За что вы не любите врачей - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 13:38
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #181
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


За что я не люблю коллег?
- Вы сами медик, у Вас довольно интересные ....... можно я коллеге покажу? Он про такое в книжках читал?
- Ой, Вы такая худенькая, так хорошо связки и трубы прощупываются. можно, практикант посмотрит?

Мастоцитоз показываю, а трубы и связки, не хочу - пусть на толстушках учится .

В родной поликлинике:
- О, как раз нормативы пришли по лечению ........ давай попробуем? - угу... лечили однор, а гемоглобин подняли. Но то, от чего лечили, не прошло .
Старый 03-02-2009, 13:45     #182
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ну вот представьте себе, что к Вам прихожу/встречаю на улице/на митинге я (физический факультет ЛГУ) и заявляю что у нас экология отвратительная потому что экологи - троечники "Абыдно, да?"
Ну вообщето так и есть. Не правда ли? Экологи не могут ДОКАЗАТЬ власти необходимость( того сего пятого десятого) и опасность того же. И в не гипотетическом будущем , а через 2-3 года...а раз они пассивны-то и природная среда не может сама вытаскивать..

Нет..вы меня не правильно поняли... Я не сказала что медицина у нас плохая потому что доктора плохие. Я говорю что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ВРАЧЕЙ СТРАДАЮТ НЕДУГОМ ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНИ.Я прекланюсь перед таким нейрохирургом или онкологом( ну и в принципе любым заслеженным професионалом) с 20 -30 летним опытом ( практикующим) но этим же недугом страдают только что выпущенныеиз института "доктора"
Вообщем эта тема бесконечна...
Старый 03-02-2009, 13:59     #183
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Doctor Todt Посмотреть сообщение
Когда я вижу тупых пациентов- я тупею,ибо если я буду объяснять им о болезни на моем интеллектуальном уровне, они не понимая моих слов , начинают меня ненавидеть.
А, теперь мне понятно, почему гинеколог в ЖК на мой вопрос для чего мне, беременной, назначаются те или иные препараты, неизменно отвечала: "Это для ребеночка". Видимо, для того, чтобы ненароком не убить меня своим интеллектом.
Старый 03-02-2009, 14:08     #184
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Ну вообщето так и есть. Не правда ли? Экологи не могут ДОКАЗАТЬ власти необходимость( того сего пятого десятого) и опасность того же. И в не гипотетическом будущем , а через 2-3 года...а раз они пассивны-то и природная среда не может сама вытаскивать..
О, так мы далеко уйдем Позвольте мне немного постоять на защите экологов как научной специальности. Предположим, прихожу такой умный и красивый я (я не умный и не красивый, но - к примеру) и говорю власти: "давайте прекратим брать взятки с владельцев автомобилей и пусть они честно проходят техосмотр.У нас уйдут с дорог машины, за которыми остаются черные клубы дыма, концентрация СО снизится в 7 раз, число астматиков уменьшится в 2 раза, заболеваемость раком легких снизится на 70%". Положим, я докажу что это так и покажу, сколько денег бюджета будет сэкономлено на лечении и т.д. - в общем, искренне (и честно!) докажу правильность этой затеи.
Удастся ли мне продать эту идею обществу? Нет, не и еще раз нет. Это лучшее решение никому не нужной задачи.
У нас в обществе нет спроса на экологию, у нас нет спроса на медицину. Именно это - первопричина того, что вузы завалены троечниками.
Все - конечно строго имхо
Старый 03-02-2009, 14:17     #185
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
А, теперь мне понятно, почему гинеколог в ЖК на мой вопрос для чего мне, беременной, назначаются те или иные препараты, неизменно отвечала: "Это для ребеночка". Видимо, для того, чтобы ненароком не убить меня своим интеллектом.
Интеллектуалка она у вас. Я бы отвечал - "это потому что у вас были отношения с мужчиной и теперь вы беременны"
Старый 03-02-2009, 20:12     #186
gooddoctor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 588
gooddoctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Было б все так просто, можно было бы и объяснить.
Во-первых, бывают случаи, когда интеллект ниже критического.
Во-вторых, существуют такие случаи, для которых требуется весьма трудозатратное объяснение. Сюда могут войти как люди с низким интеллектом, так и выпытливые товарищи, и особые случаи. Я понимаю человека, которого нам пришлось коснультировать на этой неделе - речь шла о смертельной болезни его отца. Было потрачено более трех часов. Но я не очень рад пациентам, которые высасывают мой мозг более получаса по - поводу фурункула, задавая бесконечные вопросы о "причине" и не слыша ответов, параллельно интересуясь миом мнением обо всех услышанных ими рецептах в газете ЗОЖ и на сайтах. "Ой, доктор, а что вы думаете о том, чтобы приложить жареный лук?". Ядрен батон! Эти пациенты никогда не будут довольны мной, так как я не намерен в течение часа обсуждать с ними очно всесь литлвановский и зожевский бред в тех случаях, когда достаточная информация может быть изложена в течение 5 минут.
