Варенье из слив или из абрикосов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2006, 10:08     #11
Sovik
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки, а я люблю варенье из абрикосов повидлообразное. Но не так, чтоб все было одной консистенции, чтоб кусочки тоже попадались. Вчера вечером варила. Только вот меня огорчает огромное количество пены. Что я делаю не так?
Старый 01-02-2009, 04:58     #12
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Нашла старую тему.

Вопрос есть.

А вот как сделать вот такое повидлообразное, но с кусочками абрикосовое варенье-конфитюр???

Абрикосы не сильно спелые.
Подскажите кто знает,плиз!
Старый 02-02-2009, 11:21     #13
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


И никто-никто не знает,да???
Старый 02-02-2009, 14:50     #14
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Нашла старую тему.

Вопрос есть.

А вот как сделать вот такое повидлообразное, но с кусочками абрикосовое варенье-конфитюр???

Абрикосы не сильно спелые.
Подскажите кто знает,плиз!
Тут вариантов нет - если хотите повидлообразное - варить только из спелых, даже из переспелых абрикосов. И уже туда добавить твердоватых, тогда они не сильно развалятся, и останутся кусочками.
Может, я не правильно поняла - вы хотите получить как бы конфитюр, почти мармелад? тогда проще купить такую добавку, например КВИТТИН, я им давно пользуюсь, но есть и другие названия, посмотрите в крупных магазинах в отделе специй. Это желирующее вещество с пектином, натуральное, без консервантов, просто оно угущает варенье, меньше сахара надо класть и варка с ним быстрее. Тогда сварите джем с ним, и в конце добавьте кусочками абрикосы. но все равно, фрукты должны быть спелые.
Старый 03-02-2009, 13:32     #15
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Спасибо за ответ.
У меня абрикосы поспели не на дереве, а в ящике и по-этому они красивые оранжевые, но не очень сочные.

Я читала рецепты, и там говориться, что надо их приварить, слить этот компот и уваривать его с сахаром, и только потом обратно добавлять порезанные абрикосы. Так?

Я подумала, а что если абрикос порезать не надве части, а на 4 -е?
Хочется, что бы была повидло-образная плотность с кусрчками фрукт, и что бы не текло с бутерброда...

А можно так сделать без этих искуственных добавок?
Старый 03-02-2009, 16:24     #16
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
У меня абрикосы поспели не на дереве, а в ящике и по-этому они красивые оранжевые, но не очень сочные.

Я читала рецепты, и там говориться, что надо их приварить, слить этот компот и уваривать его с сахаром, и только потом обратно добавлять порезанные абрикосы. Так?

Я подумала, а что если абрикос порезать не надве части, а на 4 -е?
Хочется, что бы была повидло-образная плотность с кусрчками фрукт, и что бы не текло с бутерброда...

А можно так сделать без этих искуственных добавок?
Вряд ли получится повидлообразная масса из таких абрикосов, даже если ооочень долго уваривать сироп, кусочки просто пропитаются сиропом, будет как обычное классическое варенье. Для повидла нужны очень спелые абрикосы. Знаю, что говорю, потому что все детство каникулы у бабушек на юге провела, там этого варенья наелась...Что касается исск. добавок - да не бойтесь вы их! там в составе пектин+лим. кислота, и получится у Вас то о чем мечтаете! ну в крайнем случае, я бы тогда измельчила абрикосы мелко-мелко, не на 4 части, но уваривать очень долго придется...оно вам надо, там же витаминов не останется никаких.
Старый 04-02-2009, 10:15     #17
quickhelper
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 111
quickhelper отсутствует


А из черных слив я варю ( если можно так назвать ) варенье, которое сохраняет все полезные свойства, варенье получается не густое и с кислинкой. В блендере перетераю сливу и одни стакан сливы перетертой на стакан сахара. В кастрюлю , как закипит выключить , остудить и сделать еще так 2 раза и варенье готово. Вкусно и полезно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.