будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 02:45     #471
toronja
Частый гость
 
Профиль toronja
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 63
toronja отсутствует


девочки, у меня вопрос. посоветуйте какого-н врача на роды и в каком роддоме. наверное, от меня звучит смешно уж не впервой. такая ситуация: мой срок - 23 февраля, а мой роддом закрывается 15.02. мне нужен просто запасной вариант, так как скорее всего разрожусь до 15, но мало ли..........
Старый 03-02-2009, 11:40     #472
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от toronja Посмотреть сообщение
Нелли, правда, без паники! конечно, надо попросить, чтобы бабушка приехала помочь (тем более что живете, как понимаю, в одном городе) .а еще хорошо было бы если она наготовила вашему семейству еды и побольше
Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
У нас та же проблема, поэтому пока в магазы надолго и далеко не хожу)
Чтобы цитировать несколько сообщений, в тех, которые ты хочешь процитировать нажми на панельке + (он станет минусом) и потом любое сообщение последнее - ответить с цитатой))



Нелька, долой панику!!!Нетак может быть все хорошо у подруг как кажется. И потом незнаю как ты, а я бы не оставила ребенка с бабушкой на неделю - весь отпуск бы себе места не находила. Так что тут еще подумать надо, стоит ли так делать.

А вот насчет того, что тебенужен отдых - все правильно! Может ты просто все взвалила на себя bне и очешь попросить помощи у своих?Позвони свекрови, попроси ее погулять хотя бы со старшей, пока младшая спит - поспи. Или оставьте с ней младшую на выходной, а сами сос таршей съездите в аквапарк! Не стесняйся просить о помощи тем более бабушек! Уж самая загруженная бабушка а пару часов в неделю сможет выделить на внука!!Если уж с бабушками не помоет - отправь в выходной папу с двумя гулять!Ладно?
девочки, спасибо
но ситуация совсем что-то фиговая...
я не хочу на море в отпуск - я переживу... просто эти фотки меня добили... я просто хочу из дома уйти на 5 часов хотя бы, в одиночестве побыть - а то в голове шумит...
у нас совсем все плохо в родственниками - мы с родителями мужа пока живем, пока квартиру ремонтируем... а свекровь сейчас дома с переломанной ногой лежит... ой, лучше б ее не было! лучше б она на работу ходила!!!
ребенка с ней не оставить! ей постоянно что-то нужно принести - то чай, то пульт, то сигареты, то еще что-то... еще при этом надо приготовить обед и помыть полы свихнусь скоро!
а моя мама на просьбу побыть хотя бы с одним ребенком говорит: ой, ну я же работаю!!! мне и отдыхать надо!вот так.... а если и возьмет ребенка - то потом одни проблемы - так забалует за три часа - спать не уложить!

вот еще бы младшая хоть раз взяла б бутылочку со сцеженным!
Старый 03-02-2009, 13:23     #473
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
и еще плюс нам, за что мы с погодками отстреляемся....
все, ну почти все мои знакомые, у которых детки уже стали себя обслуживать(ложкой есть, горшок, говорить и пр.) говорят, что больше они не согласятся на младенца.... это ж пеленки, молочная смесь, ор, не возможность объяснить-короче столько аргументов приводят!!!! а когда у них детки были малыши, как наши сейчас, почти каждая говоила, ну вот выйду, годик поработаю и еще родим ребенка. По моим наблюдениям после выхода на работу. шанс родить второго ребенка резко сокращается.....
Согласна!У емня тоже знакомая, на полгода раньше родила, очень, просто безумно хотела второго, а щас ребенку ближе к 2-м, работа пошла, предложения интересные. И мысли о втором отступили.

Цитата:
Сообщение от toronja Посмотреть сообщение
ну поорать - это ж хобби такое у них. я тоже поначалу суетилась по этому поводу. потом просто не обращала внимание и срабатывало на детей. они как то чувствовали что бесполезно. снимает один ботинок, а я второй и т.д. теперь со старшей когда ходим в маг, ей нужен свой "список". иногда разрешаю что-н "купить". разрешала взять игруху с полки, но потом уговарила ее оставить в "своем домике".

