Старый 03-02-2009, 16:06
ответ для Анька на сообщение "~*~ЯНВАРЯТА 2009~ рождение ~*~"
    #2272
ranetca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 988
ranetca отсутствует


Всем привет!
у меня стресс после посещения врача...
пришла..посмотрела...желтушка вроде проходит (хотя лекарство особо не даю..даю не 3 раза в день а 1 и то через день)...и так пройдёт
он опять со сна когда она пришла...вопрос: а он у вас всегда такой вялый? ой...что-то смотрит в одну сторону..может установочный кривошей быть...и слизи в какашках много...это может быть стафилоккок..прописала ЭНТЕРОФУЛИН для желудка..кто-нибудь давал уже? и вообще у кого-нибудь есть слизь в какашках???

выпила успокоительного чаю...
Старый 03-02-2009, 16:07     #2273
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Соньки Посмотреть сообщение
но будем бороться до прследнего.
А тебе, Катя, удачи!!! Пусть все получится так, как лучше и тебе, и сыночку!!!
Старый 03-02-2009, 16:11
ответ для Анька на сообщение "~*~ЯНВАРЯТА 2009~ рождение ~*~"
    #2274
RebIna
Мега-элита
 
Профиль RebIna
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщения: 4 518
RebIna отсутствует


у меня деть взял соску... как я и боялась латексную круглую длинную стремную за 11 р... вот чем ему красивенькие сосы не нра?? причем Демча тоже только такую сосал... которые от 0 мес - короткими были - не засосать по-человечески
Старый 03-02-2009, 16:11     #2275
Мама Соньки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м пионерская
Сообщения: 897
Мама Соньки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ranetca Посмотреть сообщение
Всем привет!
у меня стресс после посещения врача...
пришла..посмотрела...желтушка вроде проходит (хотя лекарство особо не даю..даю не 3 раза в день а 1 и то через день)...и так пройдёт
он опять со сна когда она пришла...вопрос: а он у вас всегда такой вялый? ой...что-то смотрит в одну сторону..может установочный кривошей быть...и слизи в какашках много...это может быть стафилоккок..прописала ЭНТЕРОФУЛИН для желудка..кто-нибудь давал уже? и вообще у кого-нибудь есть слизь в какашках???

выпила успокоительного чаю...
ой, а зачем энторофурил сразу? врачу может и виднне. только сначало б копрограмму бы сдать.
Старый 03-02-2009, 16:11
ответ для Анька на сообщение "~*~ЯНВАРЯТА 2009~ рождение ~*~"
    #2276
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


А ко мне врач так еще и не дошла, зато медсестра обещала второй раз прийти, но тоже пока нет сегодня. День они не говорят (что весьма напрягает). А завтра должна прийти акушерка радужная, показать, как купить, массаж и прочее. Не хотелось бы, чтоб все они носами столкнулись. Надеюсь, убережет Господь от таких встреч.
Старый 03-02-2009, 16:12
ответ для Анька на сообщение "~*~ЯНВАРЯТА 2009~ рождение ~*~"
    #2277
julik38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 94
julik38 отсутствует


Всем добрый день! наш Стёпик родился 5 января! А я только сегодня первый раз зашла сюда. Кому-нибудь назначили Вигантол (вит.Д). Я прочитала аннотацию - там какие-то побочные эффекты страшные. Кто-нибудь дает своим деткам-январятам?
Старый 03-02-2009, 16:14
ответ для Анька на сообщение "~*~ЯНВАРЯТА 2009~ рождение ~*~"
    #2278
Lizzz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Кингисепп
Сообщения: 281
Lizzz отсутствует


Девочки, всем привет! Решила наконец добраться до интернет-сообщества. Степану нашему 30 января исполнился месяц, набрали за месяц 1300(а если от минимальной то 1550 г) , весим сейчас 4540, хотя я очень парилась по поводу что у меня мало молока. Хотя в принципе в начале лактации я за него поборолась, могу сказать, если для кого-то это актуально, то для становления лактации самое главное:
--отдыхать
--хорошо питаться и много пить
--кормить по требованию, даже если это происходит несколько раз в час
--обязательно будить ночью (Аня--Яблочная мята, у вас детка мало весит, его надо обязательно будить, у меня Степка просыпался ночью только тогда когда я его начинала переодевать, менять памперс, а если просто тормошить, то толку было ноль. Я абсолютно точно (в моем случае) установила связь--если ночью коримла мало, то и днем молока будет мало, если будила, каждые 2,5--3 час, то и днем молока всегда хватает. Особенно сильно на выработку молока влияет кормление в с 3 ночи до 7 утра.
--поменьше нервничать, побольше гулять, лекгая зарядка и теплый душ.
Говорят еще помогает сцеживаться после кадого кормления, но я не сцеживалась, боялась вызвать гиперлактацию, как это было с первым ребенком(вот где я намучилась с лактостазами), но если не фанатично то тоже помогает.
Сейчас лактация установилась, грудь почти не наливается, всегда мягкая, а когда деть начинает сосать то сразу идет прилив в груди.
Старый 03-02-2009, 16:15     #2279
ranetca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 988
ranetca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Соньки Посмотреть сообщение
ой, а зачем энторофурил сразу? врачу может и виднне. только сначало б копрограмму бы сдать.
я вообще думаю, что для 2-недельного ребёнка рановато это всё...
я желчегонное даю крайне редко...и Плантекс не даю...а про это лекарство мнения расходятся...
как она мне со своими подозрениями ...
и одно и другое и третье...думаю, может другого педиатра платно вызвать...послушать чего скажет...эх...
Старый 03-02-2009, 16:17     #2280
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Соньки Посмотреть сообщение
ой, а зачем энторофурил сразу? врачу может и виднне. только сначало б копрограмму бы сдать.
вот и я удивилась... врач высказал предположение, но лечение назначил....
Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! наш Стёпик родился 5 января! А я только сегодня первый раз зашла сюда. Кому-нибудь назначили Вигантол (вит.Д). Я прочитала аннотацию - там какие-то побочные эффекты страшные. Кто-нибудь дает своим деткам-январятам?
а Вы вигантол купили (говорят, это боьлшой дефицит)? А вообще мы Ваньке его давали, все нормально, без всяких осложнений. Даньке тоже буду его давать (если найду).
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.