А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 11:24     #1081
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Может не стоит переходить на личности. Не самое лучшее в споре
Где я перешла на личность? Я написала, что ваша аргументация противоречива в том виде, в каком вы ее изложили в откомментированном посте.

Теперь я более-менее вас поняла: вы считаете, что право на слабость и нерузмность имеет только отдельный человек - и эти качества дают ему право защищать себя вплоть до убийства нападающего на него. А вот государство права на эту слабость не имеет. Я верно изложила вашу теорию?

Цитата:
Если государство пытается меня уверить, что оно бессильно, то пусть идет к черту. Пусть пудрит мозги Вам и иже с Вами.
Оттого, что вы его пошлете к черту, мозгов у государства не прибавится. Государство - такие же люди, и они не упали к нам с марса. Все, чем они отличаются - это тем, что лучше защищены, чем мы, ходящие по обычным улицам. Помимо этого, ни мозгов, ни сил у представляющих государство не больше, и не меньше чем у других сограждан, получивших качественное образование.

Цитата:
О "вселенских призывах к некоему всепоглощающему гуманизму" я не говорил.
Говорили другие. Я же не только с вами общаюсь.

Цитата:
Я не хочу, чтобы мой ребенок или жена пострадали, из-за того, что оказались в руках убийцы, которому нечего терять
Говоря вашими же словами - это миф. Тот же Вороненко стал убивать после отсидки: не захотел даже просто посидеть до очередного УДО.

Цитата:
Сразу видно, что Вы совсем "не в теме" Через какое-то время в одиночке, "тяжелый изнурительный труд" является наградой, праздником. Человек может заговорить с тараканом.
Это вы не в теме. Сейчас нет режима полной изоляции. У них есть ТВ, есть право переиски, есть книги, им можно женится и рожать детей.

Труд будет праздником, говорите? Вот и хорошо: "на работу как на праздник", пусть веселятся на рудниках.

Цитата:
И потом, самое главное. Вы караете, или изолируете.
И то, и другое.

Цитата:
Смерть вовсе не смоет все дерьмо общества. Только замаскирует его
Замаскированное дерьмо лучше, чем лежащее и смердящее посреди улицы.

А смыть его никто не знает как.
Старый 03-02-2009, 11:29     #1082
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Я знаю. Для виденья ситуации изнутри необязательно там бывать. Или все, кого там не было - ни фига не знают? Тогда предлагаю всем туда хоть раз.
Старый 03-02-2009, 11:33     #1083
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
что-то я сомневаюсь, что психике ребёнка, испытавшего и так страшное, пойдёт на пользу знание, что это повлекло смерть
А зачем ребенку об этом знать? Пусть об этом знают его родители, совсем не обязательно дитю все в красках расписывать.

Цитата:
Люба, у меня К Вам та же просьба, что и к Наталье. Предложите хоть один пункт закона о смертной казни, один единственный пункт, который кажется Вам безусловным.
Для вас - да завсегда

Речь идет о квалификации преступлений? Пожалуйста:

Умышленные насильственные действия любого характера, повлекшие мучения и/или смерть потерпевшего.

Это общая диспозиция, которая может быть расшифрована в нескольких статьях, размежующих сексуальное несилие, насилие из корысти, из хулиганства. Хотя я никакой необходимости в такой расшифровке не вижу, если только для науки.

Словесные оскорбления насилием не явлются! Они являются только осокрблениями, которые могут вызвать ответные действия, для которых первые будут являться смягчающими обстоятельствами. Но это уже тонкости, для отслеживания которых и предназначен, в идеале говоря, весь институт правосудия.
Старый 03-02-2009, 11:38     #1084
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Основными факторами, провоцирующими преступность, являются бедность, невежество, неравенство, психические отклонения конкретного преступника. Смертная казнь никак не может влиять на указанные причины.
Вот с этим тезисом я согласна. Но! СК и не призвана влиять на эти причины. Просто сидеть ждать, пока изменятся указанные факторы - неразумно. Нужно действовать параллельно. Одно не подменяет, но и не исключает другого.
Старый 03-02-2009, 11:42     #1085
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Где я перешла на личность? Я написала, что ваша аргументация противоречива в том виде, в каком вы ее изложили в откомментированном посте.