короче, с ними ходить по маг - это ж сплошной креатив
Ой, что то мне в моем беременном состоянии, когда чувствую себя как развалинка совсем не до креатива - нервы сдают. Но буду иметь в виду))


Цитата:
Сообщение от toronja Посмотреть сообщение
девочки, у меня вопрос. посоветуйте какого-н врача на роды и в каком роддоме. наверное, от меня звучит смешно уж не впервой. такая ситуация: мой срок - 23 февраля, а мой роддом закрывается 15.02. мне нужен просто запасной вариант, так как скорее всего разрожусь до 15, но мало ли..........
Могу посоветовать врача из 16 роддома(КУпчино) . Собираюсь с ней рожать. Отзывов много хороших слышала и читала. Есть еще знакомый врач в 9-ке, но так, почти без отзывов она, хотя как специалист хорошая вроде.

Цитата:
Сообщение от Шнайдер Посмотреть сообщение
девочки, спасибо
но ситуация совсем что-то фиговая...
а моя мама на просьбу побыть хотя бы с одним ребенком говорит: ой, ну я же работаю!!! мне и отдыхать надо!вот так.... а если и возьмет ребенка - то потом одни проблемы - так забалует за три часа - спать не уложить!
Нелли, странно, что мама не сидит совсем, мож ей популярно объяснить как нить?
На крайняк смотри, кто там с тобой поблизости живет?Вика предлагала кажется со старшей погулять если что? Или ко мне привози в рыбацкое.
Слушай, а есть знакомая какая нить, или дедушка, кто может с младшей просто погулять на улице? Или мож соседке платить а она гулять будет хоть с одним?У нас к примеру одна женщина в парадной гуляля в свое время с детьми чужими за бабки.
Старый 03-02-2009, 13:26     #474
toronja
Частый гость
 
Профиль toronja
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 63
toronja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шнайдер Посмотреть сообщение
девочки, спасибо
но ситуация совсем что-то фиговая...
я не хочу на море в отпуск - я переживу... просто эти фотки меня добили... я просто хочу из дома уйти на 5 часов хотя бы, в одиночестве побыть - а то в голове шумит...
у нас совсем все плохо в родственниками - мы с родителями мужа пока живем, пока квартиру ремонтируем... а свекровь сейчас дома с переломанной ногой лежит... ой, лучше б ее не было! лучше б она на работу ходила!!!
ребенка с ней не оставить! ей постоянно что-то нужно принести - то чай, то пульт, то сигареты, то еще что-то... еще при этом надо приготовить обед и помыть полы свихнусь скоро!
а моя мама на просьбу побыть хотя бы с одним ребенком говорит: ой, ну я же работаю!!! мне и отдыхать надо!вот так.... а если и возьмет ребенка - то потом одни проблемы - так забалует за три часа - спать не уложить!

вот еще бы младшая хоть раз взяла б бутылочку со сцеженным!
это грустно, что бабушки так реагируют ну да ладно. мы без бабушек выживаем. вот что делала я (у меня было то же самое ощущение). несколько раз в неделю я выходила из дому без детей, а муж с ними сидел на полчаса или на час. часик твоя маленькая и твой муж не умрут без тебя. но зато получат более спокойную маму

крепись. это точно пройдет (понимаю, не верится) с каждыи меяцем будет легче, а через полгода ты это почувствуешь
Старый 03-02-2009, 13:31     #475
toronja
Частый гость
 
Профиль toronja
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 63
toronja отсутствует


Могу посоветовать врача из 16 роддома(КУпчино) . Собираюсь с ней рожать. Отзывов много хороших слышала и читала. Есть еще знакомый врач в 9-ке, но так, почти без отзывов она, хотя как специалист хорошая вроде.


а я как раз в 16 и собираюсь, а он как назло закрывается а ты с каким врачом? я с Надеждой Германовной (не знаю фамилию). двоих сней родила. а в 9 что за врач. у тебя есть контактная информация?
Старый 03-02-2009, 13:37     #476
toronja
Частый гость
 
Профиль toronja
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 63
toronja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Согласна!У емня тоже знакомая, на полгода раньше родила, очень, просто безумно хотела второго, а щас ребенку ближе к 2-м, работа пошла, предложения интересные. И мысли о втором отступили.



Ой, что то мне в моем беременном состоянии, когда чувствую себя как развалинка совсем не до креатива - нервы сдают. Но буду иметь в виду))




Могу посоветовать врача из 16 роддома(КУпчино) . Собираюсь с ней рожать. Отзывов много хороших слышала и читала. Есть еще знакомый врач в 9-ке, но так, почти без отзывов она, хотя как специалист хорошая вроде.



