Перманент и ГВ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:45     #11
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А так,кроме риска получить гепатит,больше рисков нет
совершенно точное замечание, плюс еще краска, которая вбивается под кожу, таки попадает в кровь,хоть и в мизерных количествах, лично я и как минимум 2 мои знакомые, кто по жизни баловался татуажем и перманентным в частности, на время беременности , родов и ГВ это дело прервали, риск не оправдывает цели ИМХО
Цитата:
Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
Можно и без анестезии делать, не так уж это и больно.
больно, но терпимо
тоже , кстати как аргумент в пользу подождать, ибо боль это таки стресс для организма, а стресс может повлиять на молоко, и на вкус и на количество

смотрите на сколько оно Вам надо, мое мнение, это не стрижка и покраска, чтоб не бояться, это вполне конкретное введение под кожу инородных средств - красителей, и к тому же это не жизненно необходимо, на полгодика-годик можно и просто краской для бровей попользоватся, ну это вот я так рассудила для себя
Старый 03-02-2009, 12:48     #12
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pelme6ka Посмотреть сообщение
я тоже хотела сделать,но мне мастер запретил,потому что всегда используется анестезия(она не сильная,но все же)
+1
Старый 03-02-2009, 13:17
ответ для carisma на сообщение "Перманент и ГВ"
    #13
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


Цитата:
Сообщение от carisma Посмотреть сообщение
Хочу сделать перманент бровей,кто нибудь знает можно делать,или ждать когда закончу ГВ?
сестра хотела сделать, когда на ГВ была. я спросила у спеца, она сказала, что по-хорошему не нужно этого делать, т к краска не столь щадящая как при покраске волос. да и вводится она в кожу, а при покраске волос только поверхностно. кстати, этот косметолог не просто так, имеет мед. образование... но решать вам
Старый 03-02-2009, 13:23
ответ для carisma на сообщение "Перманент и ГВ"
    #14
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Я делала, когда доче был год и ГВ в самом разгаре. Ни на что не повлияло. Сделала и была довольна!
Старый 03-02-2009, 13:29     #15
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
Я делала, когда доче был год и ГВ в самом разгаре. Ни на что не повлияло. Сделала и была довольна!
улыбают мну такие заявления)
Вы видите ли об этом знать не можете наверняка доказать это или обратное могли ток анализы, не вооруженным взглядом очень многие вещи и изменения могут быть просто не заметны, но эт так для информации, ни в коем разе не преследуя цель убедить Вас в не правильности решения

выбор одназначно у каждого ток свой и аргументы у всех самые железные в поддержку этого выбора
Старый 03-02-2009, 15:24
ответ для carisma на сообщение "Перманент и ГВ"
    #16
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от pelme6ka Посмотреть сообщение
я тоже хотела сделать,но мне мастер запретил,потому что всегда используется анестезия(она не сильная,но все же)
Можно без анестезии.

Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
совершенно точное замечание, плюс еще краска, которая вбивается под кожу, таки попадает в кровь,хоть и в мизерных количествах, лично я и как минимум 2 мои знакомые, кто по жизни баловался татуажем и перманентным в частности, на время беременности , родов и ГВ это дело прервали, риск не оправдывает цели ИМХО

больно, но терпимо
тоже , кстати как аргумент в пользу подождать, ибо боль это таки стресс для организма, а стресс может повлиять на молоко, и на вкус и на количество

смотрите на сколько оно Вам надо, мое мнение, это не стрижка и покраска, чтоб не бояться, это вполне конкретное введение под кожу инородных средств - красителей, и к тому же это не жизненно необходимо, на полгодика-годик можно и просто краской для бровей попользоватся, ну это вот я так рассудила для себя
ППКС

Цитата:
Сообщение от hellga Посмотреть сообщение
Я сама мастер по перманенту и тату, мама со стажем, отвечу: противопоказаний нет, анастезию можно не делать (многим она не нужна), но в любом случае она местная, Если есть вопросы - пишите в личку, с радостью отвечу))) Краска в кровь не попадает
Вы мастер какое образование и опыт работы имеете? простите за любопытствопишете абсурдные вещи Если бы краска в кровь не попадала,то не было бы случаев заражения гепатитом(а их сейчас ой как много после тату). А если Вы делаете такой татуж что в кровь не попадает,кстати,во время Вашей работы кровь не идет? Значит Ваш татуж сойдет вместе с корочкой

