Зачем платить больше? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:01
ответ для Ёжка на сообщение "Зачем платить больше?"
    #381
katysha2084
Участник
 
Профиль katysha2084
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 254
katysha2084 отсутствует


Я втирала в корни,и в общем всё по инструкции.Про водку и сок там ни чего не было написано
Старый 03-02-2009, 12:04     #382
Ёжка
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 98
Ёжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fotoelle Посмотреть сообщение
а если самим делать? у меня дома йогуртница и получается очень вкусно и дешевле,чем в магазинах.
а йогурт в домашней йогуртнице получается густой или жиденький и легкий как актимель?
Старый 03-02-2009, 13:41     #383
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Я насчет таблеток и витаминов не согласна. Хоть у Ацикловира и такойже состав как и у Зовиракса, но эфект совсем разный. недавно у мужа выскочила простуда, так ацикловир вообще не помогал, такое ощущение, что еще хуже становилось. А вот Зовиракс сразу помогает, к вечеру уже эфект есть. Да и про витамины мне тетка моя говорила (она урологом работает), что многое зависит от степени очистки от каких-то побочных примесей, (точнее не скажу, я не фармацефт), а от этого и цена зависит, поэтому всегда, когда советует что-то из колес говорит, какого именно производителя надо брать.
Вот плюс миллион - посторожнее с экономией на лекарствах. А витамины наши кушать - все равно что сахарок. Пользы никакой, ибо их так производят - что в одной будет весь витамин B, на коробку отмеряный, в другой весь А, и тыды. Потому что кидают в большой чан, мешают и делят. А технология должна быть СОВСЕМ другой. От производителя лекарств оочень многое зависит. Единственное, на чем можно экономить - это брать не брэндовое, а дженерики, но ТОЛЬКО опять таки известных производителей.
Старый 03-02-2009, 15:12     #384
katysha2084
Участник
 
Профиль katysha2084
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 254
katysha2084 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Вот плюс миллион - посторожнее с экономией на лекарствах. А витамины наши кушать - все равно что сахарок. Пользы никакой, ибо их так производят - что в одной будет весь витамин B, на коробку отмеряный, в другой весь А, и тыды. Потому что кидают в большой чан, мешают и делят. А технология должна быть СОВСЕМ другой. От производителя лекарств оочень многое зависит. Единственное, на чем можно экономить - это брать не брэндовое, а дженерики, но ТОЛЬКО опять таки известных производителей.
+1
Старый 03-02-2009, 15:18     #385
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от katysha2084 Посмотреть сообщение
Ага,я тоже однажды решила народными средствами волосы подлечить.Купила репейное масло,намазала,а потом раза 3 голову мыла,потому что волосы оставались жирными.Больше эксперементировать не хочу
я уже бутылку вымазала репейного масла, мажу на кожу головы, потом держу минут 30 и смываю. Хорошо смывается, шампунем за один раз.
Старый 03-02-2009, 15:36     #386
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
многое зависит. Единственное, на чем можно экономить - это брать не брэндовое, а дженерики, но ТОЛЬКО опять таки известных производителей.
А что это такое?
Старый 03-02-2009, 15:38     #387
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
я уже бутылку вымазала репейного масла, мажу на кожу головы, потом держу минут 30 и смываю. Хорошо смывается, шампунем за один раз.
может масло разных производителей по разному.. у Вас какое?
Старый 03-02-2009, 15:54     #388
katysha2084
Участник
 
Профиль katysha2084
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 254
katysha2084 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
может масло разных производителей по разному.. у Вас какое?
Ой,я даже и не помню." года назад покупала в аптеке в пластиковой бутылочке.Там ещё разные добавки типа с перцем ещё с чем-то.
Старый 03-02-2009, 15:56
ответ для Merinlen на сообщение "А что это такое?:008:"
    #389
katysha2084
Участник
 
Профиль katysha2084
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 254
katysha2084 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Merinlen Посмотреть сообщение
А что это такое?
Дже́нерик (иногда — генерик, женерик) (англ. Generic), — лекарственное средство, которое выпускается без лицензии компании-разработчика инновационного лекарственного средства, и размещается на рынке после окончания срока действия патента или других исключительных прав
С окончанием срока действия патента или других исключительных прав законодательные ограничения на продажу лекарственного средства теряют силу. С этого момента практически любая фирма, имеющая возможность освоить технологию производства лекарственного средства (при условии соблюдения патентной чистоты способа производства), получает возможность выхода на рынок. К достоинствам дженериков можно отнести низкую стоимость (за счёт конкуренции и отсутствия затрат на разработку, клинические испытания и т.д.), а также большой опыт практического применения лекарственного средства.
Патентная защита инновационного лекарственного средства действует, в зависимости от патентного законодательства конкретной страны, 18 - 25 лет.
В 2006 году началось движение за выпуск дженериков самими фирмами разработчиками брендов с тем, чтобы не упускать выгоду, заметно перетекающую сегодня к фирмам-ресинтезаторам препаратов, в частности, в Индии и Китае.
Старый 03-02-2009, 16:20     #390
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
может масло разных производителей по разному.. у Вас какое?
какой-то Синам, обычный аптечный пузырек темного стекла. В составе репейное масло и экстракт красного перца.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.