Жалобное или как легко вы "отпускаете мужа" (оч.много букв) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 15:15     #71
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
.
Но есть ли среди вас хоть одна, которая добровольно откажется от маршрута включающего Варшаву,Ниццу, Вену, Монте-Карло, Прагу
гыыыыы, нга счет одной незнаю - один - есть)))) шоб я??? на моцыке???нафиг-нафиг)))) ида и на машине - рулить целыми днями - .. нееееееее
Старый 03-02-2009, 15:16     #72
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Кошелек, а если все тоже самое, но жене бы очень, очень хотелось поехать в этот мотопробег... Так же, как и мужу, не меньше.
Блин, я просто была в похожей ситуации.
это уже совсем другая история
Старый 03-02-2009, 15:19     #73
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Мне кацца , Вас вполне устраивает роль "истерички-невротички-жертвы". Советы , которые Вам дают, идут вразрез с этой ролью, засим Вы их отвергаете.
Ситуация тупиковая. Вы с комплексом жертвы , муж с комплексом вины. При этом абсолютно неважно, дома он или в отъезде. Все равно с воскресного утра Вы мечтаете о его уходе.
И мужа это устраивает, в его родительской семье аналогичная модель отношений.

Что Вы хотите ?
+ 10000!!!
Старый 03-02-2009, 15:19     #74
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Я бы порадовалась на Вашем месте - муж съездит и будет в хорошем настроении, море впечатлений - что тоже повод поговорить не толькоо кризисе и пеленках. Разлука - как новый медовый месяц, соскучитесь, будет сладкая встреча.
Ну что может быть лучше счастливого мужа?

На своем примере:
Муж рыбак до мозга костей. Это не просто рыбак, а совсем-совсем рыбак-рыбак.
Так вот. В июне каждого года ездит на Белое море, в турпоход за семгой. Уезжает на 2 недели.
Я остаюсь одна с двумя гавриками. Но, я такая счастливая!!! Детев в 9 вечера уложила и время мое: никто не мамкает, никто не Алёнкает
К тому же деньги мне оставляются, можно питаться пиццами и не готовить, вполне можно поужинать мороженым со сливками .
Мы (с детями) шлялись по всем музеям и киношкам, атракционам и театрам.
И самое приятное - встреча. Взхалеб рассказываем друг другу о впечатлениях.
как приятно такое читать!!!....
Старый 03-02-2009, 15:20     #75
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Мне кацца , Вас вполне устраивает роль "истерички-невротички-жертвы". Советы , которые Вам дают, идут вразрез с этой ролью, засим Вы их отвергаете.
Ситуация тупиковая. Вы с комплексом жертвы , муж с комплексом вины. При этом абсолютно неважно, дома он или в отъезде. Все равно с воскресного утра Вы мечтаете о его уходе.
И мужа это устраивает, в его родительской семье аналогичная модель отношений.

Что Вы хотите ?
Да не знаю я какая у них модель, они в др. стране живут, мы практически не общаемся. Муж с 20 лет самостоятельно.

Что хочу.. Ну во первых пост затевала для осознания того на сколько мои требования к взаимоотношениям завышены+поговорить об этом с кем-то хотелось.
Мое негативное отношение к предложениям - это да, это мое все , муж это просто ненавидит.Это моя обычная первичная реакция, потом я перевариваю, переосмысливаю и взгляд становится более позитивным.
Просто нету тут простых рецептов - то что пора из дома вытряхиваться понимаю, то что работать нада, тоже да,пробую, но пока не выходит.
Старый 03-02-2009, 15:27     #76
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
это уже совсем другая история
А, ну тогда ладно, а то я через пост читала. Я поняла, что автор хочет не меньше мужа.
Старый 03-02-2009, 15:30     #77
Piaf
Участник
 
Профиль Piaf
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Piaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Просто нету тут простых рецептов - то что пора из дома вытряхиваться понимаю, то что работать нада, тоже да,пробую, но пока не выходит.
Простых рецептов вообще не бывает

Понимаете - хорошо, пробуете - еще лучше!

Если будете и дальше пробовать, то рано или поздно получится. А пока получите удовольствие от отсутствия мужа: действительно, это тоже своего рода свобода.
Старый 03-02-2009, 18:07     #78
carol
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 81
carol отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Отпустите, коли нет др. вариантов. Муж вам за это будет благодарен (чиста мужская точка зрения), что повлечёт блага, уступки в ваш адрес, я уверен. Либо на текущем этапе обсудите, что муж готов вам предоставить-подарить по возращении, как уступившей стороне....
Я конечно понимаю, то здесь уже все уезжают, но я в своей жизни один раз даже сама настояла что бы поехали отдыхать без меня (собирались вдвоем, но смена работы мне не позволила). поехал с другом.

потом через 5 месяцев мы расстались, в одном из обвинений что я не поехала с ним отдыхать!
Старый 03-02-2009, 19:20     #79
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Мне кацца , Вас вполне устраивает роль "истерички-невротички-жертвы". Советы , которые Вам дают, идут вразрез с этой ролью, засим Вы их отвергаете.
Ситуация тупиковая. Вы с комплексом жертвы , муж с комплексом вины. При этом абсолютно неважно, дома он или в отъезде. Все равно с воскресного утра Вы мечтаете о его уходе.
И мужа это устраивает, в его родительской семье аналогичная модель отношений.

Что Вы хотите ?
+1
согласна... автор помоему уже получает специфическое мазохистическое удовольствие от сложившейся ситуаци... или вернее сказать - не знает как жить иначе и поэтому ничего менять не хочет
имхо

по теме...
я тоже давно не отдыхала так как я хочу, но при этом я буду очень рада если у меня муж вырвется на недельку в Норвегию - замаячила такая перспектива - я понимаю, что ему необходим отдых, и я поддерживаю его так как могу
Старый 03-02-2009, 19:23     #80
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Мое негативное отношение к предложениям - это да, это мое все , муж это просто ненавидит.Это моя обычная первичная реакция, потом я перевариваю, переосмысливаю и взгляд становится более позитивным.
ну вот не хотите ли ради упрощения своей же собственной жизни - поработать над первичными реакциями... как там в какойто народной мудрости:
Прежде чем что-то сказать, сначала подумай, а потом уж молчи

ну я к тому, что сначала лучше переварить, а уж потом выплёскивать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.