В-третьих, существует резонерство. Когда на вопрос "Расскажите кратко историю инцидента" я начинаю слышать "Приехал ко мне племянник, он в Кирове на агронома учится, а к нам на практику прибыл. С такими трудами выбивали направление на практику именно в родные края. Так вот на радостях.....", не обижайтесь, но я прерву. Умозаключения пациентов о связи активности заболевания с фазами Луны и Плутона мне тоже неинтересны.
Так что я как раз тот врач, которого не любят и ненавидят многие. Меня такая ситуация устраивает, поскольку лечение - достаточно интимный процесс, а я не желаю обилия интима с неприятными мне личностями. Это изнасилованием зовется. А я хочу по любви.
Не поленилась и прочитала весь топик!Подписываюсь под каждым Вашим словом. Меня устраивает,что часть пациентов ко мне не вернется,ведь я обязана оказать помощь,даже когда
она воспринимается так: моча всегда под рукой а таблетки покупать надо! А пациент вовсе не обязан обращаться именно ко мне,хочет лечиться в интернете,по газете-вперед. Пускай врач и больной смотрят не на друг- друга,а как в хорошем браке- в одну сторону.В сторону здоровья
Старый 03-02-2009, 21:07     #187
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Было б все так просто, можно было бы и объяснить.
Во-первых, бывают случаи, когда интеллект ниже критического.
Во-вторых, существуют такие случаи, для которых требуется весьма трудозатратное объяснение. Сюда могут войти как люди с низким интеллектом, так и выпытливые товарищи, и особые случаи. Я понимаю человека, которого нам пришлось коснультировать на этой неделе - речь шла о смертельной болезни его отца. Было потрачено более трех часов. Но я не очень рад пациентам, которые высасывают мой мозг более получаса по - поводу фурункула, задавая бесконечные вопросы о "причине" и не слыша ответов, параллельно интересуясь миом мнением обо всех услышанных ими рецептах в газете ЗОЖ и на сайтах. "Ой, доктор, а что вы думаете о том, чтобы приложить жареный лук?". Ядрен батон! Эти пациенты никогда не будут довольны мной, так как я не намерен в течение часа обсуждать с ними очно всесь литлвановский и зожевский бред в тех случаях, когда достаточная информация может быть изложена в течение 5 минут.
В-третьих, существует резонерство. Когда на вопрос "Расскажите кратко историю инцидента" я начинаю слышать "Приехал ко мне племянник, он в Кирове на агронома учится, а к нам на практику прибыл. С такими трудами выбивали направление на практику именно в родные края. Так вот на радостях.....", не обижайтесь, но я прерву. Умозаключения пациентов о связи активности заболевания с фазами Луны и Плутона мне тоже неинтересны.
Так что я как раз тот врач, которого не любят и ненавидят многие. Меня такая ситуация устраивает, поскольку лечение - достаточно интимный процесс, а я не желаю обилия интима с неприятными мне личностями. Это изнасилованием зовется. А я хочу по любви.
В кои век СОГЛАСНА каждым вышеизложенным словом...отношусь к подобным врачам-о чем не жалею ни капельки....и если части пациентов я лично не нравлюсь-ради Бга-не в деревне живем-можно и альтернативу найти....буду лечить того,кому нравлюсь или того,кого устраивает мой профессионализм...работы хватит.
Старый 03-02-2009, 21:42
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #188
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Уважаемые врачи! Безусловно всегда были, есть и будут среди пациентов: тупые, зануды, просто психически неадекватные люди. Разумеется вы не должны выслушивать их словоблудие. Но разве профессионализм врача не заключается в том числе и в умении вовремя и тактично прервать такого пациента и направить разговор в нужное русло, а именно по вопросу конкретных жалоб, диагноза и рекомендаций? Объясните! Ведь отмахнуться от человека, который вам не нравится проще всего.
Старый 03-02-2009, 21:47     #189
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer70 Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи! Безусловно всегда были, есть и будут среди пациентов: тупые, зануды, просто психически неадекватные люди. Разумеется вы не должны выслушивать их словоблудие. Но разве профессионализм врача не заключается в том числе и в умении вовремя и тактично прервать такого пациента и направить разговор в нужное русло, а именно по вопросу конкретных жалоб, диагноза и рекомендаций? Объясните! Ведь отмахнуться от человека, который вам не нравится проще всего.
Вотэто и называется комплекс бога.... Интеллект...знаете ли у них. А где сострадание?
Старый 03-02-2009, 22:16     #190
gooddoctor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 588
gooddoctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Вотэто и называется комплекс бога.... Интеллект...знаете ли у них. А где сострадание?
Сострадание происходит от слова страдание.А когда человек страдает-он принимает помощь и слушает врача. А комплексы о которых вы говорите,Вы их сами придумали? Я на 4 курсе этим отболела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.