Нужен отзыв про врача из педиатрической академии БОБКО?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 13:11     #11
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Бобко остеопат. Нам он делал несколько сеансов, потом носоли воротник, потом к нему на контроль, потом сняли воротник, и через пол года снова пришли проверить. Результат был отличным.
Старый 03-02-2009, 14:12     #12
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Бобко остеопат. Нам он делал несколько сеансов, потом носоли воротник, потом к нему на контроль, потом сняли воротник, и через пол года снова пришли проверить. Результат был отличным.
Бобко не остеопат. Это мануальный терапевт.
Старый 03-02-2009, 14:17     #13
кусямулька
Участник
 
Профиль кусямулька
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 167
кусямулька отсутствует


Нас невролог отговорила от похода к нему, слишком много приходят к ней затем с еще большими проблемами....Подруга 6 лет назад возила ребенка на 3 сеанса, он после каждого сеанса говорил совершенно про разные номера позвонков . В обшем они закончили этот развод денегСейчас с девочкой все впорядке, а он говорил, что надо еще править и править.
Старый 03-02-2009, 14:26     #14
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Бобко остеопат.
БОБКО МАНУАЛЬЩИК! Не вводите людей в заблуждение, разница между остеопатическими техниками и мануальными огромна. И я и ребенок лечились и у мануальщиков и у остеопатов, у мануальщиков техники типа хрусть-верть позвонками - резко, у остеопатов плавное, мягкое воздействие пальцами на мышцы и позвонки, была у обоих и на себе лично испытала, не голословно пишу об этом.

И к кому из них идти зависит и от проблемы с позвонками и какими именно позвонками и от возраста пациента. Малышей и с проблемами в шее лучше к остеопату, но автор правда не указал проблемную зону ребенка, возможно с ней лучше и к Бобко....
Старый 03-02-2009, 16:32     #15
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
БОБКО МАНУАЛЬЩИК! Не вводите людей в заблуждение, разница между остеопатическими техниками и мануальными огромна. И я и ребенок лечились и у мануальщиков и у остеопатов, у мануальщиков техники типа хрусть-верть позвонками - резко, у остеопатов плавное, мягкое воздействие пальцами на мышцы и позвонки, была у обоих и на себе лично испытала, не голословно пишу об этом.

И к кому из них идти зависит и от проблемы с позвонками и какими именно позвонками и от возраста пациента. Малышей и с проблемами в шее лучше к остеопату, но автор правда не указал проблемную зону ребенка, возможно с ней лучше и к Бобко....
Да вот проблема в том что у ребёнка "непроизвольные вижения" подёргивает плечиками. у и в родах шейно-грудной отдел постраал. Не знаю, снимков неделали, но невролог прописал массаж и физиопроцедуры. А свекровь работает в РАН на Тореза и там мунуал деток неберёт и посоветовал обратится к Бобко. Вот теперь и думаю, ладно есть не поможет, ГЛАВНОЕ не навредил бы! Вся в раздумьях.
Старый 03-02-2009, 17:29     #16
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Да вот проблема в том что у ребёнка "непроизвольные вижения" подёргивает плечиками. у и в родах шейно-грудной отдел постраал. Не знаю, снимков неделали, но невролог прописал массаж и физиопроцедуры. А свекровь работает в РАН на Тореза и там мунуал деток неберёт и посоветовал обратится к Бобко. Вот теперь и думаю, ладно есть не поможет, ГЛАВНОЕ не навредил бы! Вся в раздумьях.
С этим действительно лучше к остеопатам, а не к Бобко.
Старый 03-02-2009, 17:58     #17
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Да вот проблема в том что у ребёнка "непроизвольные вижения" подёргивает плечиками. у и в родах шейно-грудной отдел постраал. Не знаю, снимков неделали, но невролог прописал массаж и физиопроцедуры. А свекровь работает в РАН на Тореза и там мунуал деток неберёт и посоветовал обратится к Бобко. Вот теперь и думаю, ладно есть не поможет, ГЛАВНОЕ не навредил бы! Вся в раздумьях.
даже очень хороший остеопат сначала попросит вас снимки сделать.. а потом возьмётся за лечение.. в вашем случае всё таки остеопат лучше.. но со снимками!
Старый 03-02-2009, 18:13     #18
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
даже очень хороший остеопат сначала попросит вас снимки сделать.. а потом возьмётся за лечение.. в вашем случае всё таки остеопат лучше.. но со снимками!
Вот и чо то почитала и подумала раз детям до 12 лет вообще не стоит делать мунуальную терапию ну или по паказаниям. Теперь надо искать Остеопата. Опять же ВАШИ отзывы и наводки Думаю надо следовать сарафанному радио))
Старый 03-02-2009, 18:53     #19
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Вот и чо то почитала и подумала раз детям до 12 лет вообще не стоит делать мунуальную терапию ну или по паказаниям. Теперь надо искать Остеопата. Опять же ВАШИ отзывы и наводки Думаю надо следовать сарафанному радио))
мы были у Белова Дмитрия посмотрел.. сказал сделать снимки определённые в определённых позициях отправил на Авангардную на снимки.. теперь поедем делать нашу шею. (к стати посмотрел снимики и невролог.. сказал очень грамотно назначенны) после чего доверие увеличилось... да и сама тоже легла на стол.. вздохнула полной грудью!( у меня компрессионный перелом в грудном отделе..застарелый.. тож отправил на снимки... пока не доехала)
ps// стоим в живой очереди к Лохман ну и ещё в пару мест с сентября.. пока никто не звонил..
Старый 03-02-2009, 19:08     #20
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Опять же ВАШИ отзывы и наводки Думаю надо следовать сарафанному радио))
А тут читали? http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=14408
Отзывов и обсуждений куча.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.