Что у вас под линолеумом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 15:10     #1
Муха Цокотуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 462
Муха Цокотуха отсутствует


Делаем бюджетный ремонт в новостройке. Поэтому на пол хотим линолеум постелить. Строителями сделана стяжка, на мой взгляд неспециалиста вполне нормальная и линолеум можно стелить прямо на нее. Но вот боимся, что пол очень холодный получится . У родителей моих линолеум лежит тоже на бетонном полу и на мой вкус не холодно, ходим босиком. Но у них дом старый относительно и под линолеумом сделаны лаги, на них черновой пол и потом стяжка, что, по мнению моих родителей, делает пол теплее, чем просто на бетон линолеум стелить. У нас есть
варианты или подложку кинуть под линолеум. Боимся, что она мягкая и продавливаться пол будет или же постелить фанеру или ДСП, а на нее линолеум, но про этот вариант я вычитала, что на месте стыков фанеры линолеум протрется со временем, да и вариант этот трудоемкий и затратный, как мне кажется.
Извините, что длинно и путано . Собственно вопрос, что у вас под линолеумом и какой пол, теплый или холодный?
Старый 03-02-2009, 15:19     #2
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


будем стелить пробковую подложку (которая везде продается как подложка од ламинат)
Старый 03-02-2009, 15:21     #3
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


По себе скажу, что на местах стыков фанеры или дсп (у меня дсп) линолиум действительно протрется, правда у меня стыки пришлись на самое проходимое место.
Старый 03-02-2009, 15:27     #4
глашуня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
глашуня отсутствует


Ранье помница в продаже был теплый линолиум,такой с прокленой теплой прокладкой.Сейчас даже не знаю.
Старый 03-02-2009, 15:37     #5
konfetk@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
konfetk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от глашуня Посмотреть сообщение
Ранье помница в продаже был теплый линолиум,такой с прокленой теплой прокладкой.Сейчас даже не знаю.
+1
у меня такой линолеум, меня вполне устраивает.) но вроде бы сейчас уже не выпускают утепленный, это надо уточнять в магазине.
Старый 03-02-2009, 15:40     #6
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


есть утепленный линолеум и сейчас (типа войлока что-то на изнаночной стороне)
Старый 03-02-2009, 15:41     #7
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


У моих родителей все полы на подложках (и линолеум и ламинат), только толку ноль Холодные они всё равно. А у нас плитка и тёплые. Потому что батареи жарят жутко. Мне кажется от квартиры всё зависит.
Старый 03-02-2009, 15:47     #8
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


у нас по-простому, линолеум (правда очень хороший) положили поверх того, что было с советских времен - на бетон плитка какая-то пластиковая прилепелена чуть ли не на гудрон.

теплота зависит от температуры тела - иногда могу и босиком шастать, но чаще в тапках.

у родителей на деревянный пол постелена пенопропиленовая какая-то подложка, говорят такую под ламинат кладут, а сверху линолеум полукоммерческий.
Старый 03-02-2009, 16:01     #9
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


мы постелили подложку под тонкий линолиум, ну и пришлось снять ее, так как это не вариант, и у нас не особо теплая квартира, но полы не холодные. Оставались отметины от табуретов и стола, а вот пробковая подложка- возможный выход, но уж лучше купить линолиум утепленный, его производят, в К-Рауте как-то видела, колпинский. По поводу качества скажу, что 20 лет пролежал в квартире колпинский линолиум-вообщем, вещь.
Старый 03-02-2009, 16:02     #10
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


да, забыла написать, что у нас прямо на стяжку линолиум постелен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.