АВТОР, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МАСТЕРОВ ,КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ ОПЫТА И ХОТЯ БЫ СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!ТАКИЕ МАСТЕРА ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ИНСТРУМЕНТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ СКОРЕЙ ВСЕГО
Старый 03-02-2009, 15:59
ответ для carisma на сообщение "Перманент и ГВ"
    #17
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от hellga Посмотреть сообщение
Я сама мастер по перманенту и тату, мама со стажем, отвечу: противопоказаний нет, анастезию можно не делать (многим она не нужна), но в любом случае она местная, Если есть вопросы - пишите в личку, с радостью отвечу))) Краска в кровь не попадает
вы пишете чушь заведумую, перманентный эффект достягается путем введения краски в верхние слои кожи, соответственно происходит ПРОКОЛ кожи иглой, пусть легкий но прокол
видимо Вы упустили что-то важное при обучении
держите кусок статейки по этому поводу, для образования
Цитата:
Микропигментирование, дермопигментирование, дермография, микроимплантирование пигментов – все эти термины являются синониами. Их суть заклюается во внесении в верхние слои кожи натуральных пигментов.
Термин «перманентный макияж» для обозначения данной техники появился в Европе в 1980 годы.
С точки зрения косметологии, это нарушение целостности кожи колющими инструментами с введением натуральных красящих пигментов для получения устойчивых, долгое время не исчезающих линий и рисунков. Пигмент остается в коже несколько лет, в зависимости от выбранных пигментов и глубины введения.
Наиболее привлекательны минеральные пигменты. Они удерживаются в коже примерно 1,5-2 года, а затем постепенно выводятся из организма, что позволяет пациенту не останавливать свой выбор на однажды выбранной цветовой гамме и контурах макияжа, а в течении времени, при последующих процедурах, выбрать новые оттенки и стиль, соответствующие моде, имиджу и возрасту человека. Эти пигменты имеют очень широкий цветовой спектр, что позволяет выбрать оптимальный цвет татуажа, в зависимости от фототипа кожи, вкуса и пожеланий пациента. Это прекрасное решение для тех, кто страдает аллергией на декоративную косметику.
Старый 03-02-2009, 16:04     #18
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вы мастер какое образование и опыт работы имеете? простите за любопытствопишете абсурдные вещи Если бы краска в кровь не попадала,то не было бы случаев заражения гепатитом(а их сейчас ой как много после тату). А если Вы делаете такой татуж что в кровь не попадает,кстати,во время Вашей работы кровь не идет? Значит Ваш татуж сойдет вместе с корочкой

АВТОР, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МАСТЕРОВ ,КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ ОПЫТА И ХОТЯ БЫ СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!ТАКИЕ МАСТЕРА ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ИНСТРУМЕНТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ СКОРЕЙ ВСЕГО
скорее смоется при умывании)))
Девушка видать просто не особо запаривалась о технической стороне вопроса... хотя конечно это печально, печально то что она допущена к практике... и еще именует себя "мастер"
Старый 03-02-2009, 16:08     #19
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
скорее смоется при умывании)))
Девушка видать просто не особо запаривалась о технической стороне вопроса... хотя конечно это печально, печально то что она допущена к практике... и еще именует себя "мастер"
Зато бабки можно стричь хорошо Представьте,смывается этот татуаж и каждый месяц лиент будет ходить делать новыйа клиенту можно втереть очки,сказав что это такая особенность кожи у него

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ :

Противопоказания к проведению процедуры татуаж, можно разделить на абсолютные и относительные.

Абсолютными противопоказаниями считаются:

1. Инсулин - зависимая форма сахарного диабета.


2. Болезни, связанные со значительным снижением свертываемости крови.


