Вопрос про папу (неполная семья) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 09:40     #61
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
По поводу благодарности - мне проще быть благодарной. Мой бывш. муж все-таки дает деньги.
Но был период, когда супруг просто ненавидел нашего малыша. Заламывал его (тогда еще новорожденного), издевался, не давал деньги на лекарства, когда мы попали в больницу... В общем, есть что вспомнить
Поэтому говорить, что папа любит сына я не могу и не буду. Я постараюсь не рассказывать всего того, что было. Вообще не буду касаться этой темы. Но если мой бывш. супруг когда-нибудь попробует, наведя мосты с уже подросшим сыном, настраивать его против меня... Ну, тогда я не постесняюсь рассказать ребенку правду. Хоть и очень-очень надеюсь, что до этого не дойдет.
А так, я показываю фотографии папы, и если спрашивает, говорю, что папа есть, но живет далеко, у своей мамы.

А еще, где-то я читала, что для ребенка папа и мама - часть его самого. Поэтому, отрицательные отзывы об отце он воспринимает, как ругань в свою сторону. Не знаю, насколько это правда, но проверять не очень хочется

+
Старый 03-02-2009, 14:04     #62
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я тже благодарна отцу моей дочери за неё. И не считаю его кАзлом, ибо это в первую очередь унижает меня - нафига с кАзлм спать и кто я после этого? Просто у нас действительно были уже нехоршие отношения к моменту моей беременности. Если честно, я уже собиралась расставаться, но у нас был давно запланирован отпуск, после которого я и решила разойтись. Отпуск закончился, когда внутри меня уже жила малышка. На решение о расхождении это не повлияло точнее, повлияло - захотелось сбежать ещё сильнее. Там свои тараканы - человек из совершенно другой среды и с совершенно другим образом мысли, кторый раньше мен не волновал, но когда я несла отетственнсть не тольк за себя - стало всплывать многое (ну например, что много денег не нужно, а кроватку детскую вон, на помойку выбросили, неплохю пошли подберём).Я этого вынести не могла. Сбежала сама.

Не знаю, права я была или нет, но имеем то, что имеем. Мне хорошо, что ЭТОГО отца у нас нет Да, хотелось бы, наверное, выйти замуж и ты.пы. И конечно же, мой муж будет самым-самым Но это мечты, а реальность - я и дочь вдвоём. Говорить, что мы найдём самого лучшего папу - я не уверена в этом. Женщине с ребёнком зачастую мужа найти непросто. И не из-за того, что нет претендентов, а из-за завышнных требований к мужчине...

Наверное, так и скажу, что семьи бывают разные... Самое честное, видать...
Старый 03-02-2009, 14:59
ответ для !!! на сообщение "[QUOTE=kilometer;21095216]ИМХО, не..."
    #63
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


то, что он кАзел, эта ваша личная точка зрения, и нельзя ее навязывать ребенку, мои родители развелись, мне было 20 лет, и отца своего я обожаю, понимаю, что мама была права, и для нее он казел, но для меня-то самый лучший отец
Старый 03-02-2009, 15:04     #64
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
то, что он кАзел, эта ваша личная точка зрения, и нельзя ее навязывать ребенку, мои родители развелись, мне было 20 лет, и отца своего я обожаю, понимаю, что мама была права, и для нее он казел, но для меня-то самый лучший отец
Так вы со своим отцом общались? Наш дочку и не видел ни разу...
Старый 03-02-2009, 15:18     #65
julia2828
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 204
julia2828 отсутствует


Самое страшное для меня это появление настоящего "папы" моей дочери когда я смогу построить семью с новым папой. Тут я действительно не знаю что делать.
Старый 03-02-2009, 16:52     #66
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение

Наверное, так и скажу, что семьи бывают разные... Самое честное, видать...
К сожалению, сейчас "неполная" семья - самая распространенная разновидность отношений
У нас на площадке уже 10 семей распалось. Из моих знакомых только 3!!! семьи более-менее стабильных. Остальные - или уже развалились, или на грани балансируют. Так что думаю, что детки скоро перестанут удивляться, почему у них нет папы. Грустно...
Старый 03-02-2009, 16:56     #67
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


