кто ходит в сад и постоянно болеет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 22:42     #11
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


извините, но порадуюсь что не одна я тож думаю что наверно все таки выйдем в сад недельки через 2, а то опять отвыкнет, опять со слезами будет ходить.

седня у нас шею заклинило..ребенок ходит голову на бок держит и орет. пришла педиатр, исключила всякие страшности, сделали компресс с водкой, вроде чутка отпустило..второй раз у нас такое, будем обследоваться у неврапотолога - отчего у него в 2,5 может шею заклинивать..

а еще - я поняла причину болезни - в пятницу когда забирала ребзя, залетела в раздевалку-а там окно меняютзашла в спальню - дети там тусят, но думаю что все равно продуло его. вот думаю - хороший садик - не могли что ли сказать что окно будут менять? я б конечно не повела бы в садуроды
Старый 02-02-2009, 22:44     #12
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Мы до 2,5 лет вообще не болели, как пошли в сад, так и началось, неделю ходим - месяц дома. Я сижу дома с мелкой, так могу его подолгу в садик не водить, пока совсем не выздоровеет. Говорят, что у них от стресса еще иммунитет падает. Да и ребятишки кругом все больные в группе, у всех же родители занятые и некому с детем посидеть. А главное, никакие ИРС 19, имунал не помогают.
а нам педиатр сказала какой то препарат пить ЛИКОПИД - кто нить принимал? эффект есть? наш врач говорит что детки которые по схеме его пропили лучше с болезнями борятся
Старый 03-02-2009, 10:50     #13
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Мы тоже болели постоянно как пошли, в октябре и ноябре вообще в сад не ходили, только по 3 дня, но у нас сложность в том что как зараза пристает так сразу стеноз.... но вот уже 2 месяца не болеем ттт может попривык к чужим соплям а может и имуномодулятор помог
Старый 03-02-2009, 10:52     #14
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
а может и имуномодулятор помог
а какой?
Старый 03-02-2009, 10:53
ответ для alba на сообщение "а какой?"
    #15
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
а какой?
нам прописали бронхомунал, я начиталась отзывов, что он на нижние дыхательные пути а вот рибомунил на верхние.... вот и теперь принимаем каждый месяц
Старый 03-02-2009, 10:56     #16
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
нам прописали бронхомунал, я начиталась отзывов, что он на нижние дыхательные пути а вот рибомунил на верхние.... вот и теперь принимаем каждый месяц
спасибо! подскажите, а он не на спирту? нас тоже ждет очередной заход в садик (на день? на два?)
Старый 03-02-2009, 11:02     #17
Stepan
Участник
 
Профиль Stepan
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 172
Stepan отсутствует


У меня первый сынок болел ужас как! 3 дня в садик ходим- неделю болеем. 1 неделю в саде-3 болеем. 2 недели в саде (что случалось очень редко) - 1 месяц болеем. Постоянные сопли, ларингиты, фарингиты, трахеиты, бронхиты. Вообщем кошмар!!! А в 3 года пришлось аденоиды удалять. Врач говорила -не садиковские мы. А что делать???? Вот так и мучались, в садике только числились. И это продолжалось, до тех пор пока в школу не пошел. С ужасом думаю - как мой второй сынок в садик пойдет...Хотя (тьпу-тьпу-тьпу) - второй сыночек вроде покрепче. Да и закаляемся мы активно.
Старый 03-02-2009, 11:06     #18
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
спасибо! подскажите, а он не на спирту? нас тоже ждет очередной заход в садик (на день? на два?)
прочитала уже сама описание
Старый 03-02-2009, 14:50
ответ для alba на сообщение "прочитала уже сама описание"
    #19
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
прочитала уже сама описание
они не на спирту точно, они вообще сладкие как конфеты, ребенку нра..., что там в составе не знаю
Старый 03-02-2009, 15:21     #20
PolinaR
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
PolinaR отсутствует


Первый год в саду - это поблема для иммунитета. И мне кажется, в любом возрасте. Т.е. пойдет ребенок в 5 лет - иммунитет будет "тренироваться". Старшая в сад пошла - болели без конца. Зато второй год - ни разу. Маленькая сейчас пошла, тоже мучаемся. Сейчас сидели дома 1,5 месяца, теперь не хочет в сад. Наша педиатр посоветовала купить в Фин-ии настойку эхинацеи и давать.Только не нашу, а именно финскую.. ТТТ - темп-ра спадает на след. день уже до нормальной, а раньше дня 3 держалась. Но, я думаю, что как и оцилококцинум, использовать надо не часто, чтоб организм не привыкал. А бронхомунал нам не помогал (когда старшей давали).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.