3. Тяжелые соматические заболевания


4. Острые воспалительные заболевания


5. Наличие келоидных рубцов.


В норме перманентный макияж не должен приводить к появлению уплотнений или рубцеванию кожи. Глубина повреждения кожи при процедуре - верхняя часть дермы (сосочковый слой), при этом вероятность возникновения келоидного рубца минимальна, но при малейшем несоблюдении технологии микропигментирования либо при неправильном уходе в период заживления (попытки преждевременно снять корочки), риск келоидообразования многократно увеличивается.


6. Наличие новообразований неизвестной этиологии, онкологические заболевания. В отдельных случаях татуаж таким клиентам сделать можно, но только с разрешения лечащего врача. В нашей практике был случай, когда перманентный макияж бровей делали клиентке, страдающей лейкемией, у которой после курса химиотерапии поредели волоски на бровях. Врачи дали разрешение на процедуру, видя в этом способ улучшить настроение своей пациентки. Реабилитация после процедуры прошла в нормальные сроки, без осложнений.


7. Психические расстройства.


8. Эпилепсия.


Относительные противопоказания:


9. Высокое артериальное давление. Если клиент страдает гипертонией – рекомендуется измерить артериальное давление перед процедурой и при необходимости принять препарат снижающий давление.


10. Беременность и период кормления грудью. Не рекомендуется делать татуаж в первом триместре беременности. Во 2 и 3 триместре, и в период лактации процедуру проводить можно, с разрешения врача, в случаях, когда клиент легко переносит процедуру (т.е. не требуется применять обезболивающие средства.)

11. Множественные аллергические реакции. В этом случае имеет смысл сделать аллергическую пробу и проверить как будет реагировать организм на обезболивающие препараты, которые планировали применять в ходе процедуры и на пигмент.


12. Воспалительные заболевания кожи в предполагаемой зоне проведения татуажа (в период их обострения). Угревая болезнь 3и 4 степени (наличие воспалительно-гнойных очагов) и розовые угри (воспалительная форма заболевания) в стадии обострения являются противопоказанием к проведению процедуры. В этом случае следует пройти курс лечения у врача-дерматолога.


13. Герпес в стадии обострения. Необходимо пройти курс лечения противовирусными препаратами. Людям страдающим частыми появлениями герпетических высыпаний на губах – татуаж губ очень рекомендован: во-первых после процедуры отпадает необходимость в частом использовании помады, которая является постоянным источником раздражения красной каймы губ а иногда и инфицирования, во-вторых красная кайма губ после татуажа несколько уплотняется, что является препятствием для появления высыпаний герпеса.


14. Период менструации. В этот период значительно повышается кровоточивость и болезненность. Поэтому процедуру лучше проводить в середине цикла.


15. Алкогольное или наркотическое опьянение.


16. Склонность к воспалительным заболеваниям конъюнктивы (слизистой оболочки глаз) при проведении татуажа век. Обратите внимание: мы рекомендуем провести татуаж век лицам, страдающим частыми конъюнктивитами, так как это уменьшит необходимость использования декоративной косметики, и следовательно уменьшит вероятность раздражения и воспаления слизистой оболочки глаз. Но перед процедурой татуажа в таком случае необходимо соблюсти следующие условности:
Если конъюнктивиты носят аллергический характер (как правило аллергия бывает на косметику) имеет смысл сделать кожную пробу - нанести на кожу за ухом небольшое количество обезболивающей мази и пигмента.
Если конъюнктивиты бывают инфекционного характера – нужно проконсультироваться с офтальмологом и подобрать специальные капли для глаз.
Старый 03-02-2009, 16:12     #20
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


АВТОР,еще скажу Вам то,чего не опытные мастера могут не знать, татуаж часто вызывает обострение герпеса и рекомендуют в целях профилактики принимать препарат(не буду говорить название) который дожен герпес предотвратить или недопустить, особенно это касается татужа губ,обсыпает губы даже тем у кого никогда герпеса не было,а когда обсыпает герпесом,то краска скорей всего отторгнется. Так что подождите лучше,кто знает как поведут себя Ваши брови





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.