КАК ПЛАНИРОВАТЬ "ЕДУ" НА НЕДЕЛЮ? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 23:43     #81
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
А как у вас дела обстоят с порчей продуктов - тут кто-то написал, что выкидывает регулярно - вот и у нас та же фигня - муж любитель гнобить продукты в холодильнике))

только сегодня не дал выбросить сервелат, которому уже 3 неделя пошла, на вид явного того, я бы есть не рискнула, банку огурцов, стоит уже больше года, чеснок маринованный.

из постоянно выбрасываемого - огурцы, помидоры, всякие фрукты, сметана - вообщем, правильно кто-то сказал, что питание какое-то стихийное, поэтому никак не могу понять, чего и сколько покупать, а кормить помойку уже надоело((
я не люблю выбрасывать продукты. Поэтому многие продукты использую в выпечку. Ваш сервилат я бы "отправила" на пиццу , сметану - на пирог )))
Старый 23-11-2008, 23:47
ответ для Pusha на сообщение "КАК ПЛАНИРОВАТЬ "ЕДУ" НА..."
    #82
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


да, приходится регулярно следить за продуктами ))) Со сметаной - +1 за пирог, или блины...если не доводить дело до края - то можно успеть спасти...Опять таки - пицца - супер спаситель. Если есть тесто замороженное в холодилнике - у меня туда сосиски спасаются, огурцы, помидоры, паста томатная...и вообще очень удобно - из остатков еды сделал - и опа - готово супер блюдо!
Старый 24-11-2008, 01:11
ответ для Pusha на сообщение "КАК ПЛАНИРОВАТЬ "ЕДУ" НА..."
    #83
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Я так чувствительна к запахам, что не могу "убегающие" сосики/колбассы в пиццу, творог в запеканку, а сметану в блины, даже сыр расплавленный и помидоры подвявшие в яичницу не идут, чую дух не родной в готовом продукте. Из-за этого покупаю сметану маленькими баночками, сосиски держу в морозилке, колбасу не покупаем, убедила себя и сына что мясо полезнее и покупаем нарезку в вакуумной упаковке и съедаем ее в течении 2 суток, сыра стала покупать меньше за раз. На ближайшую неделю точно хватит, а через неделю все равно хоть за яйцами/хлебом но сходишь.
Закупаюсь как и большинство, по стандартному набору + плюс консервации (овощи, тушенка, рыба) если вдруг что испортилось, или надоело есть, или надоело готовить, или вдруг гости пришли можно хоть салат не выходя из дома соорудить.
Старый 24-11-2008, 01:16
ответ для Pusha на сообщение "КАК ПЛАНИРОВАТЬ "ЕДУ" НА..."
    #84
ПРИВЕДЕНИЕ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 95
ПРИВЕДЕНИЕ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
Дожила до 27 лет и поняла, что не умею ходить по магазинам за продуктами.

Идем с мужем за продуктами и покупаем в магазине, что нравиться на данный момент и получается так, что приходится ходить еще раз в середине недели - потому, что покупаем всякую фигню .

И я думаю - вот есть же люди, которые закупаются на неделю, на две вперед - как это у них получается? что они покупают?

Вообщем, поделитесь, пожалуйста, кто умеет так, что Вы такое покупаете и в каком кол-ве, чтобы в течении недели было что поесть и из чего приготовить????????????
и меня научите...мне вообще каждый день приходится в окей ходить..средняя сумма чека 1000р..ну хоть убей меня сегодня я не знаю что мне приспичит приготовить завтра
Старый 24-11-2008, 10:33
ответ для Pusha на сообщение "КАК ПЛАНИРОВАТЬ "ЕДУ" НА..."
    #85
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Я уже так приноровилась закупаться на неделю, что теперь с ужасом думаю о том, что кто-то ходит несколько раз в неделю в магазин
Мы закупаемся так уже почти 10 лет, это реально экономичнее получается. На неделе вообще в магазин не хожу (булки с хлебом у нас уходит очень мало и докупать её приходится крайне редко).

едем на машине в выходной день в супермаркет и покупаем сразу всё. Я уже высчитала, сколько в неделю уходит мяса на нашу семью из 5-ти человек. покупаю каждый раз в разных вариациях: порцию свинины, порцию говядины и курицу или рыбу на выбор. Плюс пачку сосисок на случай аврала.
Всегда беру картофель+ какие-нибудь сезонные овощи. Капусту (она может и не одну неделю пролежать дома). Фрукты на неделю.
Молочку. Молока уходит много (дети очень любят), поэтому вычислила, сколько пакетов нам надо на неделю. Плюс йогурты, творог, плавеный сыр, обычный сыр. Иногда ветчину или какую-нибудь нарезку.
Несколько пачек шоколадных конфет на неделю, т.к. муж сластёна.
Несколько коробочек несквика, т.к. младший сын только его утром слопать способен.
пачку каши, т.к. старший сын обожает её на завтрак.
пару десятков яиц.
Немного мучного: кексик или печенюшки.
сахар, макароны, стиральный порошок и предметы гигиены покупаются сразу по несолько штук, чтобы реже покупать

А потом уже готовлю только из того, что есть в холодильнике и шкафу. Те продукты, что куплены- их и готовлю. Больше ничего докупать не буду категорически, в магазин не пойду
В пятницу уже тяжко. В субботу утром доедаем остатки и несёмся опять в магазин. Хватает ровнёхонько на неделю.
Старый 03-02-2009, 10:09
ответ для Pusha на сообщение "КАК ПЛАНИРОВАТЬ "ЕДУ" НА..."
    #86
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Подниму тему))
Старый 03-02-2009, 12:49
ответ для Pusha на сообщение "КАК ПЛАНИРОВАТЬ "ЕДУ" НА..."
    #87
Варварушка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 202
Варварушка отсутствует


Да, очень интересный топик.
Старый 03-02-2009, 14:12     #88
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
В пятницу уже тяжко. В субботу утром доедаем остатки и несёмся опять в магазин. Хватает ровнёхонько на неделю.
+1
Старый 03-02-2009, 14:33
ответ для Pusha на сообщение "КАК ПЛАНИРОВАТЬ "ЕДУ" НА..."
    #89
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Точно!В субботу утром холодильник голый-голый)))))
Старый 03-02-2009, 14:51
ответ для Pusha на сообщение "КАК ПЛАНИРОВАТЬ "ЕДУ" НА..."
    #90
ИНТА
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 124
ИНТА отсутствует


У нас так.
Пишем список - первый пункт списка "забыть список дома"
У нас есть продукты, которые мы никогда не покупаем: сладкое, мучное, актимели-иммунели, даниссимо, пудинги, галины-бланки, колбасы-сосиски, салаты на развес...
Минуя все эти продукты получается быстро и недорого.И не портиться ничего. Хуже всего с бытовой химией: то шампунь забуду, то губку для посуды, то для посудомойки средства....Или наоборот напокупаю всякой фигни ненужной. Теперь стараюсь и для дома составлять список.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.