СОС - подскажите куда можно направить жалобу на строительную компанию... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:06     #1
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Доргие форумчане, куда можно написать жалобу на строительную компанию - суть жалобы: полтора месяца назад мы написали заявление на расторжение договора (ПДКП) - строительная компания не дает никакого ответа (не расторгает, денег не возвращает)... каждый раз переводят срелки - то у них юристы в отпуске, то они не успели, то на рассмотрении в другом отделе, то ген дир не подписывает... терпение кончилось
понятно, что можно подать в суд... еще собираюсь позвонить в общество защиты прав потребителей... а куда еще можно обратиться?

Буду всем благодарна за советы...
и прошу не писать коментариев "надо было думать, что подписываете"...
Старый 30-01-2009, 14:08     #2
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=928270
Старый 30-01-2009, 14:26
ответ для digital на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #3
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Спасибо, про эту тему я знаю (как раз ЛССМУ не расторгает)...
мне нужны именно координаты, куда можно направить жалобу...
Старый 30-01-2009, 15:32     #4
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


может кто знает какая организация является контролирующим органом застройщиков?
Старый 02-02-2009, 18:16     #5
mellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 641
mellina отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
может кто знает какая организация является контролирующим органом застройщиков?
таким органом является Госстрой Росиии- организация, которая выдает строительные лицензии.
Но она курирует больше соблюдение СНиПов, не уверена, что конролируются договорные отношения граждан и застройщика.
После моей жалобы в Госстрой ЛССМУ устринила все технические недоделки за свой счет, а мне выплатила компенсацию.
Старый 03-02-2009, 11:55     #6
Eny
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
Eny отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
Доргие форумчане, куда можно написать жалобу на строительную компанию - суть жалобы: полтора месяца назад мы написали заявление на расторжение договора (ПДКП) - строительная компания не дает никакого ответа (не расторгает, денег не возвращает)... каждый раз переводят срелки - то у них юристы в отпуске, то они не успели, то на рассмотрении в другом отделе, то ген дир не подписывает... терпение кончилось
понятно, что можно подать в суд... еще собираюсь позвонить в общество защиты прав потребителей... а куда еще можно обратиться?

Буду всем благодарна за советы...
и прошу не писать коментариев "надо было думать, что подписываете"...
Прочитайте внимательно договор, там должно быть указано, в каких случаях вы имеете право на расторжение договора в одностороннем порядке. Как правило, всегда есть за что зацепиться. После чего составляете заявление с указанием причин расторжения. Заявление регистрируется в строительной компании, секретарь ставит на нем отметку о принятии с указанием даты принятия (!), вы забираете копию этого заявления уже с отметкой о принятии. Ждете 30 дней (установленный законом срок для рассмотрения заявлений). По истечении указанного срока строительная компания обязана (!) дать письменный ответ. Если все грустно, то вы с копией своего заявления, оригиналом договора ПДКП, оригиналами платежки по договору и письменным ответом компании идете в общество защиты прав потребителей и пишите там жалобу. После чего как правило следуют не очень приятные для застройщика процедуры, в результате которых обычно деньги возращают.
Другой вариант быстрого получения денег (в случае, если по договорру не за что зацепиться) - переуступка прав. Механизм уже отработан, риски минимальны, строительная компания обычно "за" переуступку, в ЛенСпецСМУ она платная.
Желаю вам удачи, надеюсь, что все будет хорошо. Главное, не паникуйте и действуйте грамотно Если возникнут вопросы, можите писать в личку. Еще раз удачи.
Старый 03-02-2009, 12:08     #7
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eny Посмотреть сообщение
Прочитайте внимательно договор, там должно быть указано, в каких случаях вы имеете право на расторжение договора в одностороннем порядке. Как правило, всегда есть за что зацепиться. После чего составляете заявление с указанием причин расторжения. Заявление регистрируется в строительной компании, секретарь ставит на нем отметку о принятии с указанием даты принятия (!), вы забираете копию этого заявления уже с отметкой о принятии. Ждете 30 дней (установленный законом срок для рассмотрения заявлений). По истечении указанного срока строительная компания обязана (!) дать письменный ответ. Если все грустно, то вы с копией своего заявления, оригиналом договора ПДКП, оригиналами платежки по договору и письменным ответом компании идете в общество защиты прав потребителей и пишите там жалобу. После чего как правило следуют не очень приятные для застройщика процедуры, в результате которых обычно деньги возращают.
Другой вариант быстрого получения денег (в случае, если по договорру не за что зацепиться) - переуступка прав. Механизм уже отработан, риски минимальны, строительная компания обычно "за" переуступку, в ЛенСпецСМУ она платная.
Желаю вам удачи, надеюсь, что все будет хорошо. Главное, не паникуйте и действуйте грамотно Если возникнут вопросы, можите писать в личку. Еще раз удачи.
Спасибо
По договору - мы просто можем расторгнуть договор по своей инициативе, без объяснения причин. поэтому мы спокойно написали заявление о расторжении, зарегистрировали его... спокойно ждали месяц (хотя в нашем заявлении был указан конкретный срок ответа)... ответа так и не получили... после этого мы написали претензию и зарегистрировали ее у СМУ, копию претензии направили в защиту прав потребителей (третий зарегистрированный экземпляр)... теперь ждем, что будет дальше...
но вот думаю, что надо еще куда-нибудь направить копию претензии (и всех остальных документов), чтобы прекратить тот произвол, который происходит сейчас в СМУ
Старый 03-02-2009, 12:31     #8
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
По договору - мы просто можем расторгнуть договор по своей инициативе, без объяснения причин.
зачем застройщики вообще предоставляли такую возможность ?
Старый 03-02-2009, 12:33     #9
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


еще в суд можно
Старый 03-02-2009, 12:50     #10
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
зачем застройщики вообще предоставляли такую возможность ?
Думаю, что потому, что это ПДКП, если бы не было возможности откатить назад, то такие кабальные договора не подписывали бы вообще...

про суд - знаю, работаем и в этом направлении (я уже об этом писала в первом посте)... а куда еще?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.