А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 14:07
ответ для mariall на сообщение "Что - оно? Педофилия?"
    #1161
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Что - оно? Педофилия?
Блин... В статье речь о педофилии?
Старый 03-02-2009, 14:11     #1162
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Горбатого,только могила исправит?????????
Старый 03-02-2009, 14:19     #1163
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Блин... В статье речь о педофилии?

И о ней в том числе.
Старый 03-02-2009, 14:27
ответ для mariall на сообщение "И о ней в том числе."
    #1164
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


я против , пункт 2 ..
Старый 03-02-2009, 14:29     #1165
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Как ни странно, но помню Не таким уж я маленьким и был
А что Вы - ? Я же не знаю сколько Вам лет.
Цитата:
Общество может и было здоровее. Хотя я в этом и сомневаюсь. Оно было проще. Было меньше информации. Было меньше выбора (и плохого и хорошего). Было меньше мыслей. Ну а если мыслей, то действий и эмоций. Если Вы это называете здоровее, то да.
Ой, как это Вы так? Сразу за всех- "было меньше мыслей"?
А вообще, можно что угодно говорить, но тогда можно было быть 100 процентно уверенной, что ребенку в школе наркотики не предложат. Вот я бы за то, чтобы и сейчас такого выбора не было.

Цитата:
Вот во всем топе один из главных аргументов: "если он сбежит, или будет выпущен по УДО... Смертная казнь - "революционная защита" общества от будущих жертв. ...
...
Я к чему клоню: нужно думать не только о гипотетических жертвах, которые могут через 20 лет. А могут и не быть. Но стоит подумать и об очень возможных трупах в ближайшие 24 часа.
Это зверь, попробовавший крови. И если у него не будет выхода вообще...
Это Вы сейчас о ком? Об убийце? У него не будет выхода в случае возврата смертной казни? И что изменится? Раньше была СК и они убивали. Сейчас- нет, и они все равно убивают. По-моему, им все равно. Наличие или отсутствие СК их не останавливает.

Цитата:
Вот "хоть в одиночке, в темноте, на одной ноге, но только чтоб живым", это мысли пока еще не поймали. После того, как человек посидит несколько лет "одиночке, в темноте, на одной ноге", его мысли скорее всего изменятся на противоположные: "лучше бы убили, чем
одиночке, в темноте, на одной ноге".
согласна
Цитата:
Стоит оставлять хотя бы гипотетический путь спасения.
Зачем?
Цитата:

Кроме того, я знал одну женщину-врача. У нее была постоянная присказка: "Если ты получил удар по морде, значит ты не почувствовал легкого шлепка по попе".
Очень много убийств не случается вдруг. "Вдруг бывает только пук". Уже говорилось, что казнь это бессилие. Но бессилие конкретных людей, и часто просто халтура. Злостная или вынужденная, но халтура. Если человек месяц ничего не делал, а потом аврал и он кое как делает за несколько дней месячную работу. Ночами не спит. Не медаль ему нужно давать, а гнать поганой метлой. Ибо это аврал не вынужденный, а рукотворный.
И смертная казнь ни разу не вынужденная мера. В ней нет целесообразности и необходимости. Это мера бессилия, и маскировки своей халтуры.
Целесообразность есть. Не заботиться, чтоб они не подохли от голода и не сбежали. Да и без мед.помощи их, конечно, не оставят.
Про "маскировку халтуры" тоже не согласна.
Старый 03-02-2009, 14:39
ответ для mariall на сообщение "И о ней в том числе."
    #1166
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
И о ней в том числе.
Я зануда, конечно...
Так вот, вы сказали, что:
Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Но опять же, никто не предлагает расширить круг статей, в которых предусмотрена СК.
Я и говорю - в статье 134 не предусмотрена СК, однако в данном конкретном топике предлагали ввести смертную казнь для педофилов, т.е. предлагали-таки расширить круг статей. А вы меня УК изучать отправили... Хочу, буквально, понять - в чем я неправа.
Старый 03-02-2009, 14:46     #1167
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


проголосовала ЗА, но в самом крайнем случае...
Старый 03-02-2009, 14:49
ответ для Lotis на сообщение "Я зануда, конечно... Так вот, вы..."
    #1168
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Я тоже зануда, так что ничего страшного. Посмотрите, СК не предусмотрена ни в одной статье. Она не применяется и не прописывается нигде. А по этой статье кроме педофилов можно засудить и молодого парня, который просто не нравится родителям 14-15-летней девочки. А девочки щаз такииииееее.....И пойдет мальчик по этой статье. А мальчик и не педофил вовсе. Короче, нужна детализация. И если когда-нибудь будет рассматриваться возможность приведения в исполнение СК, то перелопатят все эти статьи.
Старый 03-02-2009, 14:50     #1169
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Те 38 штатов НЕЦИВИЛИЗОВАННЫЕ. Трудно представить Флориду (например) с подавляющим количеством кубинских эмигрантов, где законы творятся с их учетом, цивилизованным штатом.
Штат Нью-Йорк с их огромным количеством и жителей и приезжих. Это действительно бессилие.
И вообще, в США "толерантность" и "мультикультурность", возведены в ранг закона. А это ведет к очень большим перекосам как в ту, так и в другую сторону
Мой посыл был другим: о том, что все хотят ТАМ жить, о том, что ТАМ - цивилизованные страны...

Ну что-то вроде на тему : "В каждом дому по кому" "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" и "Всегда хорошо там, где нас нет"
Старый 03-02-2009, 14:54     #1170
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Кроме того, я знал одну женщину-врача. У нее была постоянная присказка: "Если ты получил удар по морде, значит ты не почувствовал легкого шлепка по попе".
.


Если это не тот случай (что очень часто и бывает в жизни), когда предпочитают получить удар по морде, вместо шлепка по попе...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.