Как бороться с ротовирусной инфекцией? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 21:24     #11
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Смекта и регидрон, обильное питьё, рисовый отвар. Не кормить мясом и молочным желательно. Антибиотики только в очень тяжелых случаях и уже от того, что может развиться на фоне ротавируса. Если сильный понос и рвота, то надо в больницу ставить капельницу.
Старый 02-02-2009, 20:38     #12
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


А почему решили, что бязательно ротавирус? Вирусов, вызывающих кишечные инфекции у детей - масса, на ротавирус, норовирус, аденовирус и калицивирус приходится где-то 80%.
Декабрь-январь, кстати, был подъем норовирусной инфекции, ратавирусная будет в феврале-марте.
Старый 02-02-2009, 21:03     #13
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Мы пьем настой мяты - и рвоту снимает и кишечник успокаивает.
Старый 02-02-2009, 23:04     #14
Ell
Активный участник
 
Профиль Ell
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, чаще - за городом
Сообщения: 207
Ell отсутствует


Мы лечили ротовирус смектой и линекс давали для поддержания кишечника, но понос все равно продолжался неделю в слабой форме т.е. 1-2 раза в сутки. Ребенок ослаб, мало ел, осунулся. Дело было на новогодних каникулах и врача я не вызывала, т.к. считала, что анализы все равно не сделать, кстати напрасно. 9 января начала паниковать - сынуля совсем ослаб. Знакомая инфекционистка сказала, что если за 6 часов не выпоим 500мл воды (без еды, на голодный желудок)- наши дела тухляк, грозит больница. Воду я ему выпоила за вечер и половину ночи, записал всю кроватку несмотря на пасперс - утром проснулся оживший, стал кушать. Правда потом еще Эрсефурил стала довать, но было сразу заметно, что организм промылся от инфекции. Конечно если рвота - этот способ видимо не подойдет.
Старый 03-02-2009, 00:10     #15
sady357
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 65
sady357 отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
А почему решили, что бязательно ротавирус? Вирусов, вызывающих кишечные инфекции у детей - масса, на ротавирус, норовирус, аденовирус и калицивирус приходится где-то 80%.
Декабрь-январь, кстати, был подъем норовирусной инфекции, ратавирусная будет в феврале-марте.
Решила, что всё-таки ротавирус, т.к. прочитала про все вирусы статьи, сравнила клинику. И пришла к выводу, что 2 недели назад у нас был норовирус, а теперь больше похоже на ротавирус. Кстати, раз уж вы медик, можно вопрос? Какая возможна профилактика? Я вот вычитала про про ротавирусный имуноглабулин и КИП. Но где эти препараты можно найти?
Старый 03-02-2009, 00:18     #16
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
У сестры когда болела вся семья прописывали не смекту, а регидрон. Что самое интересное: муж - не заболел (хотя каждый день ночевал дома), а бабушка заехала на пару часов - и все!
Но сестра говорит, что у переболевших ротовирусом вырабатывается иммунитет на пять лет.
Знакомая взрослым рекомендовала горячий коньяк с солью.
Извените но ваша сестра в корне не права!!! Мы переболели этой бякой 2 раза с разницей в 3 месяца. И оба раза оч. сильно. Пришлось оба раза пить антибиотики.
Старый 03-02-2009, 00:21     #17
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Передается воздушно-капельным путем. Человек заразен в течение двух недель после выздоровления.
Почитайте в инте. Человек переболевший ротовирусом, может сам не болеть, но быть заразным в течении полугода, естественно если лечиться только смектой, без антибиотиков. Мое мнение это с поправкой на имунитет с кем он контактирует.
Старый 03-02-2009, 02:15     #18
sady357
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 65
sady357 отсутствует


Цитата:
Сообщение от иннуля Посмотреть сообщение
Почитайте в инте. Человек переболевший ротовирусом, может сам не болеть, но быть заразным в течении полугода, естественно если лечиться только смектой, без антибиотиков. Мое мнение это с поправкой на имунитет с кем он контактирует.
Я читала, что переболевший ротавирусом человек, потенциально может быть опасен в течении 20 дней с момента проявления болезни. А переболевший норовирусом- заразен в течении 3 дней с момента выздоровления. Иммунитет вырабатывается только на тот подтип вируса, которым переболеешь. А американские медики нашли закономерность, что люди с группой крови "В" более устойчивы к норовирусу. Но никакими антибиотиками сам вирус не лечится.
Старый 03-02-2009, 15:47     #19
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от sady357 Посмотреть сообщение
Я читала, что переболевший ротавирусом человек, потенциально может быть опасен в течении 20 дней с момента проявления болезни. А переболевший норовирусом- заразен в течении 3 дней с момента выздоровления. Иммунитет вырабатывается только на тот подтип вируса, которым переболеешь. А американские медики нашли закономерность, что люди с группой крови "В" более устойчивы к норовирусу. Но никакими антибиотиками сам вирус не лечится.
Нам антибиотики прописывали втрач. После пяти дней непрерывного поноса и рвоты. После их приема все сразу шло на улучшение. Я не врач, спорить не буду. пишу основываясь на личном опыте. Може у кого организм посильнее сам справляется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.