А ещё бываеют семьи, в которых только две мамы или только два папы.
Старый 03-02-2009, 20:01     #68
Marina-Andreo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
Marina-Andreo отсутствует


Знаете, я рожала ребенка одна (отец ребенка заявил, что отцом себя не представляет) и поэтому консультировалась с психологом по поводу поведения своего. Мне психолог сказал, что ребенку ОТЕЦ НЕОБХОДИМ. И НАДО ПРИДУМАТЬ ГДЕ ОН И ВСЕ ВРЕМЯ ВНУШАТЬ РЕБЕНКУ, ЧТО ОТЕЦ ЕГО ТОЖЕ ЛЮБИТ. Правдивый рассказ подходит для ребенка постарше. Мне этим советом пользоваться не пришлось, потому, что я отцу ребенка сказала, что мы с сыном будем ждать его всегда и вообщем он не смог нас бросить, пришел в роддом посмотреть и увидев, как сын на него похож уже никуда не исчезал. Но поскольку я ходила к психологу, решила написать, что советуют психологи. Моя бабушка росла без отца и очень от этого страдала, хотя МАТЕРИ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛА. НО КОМПЛЕКСЫ У НЕЕ ОСТАЛИСЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. У моей подруги сын считает себя виновным в том, что папа ушел. Так что еще вопрос, что чувствует Ваш ребенок, насколько для нее эта ситуация безболезненная.
Старый 03-02-2009, 21:07     #69
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ребенок потом сам даст оценку отсутствующему отцу (или родителей - в нашем случае), и не обязатально, его оценка будет соотвествовать Вашей (нашей), но нам его необходимо освободить от гнета: ребенок (детская психика) не должен жить с грузом (под гнетом) наших негативных оценок
Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
то, что он кАзел, эта ваша личная точка зрения, и нельзя ее навязывать ребенку,
Вот именно, что не надо навязывать ребенку свою точку зрения, в т.ч. и положительную. Сын сам решит, когда вырастет и встретится с ним. Только когда это произойдет? А отвечать уже сейчас надо. Я не могу сказать, что отец "кАзел", но и замечательным тоже назвать не могу. Так и что говорить-то? Папа тебя любит? А почему тогда не приходит? Папа работает и нет времени? Хм. Несколько лет нет времени?
Старый 04-02-2009, 02:28     #70
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я тже благодарна отцу моей дочери за неё. И не считаю его кАзлом, ибо это в первую очередь унижает меня - нафига с кАзлм спать и кто я после этого? Просто у нас действительно были уже нехоршие отношения к моменту моей беременности. Если честно, я уже собиралась расставаться, но у нас был давно запланирован отпуск, после которого я и решила разойтись. Отпуск закончился, когда внутри меня уже жила малышка. На решение о расхождении это не повлияло точнее, повлияло - захотелось сбежать ещё сильнее. Там свои тараканы - человек из совершенно другой среды и с совершенно другим образом мысли, кторый раньше мен не волновал, но когда я несла отетственнсть не тольк за себя - стало всплывать многое (ну например, что много денег не нужно, а кроватку детскую вон, на помойку выбросили, неплохю пошли подберём).Я этого вынести не могла. Сбежала сама.

Не знаю, права я была или нет, но имеем то, что имеем. Мне хорошо, что ЭТОГО отца у нас нет Да, хотелось бы, наверное, выйти замуж и ты.пы. И конечно же, мой муж будет самым-самым Но это мечты, а реальность - я и дочь вдвоём. Говорить, что мы найдём самого лучшего папу - я не уверена в этом. Женщине с ребёнком зачастую мужа найти непросто. И не из-за того, что нет претендентов, а из-за завышнных требований к мужчине...

Наверное, так и скажу, что семьи бывают разные... Самое честное, видать...
И у нас: встречались 1,5 года - все было хорошо. Начали жить вместе - уже практически расстались и я узнаю о беременности, решили, что все опять отлично и когда малышке было месяца 2 обсудили, что, наверное, свадьба будет, когда Карине будет годик. Когда Карине было 11 месяцев мы разъехались. Так что уже 4 года у нас папа приходящий. Один раз мне это уже помешало выйти замуж, но вычеркнуть его из жизни и из чувств Карины я не могу и не хочу - слишком сильная травма будет, боюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.