ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 236 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 15:00     #2351
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
Девочки, такая ситуация. У меня открыта закупка Бернера, они работают только с юр.лицами, а у меня ИП на свекра, а он "заболел" и выхода не видно. Мне без него ни счет не оплатить будет, ни товар забрать, если фирма получателем ИП напишет.
Возьмите кто-нибудь доведите до конца. Я и так и так закрою, но людишек жалко, все ведь у компа мысленно уже капусту строгают. у меня все списки в компе на мыло перешлю. за вечер подбить можно.
а доверенность на вас подписать? тоже никак:?
Старый 03-02-2009, 15:06     #2352
Lora
Мега-элита
 
Профиль Lora
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 113
Lora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бодрая корова Посмотреть сообщение
можеть есть возможность оформить доверенность? всего лишь подпись его нужна и печатка, вроде....и тогде все это можно сделать - уж товар точно получить
ИП не обязан иметь печать, можно без печати.
Старый 03-02-2009, 15:07     #2353
Лиссика
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщения: 6 018
Лиссика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюлина Посмотреть сообщение
ну про родственников в правилах не написано
а то и с двоюродным дедушкой можно договориться
не ну вот так всегда, как свекровь, так она должны быть мамой, а как свекр - так не ПАПА
Старый 03-02-2009, 15:09     #2354
Lora
Мега-элита
 
Профиль Lora
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 113
Lora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюлина Посмотреть сообщение
ну про родственников в правилах не написано
а то и с двоюродным дедушкой можно договориться
Это точно, я расценивала правила буквально, только юрлицо мужа или родителей, остальное уже нарушение правил, насколько я понимаю
Старый 03-02-2009, 15:10     #2355
Lora
Мега-элита
 
Профиль Lora
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 113
Lora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бодрая корова Посмотреть сообщение
не ну вот так всегда, как свекровь, так она должны быть мамой, а как свекр - так не ПАПА
А что мешает взять дядю с улицы и сказать вот он -мой ПАПА
Старый 03-02-2009, 15:14     #2356
Olgicca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 230
Olgicca отсутствует


Доверенность ну никак, в анабиозе он.
Как я понимаю, нельзя покупать в фирмах где работают друзья, родственники, а я не у них покупаю.

Выписка из ИНН: Поставлены на учет в качечтве физ. лица для осуществления предпринимательской деятельности без образования юридического.
Старый 03-02-2009, 15:24     #2357
Lora
Мега-элита
 
Профиль Lora
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 113
Lora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
Доверенность ну никак, в анабиозе он.
Как я понимаю, нельзя покупать в фирмах где работают друзья, родственники, а я не у них покупаю.

Выписка из ИНН: Поставлены на учет в качечтве физ. лица для осуществления предпринимательской деятельности без образования юридического.

Цитата:
  1. Владельцы или работники предприятий (а так же их родственники) не могут быть авторами топика об оптовой закупке.
Это из правил, а вот это
Цитата:
9. Можно ли использовать юридическое лицо, принадлежащее друзьям?
Нет. Только мужу и/или родителям.
из дополнений к правилам и это не одно и тоже

А по теме напишите сами доверенность, что Вам мешает, Вы же все данные и реквизиты знаете, если нет печати, то она и не нужна
В инете скачайте бланк доверенности на получение товарно-материальных ценностей
Старый 03-02-2009, 15:26     #2358
Кошунька
Старожил
 
Профиль Кошунька
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 336
Кошунька отсутствует


А нотариально не надо заверять?
Старый 03-02-2009, 15:31     #2359
Olgicca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 230
Olgicca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошунька Посмотреть сообщение
А нотариально не надо заверять?
В том-то и вопрос, что надо.
Старый 03-02-2009, 16:05
ответ для Olgicca на сообщение "В том-то и вопрос, что надо."
    #2360
Lora
Мега-элита
 
Профиль Lora
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 113
Lora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
В том-то и вопрос, что надо.
Кто Вам сказал?
Насколько я понимаю достаточно простой письменной формы
Цитата:
ГК РФ
Статья 185. Доверенность

"1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
(абзац введен Федеральным законом от 12.08.1996 N 111-ФЗ)
5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.
Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.