антикризисные меры правительства - ЗА или ПРОТИВ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы готовы пойти на митинг
в поддержку антикризисных мер правительства - ДА 7 4,58%
против антикризисных мер правительства - ДА 29 18,95%
не готов пока выйти на улицу. 117 76,47%
Проголосовавших: 153. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 11:08     #51
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Пытаюсь вспомнить хоть один пример, когда выходы людей на улицу привели к улучшению жизни этих людей. 91-ый? Незнаю даже.
Вот пенсионеры против монетизации льгот выступали, иномарки громили. Не вспомню, чем закончилось
Люди выходят чтобы по крайней мере обозначить несогласие и знать, что они услышаны.
Сейчас народ не идет из страха и из-за полного отсутствия обратной связи из Кремля с народом.
Старый 03-02-2009, 12:35     #52
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Лично мое мнение на счет действий правительства вообще с мнением большинства не совпадает.
что-то они делают. Вот, банковский кризис успешно миновали. Вопрос о том, зачем было его миновать- так этим они избежали резкого обвала. Они пришли к плавному падению вместо резкого обвала. И это часто спасение для крупных заводов, которые иначе- при обвале банков- просто закрылись бы полностью, а при постепенном падении - приходят к постепенному сокращению и могут вопспользоваться временем для подготовки мер по спасению хотя бы части производств . Бизнес не только в кредита нуждается, он еще и счета в банках держит. Ну, вспомните, сколько предприятий и мелких фирм рухнули за неделю в 98. При том, что кредитов тогда не было. Рухнули только потому, что остались без денег вообще.
А учитывая, что у большинства людей сейчас есть дети (в 98 такого беби-бума не было), потеря рабочих мест в массовых масштабах сейчас, в отличие от 98, может обернуться войной.
Так что- банковский кризис был бы ужасным сценарием.
Второе- дико непопулярная мера- с запрещением ввоза иномарок. Это я не поддерживаю. Потому что в Тольятти народ не помрет с голоду при закрытии ВАЗа, а вот восточная часть страны, в котором других источников дохода вообще больше нет- помрет. И если выбирать спасение одного из двух регионов- я бы выбрала восток. Тем более, там граница с Японией, и лояльность граждан того региона во многом определяет то, русской или японской будет эта территория лет через 10.
А других мер я вообще не вижу. Бюджет до сих пор принять не могут= какие тут меры?
Старый 03-02-2009, 12:39     #53
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


СОгласна с предыдущим оратором.
Старый 03-02-2009, 12:42     #54
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Во всем мире ставки рефинансирования понижают- у нас повышают. Что наш ЦБ самый умный в мире? На западе- дефляция- у нас инфляция. Опустили рубль,повысились цены на весь импорт, подняли оплату жкх За такие меры надо просить на выход.
Старый 03-02-2009, 13:08     #55
Дочина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 192
Дочина отсутствует


Пока у меня будет возможность зарабатывать, меня на митингах не будет. Но в случае если меня поставить в те же условия, что и в 90-ые, я больше не буду молчать, и дома голодом сидеть.
Старый 03-02-2009, 13:32
ответ для Nati_N на сообщение "ну как же - а пошлины, а ставка..."
    #56
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
А вообще - ну если мер никаких не видите - может это повод пойти ? Из-за хотя бы отсутствия антикризисных мер
Чтобы помимо кризиса в стране получить еще и личный кризис в виде удара дубинкой по мягким (если повезет) частям тела?

Если так рассуждать - нужно круглосуточно куда-то идти и митинговать-митинговать-митинговать... Хорошо если у кого-то есть время и вера в то, что это кого-то колышет .
Старый 03-02-2009, 13:49     #57
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Вот, банковский кризис успешно миновали. Вопрос о том, зачем было его миновать- так этим они избежали резкого обвала.
Есть мнение, что не миновали, а только отсрочили.
Бюджет приняли давно, вот только верстали его исходя из цены на нефть в 91 д за б. Цена, с тех пор, несколько изменилась, а бюджет до сих пор не скорректирован.
Старый 03-02-2009, 15:29     #58
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Я бы вышла на улицу в отдельно взятом городе Питере, в котором случилась такая чудесная антикризисная мера, как сокращение ставок в детских садах и школах в целях экономии городского бюджета.
На мой взгляд это такое безобразие, что если эти масштабные сокращения пед. состава и другого персонала все-таки состоятся в тойц мере, в которой это доходит по слухам, я готова искать соратников и идти бастовать.
Старый 03-02-2009, 15:41     #59
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Есть мнение, что не миновали, а только отсрочили.
Бюджет приняли давно, вот только верстали его исходя из цены на нефть в 91 д за б. Цена, с тех пор, несколько изменилась, а бюджет до сих пор не скорректирован.
Возможно.. Время покажет. Но даже отсрочка- это уже хорошо.
Сверстанный ранее бюджет будет пересмотрен, так что факт его предыдущей верстки- вообще ни о чем. Пока его не пересмотрели, совершенно не понятно, чего ожидать. И в состоянии этой непонятности даже те, кто сейчас в состоянии работать, не могут этого делать, потому что непонятно, что им надо закупать и к каким проектам готовиться. Т.е. эта неизвестность в бюджете сама по себе кризис усиливает, вызывая простои в тех отраслях, в которых при ясности планирования они могли бы и не быть.
Старый 03-02-2009, 15:45
ответ для Nati_N на сообщение "ну как же - а пошлины, а ставка..."
    #60
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение

а тем временем в Исландии...


И чего???
В ИСЛАНДИИ КРИЗИС ЗАКОНЧИЛСЯ С ПРИХОДОМ НОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.