Нелли, странно, что мама не сидит совсем, мож ей популярно объяснить как нить?
На крайняк смотри, кто там с тобой поблизости живет?Вика предлагала кажется со старшей погулять если что? Или ко мне привози в рыбацкое.
Слушай, а есть знакомая какая нить, или дедушка, кто может с младшей просто погулять на улице? Или мож соседке платить а она гулять будет хоть с одним?У нас к примеру одна женщина в парадной гуляля в свое время с детьми чужими за бабки.
а я как раз и собираюсь в 16 а он как назло закрывается 15 числа. а ты скаким врачом? я с Надеждой Германовной . с ней двоих родила, .вот и хотела третьего тоже. очень классная тетя.
а что за врач в 9ке. можешь дать его или ее контактную инфо?
Старый 03-02-2009, 15:13
ответ для toronja на сообщение "Могу посоветовать врача из 16..."
    #477
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от toronja Посмотреть сообщение
Могу посоветовать врача из 16 роддома(КУпчино) . Собираюсь с ней рожать. Отзывов много хороших слышала и читала. Есть еще знакомый врач в 9-ке, но так, почти без отзывов она, хотя как специалист хорошая вроде.

я как раз в 16 и собираюсь, а он как назло закрывается а ты с каким врачом? я с Надеждой Германовной (не знаю фамилию). двоих сней родила. а в 9 что за врач. у тебя есть контактная информация?
Ааа...ну я в апреле рожать буду, так что не парилась насчет закрытия. Врач Клещельская Л.П. Посоветовали ее.А в 9-ке врач - Осипова Н.Н., первые роды были с ней, КС.
Старый 03-02-2009, 15:26     #478
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
УЧтобы цитировать несколько сообщений, в тех, которые ты хочешь процитировать нажми на панельке + (он станет минусом) и потом любое сообщение последнее - ответить с цитатой))
Альбин, я совсем плоха, не понимаю на какой панельке плюсик нажимать!!!!!
Старый 03-02-2009, 15:28     #479
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от toronja Посмотреть сообщение
девочки, у меня вопрос. посоветуйте какого-н врача на роды и в каком роддоме. наверное, от меня звучит смешно уж не впервой. такая ситуация: мой срок - 23 февраля, а мой роддом закрывается 15.02. мне нужен просто запасной вариант, так как скорее всего разрожусь до 15, но мало ли..........

у меня 10-ке есть знакомые, это Сосновая Поляна......
Старый 03-02-2009, 15:33     #480
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шнайдер Посмотреть сообщение
девочки, спасибо
но ситуация совсем что-то фиговая...
я не хочу на море в отпуск - я переживу... просто эти фотки меня добили... я просто хочу из дома уйти на 5 часов хотя бы, в одиночестве побыть - а то в голове шумит...
у нас совсем все плохо в родственниками - мы с родителями мужа пока живем, пока квартиру ремонтируем... а свекровь сейчас дома с переломанной ногой лежит... ой, лучше б ее не было! лучше б она на работу ходила!!!
ребенка с ней не оставить! ей постоянно что-то нужно принести - то чай, то пульт, то сигареты, то еще что-то... еще при этом надо приготовить обед и помыть полы свихнусь скоро!
а моя мама на просьбу побыть хотя бы с одним ребенком говорит: ой, ну я же работаю!!! мне и отдыхать надо!вот так.... а если и возьмет ребенка - то потом одни проблемы - так забалует за три часа - спать не уложить!

вот еще бы младшая хоть раз взяла б бутылочку со сцеженным!

короче, давай как-нить днем обеих ко мне, а сама в аквапарк....со старшей уж как-нить справлюсь, а мелкой придется есть бутылочку....иначе будет голодной....

а про бабушек- я тебя прекрасно понимаю. У нас все тоже самое...... свекровь-директор, вся в работе, но в принципе детей любит, и когда есть свободное время(чаще всего по выходным, когда и муж дома и не так сложно) берет Настьку к себе...и ехать до них близко... а вот моя маман-это что-то!!! мало того она берет ее двумя пальцами, аргументируя, чтобы не сломать ей ничего, но на лице такое выражение, как-будто мешок гауна, простите, держит ..... поэтому свою я стараюсь вообще ниочем не просить....тут она решилась на царский жест и осталась с Настей на НГ одна (на пополам со свекрами), так я такого выслушала, что и тут у мамочки болит, и тут ноет, и спать она не может теперь.....короче не надо мне ее помощи-сама лучше справляюсь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.