Теперь я более-менее вас поняла: вы считаете, что право на слабость и нерузмность имеет только отдельный человек - и эти качества дают ему право защищать себя вплоть до убийства нападающего на него. А вот государство права на эту слабость не имеет. Я верно изложила вашу теорию?
...И при том полностью мои слова извратили
Верно. Но дело еще в том, что эта слабость часто выдается как безусловная необходимость.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Оттого, что вы его пошлете к черту, мозгов у государства не прибавится. Государство - такие же люди, и они не упали к нам с марса. Все, чем они отличаются - это тем, что лучше защищены, чем мы, ходящие по обычным улицам. Помимо этого, ни мозгов, ни сил у представляющих государство не больше, и не меньше чем у других сограждан, получивших качественное образование.
Я не собираюсь никому прибавлять мозгов. Просто я не собираюсь на него надеяться, и с ним особо считаться.

Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Говоря вашими же словами - это миф. Тот же Вороненко стал убивать после отсидки: не захотел даже просто посидеть до очередного УДО. А вы говорите их только СК напугает...да уж.
Я никогда не говорил "А вы говорите их только СК напугает" Напротив, большинство смертная казнь нисколько не испугает. Только загонит в угол. Хотя встречаются разные. Впрочем, это ничего не меняет
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Это вы не в теме. Сейчас нет режима полной изоляции. У них есть ТВ, есть право переиски, есть книги, им можно женится и рожать детей.
Есть тюрьма, есть зона. Есть разный режим зон. Книги, женитьба, переписка... Это что с самого первого дня?

Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Замаскированное дерьмо лучше, чем лежащее и смердящее посреди улицы.
А смыть его никто не знает как.
Дерьмо остается дерьмом как его не маскируй. В СССР не было ни мафии, ни наркомании... Тоже своего рода маскировка.
Ну про смыть... . Вот то, что его нельзя смыть казнью доказывается с 1397 года. И все большинство непонятливых.
Старый 03-02-2009, 11:43     #1086
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Я знаю. Для виденья ситуации изнутри необязательно там бывать. Или все, кого там не было - ни фига не знают? Тогда предлагаю всем туда хоть раз.
Большинство - чисто теоретики. Со всеми вытекающими последствиями.
Старый 03-02-2009, 11:45     #1087
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Основными факторами, провоцирующими преступность, являются бедность, невежество, неравенство, психические отклонения конкретного преступника. Смертная казнь никак не может влиять на указанные причины.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Вот с этим тезисом я согласна. Но! СК и не призвана влиять на эти причины. Просто сидеть ждать, пока изменятся указанные факторы - неразумно. Нужно действовать параллельно. Одно не подменяет, но и не исключает другого.
В том то и дело, что казнь НЕ ВЛИЯЕТ на эти причины. Как говориться, "нужно лечить болезнь, а не симптомы"
Старый 03-02-2009, 11:49     #1088
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Нужно лечить и то, и другое!

Если вы при кровтотечении будете делать только тампонаду, устраняя причину, но не будете переливать кровь - для устранения симптомов, больной ваш помрет раньше от симптомов, связанных с потерей крови, чем вы полностью и на 5 устраните причину! А вас "посодют - а ты не халтурь!"
Старый 03-02-2009, 11:51     #1089
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ну понятно, теперь осталось уточнить, что считать за мучения. Довольно широкий спектр вырисовывается. К примеру, если человеку уши отрезать (не пугайтесь) - это достаточное основание для смертной казни?
Таня, вот Спицион и вы - сами определите степень мучений, ибо вы доверяете только себе, и более никому. Я доверю это сделать государственным институтам, и только если разойдусь с ними в выводах (а я уж постараюсь сделать, чтобы этого не случилось), встану на тропу кровной мести.

Как-то так.
Старый 03-02-2009, 11:53     #1090
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Это такая большая отдельная тема... Чтоб так сразу ответить...
Коррупции ТАКОЙ не было. На улицах не убивали из-за цвета кожи. Наркоманов СТОЛЬКО не было. Да много еще чего...
Могу пока сказать, что это мое субьективное впечатление (что было здоровее). А у Вас другое?
В общем, несколько другое... За цвет кожи не убивали, да - но то, что сегодня пожинается - было посеяно как раз тогда. Я помню, как моя мама с гордостью рассказывала, что ударила по руке негра - козу мне, видишь-ли, в сквере у Смольного хотел сделать. И именно за цвет кожи. Просто современные скины пошли дальше - то, о чем их родители трындели на кухнях, они претворили в жизнь.
Коррупция - считаю, что была примерно такого же уровня. Все на взятках, на связях... Тут мне трудно судить, не вращалась в тех кругах.
Наркоманов было меньше, да. Зато алкоголиков - полно. Внутренняя политика - ну, без комментариев, чего там здорового-то?
Опять-таки, такого потока информации не было, что помогало создавать иллюзию благоденствия. А знакомая, много лет проработавшая в органах, говорила, что маньяки и тогда проявлялись постоянно, только об этом не трубили на каждом углу.
В общем, если и было спокойнее жить, то не всем и не намного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.