Помогите советом, пьем всю ночь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 10:52     #1
Стэфи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Стэфи отсутствует


мы на ив с 4 мес, в 8 отказался от смеси...и началось. За ночь просыпается раз 10 и пока не дашь попить - не уснет. В итоге ни малыш не высыпается, ни я, да и столько жидкости ночью...Помогите нам, девочки советами, как отучиться от такой привычки!
Старый 03-02-2009, 11:01     #2
Modzalik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Автово, Витебский пр.
Сообщения: 248
Modzalik отсутствует


Чтобы не было много жидкости давала просто воду и совсем по чуть-чуть, а потом у нас как-то само прошло (сам стал реже просыпаться и просить), иногда просто поглажу, скажу что нельзя столько пить и все дальше спит (но это уже сейчас, т. к. постарше)...
Старый 03-02-2009, 11:02     #3
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
мы на ив с 4 мес, в 8 отказался от смеси...и началось. За ночь просыпается раз 10 и пока не дашь попить - не уснет. В итоге ни малыш не высыпается, ни я, да и столько жидкости ночью...Помогите нам, девочки советами, как отучиться от такой привычки!
А точно пить хочет? Может ре надо удовлетворить рефлекс сосания? Может просто соску давать...
Старый 03-02-2009, 11:22     #4
Бровинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Выборгский р-н, м. пл. Мужества
Сообщения: 645
Бровинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от shialek Посмотреть сообщение
А точно пить хочет? Может ре надо удовлетворить рефлекс сосания? Может просто соску давать...
это тоже вариант....у меня дочке третий год-она до сих пор засыпает дома с бутылкой (в садике без нее), и ночью просит пить, сейчас уже не даю, но долго мучалась, причем давала воду-она ни в какую, в слезы, давай сок или молоко....сейчас, если совсем скандалит, даю пустую бутылку, ей просто сосать до сих пор нужно, росли без соски, зато от бутылки теперь не отвыкнуть.
пробуйте давать водички понемногу, попробуйте кормить поплотнее на ночь
Старый 03-02-2009, 23:24     #5
Стэфи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Стэфи отсутствует


Соска не помогает, попить, а потом соску и то на пару минут, засыпает и без нее, а вот без бутылки не заснет. Думала, может голодный, даю вэллинг ночью, но количество выпиваемого это не уменьшило. Если даю воду, бутылку бросает и хнычет. Может надо пару ночей помучиться со слезами, а потом перестанет?...
Старый 03-02-2009, 23:33     #6
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


если дете здорово и безпроблемно я бы
1. попробовала давать только воду (но мы из стакана с 9 мес пили) - возможно через некоторое время дете само поймет что вода не вкусно и смысла просыпацца нет
2. если и воду будет пить всю ночь-то ночей 4-5 попробовала бы не давать.

иначе они так потом долго сладкое пьют. ни желудку, ни зубам, ни нервам не полезно
Старый 04-02-2009, 00:17     #7
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


может это из-за батарей, сейчас как-будто топить сильнее стали...
увлажнять воздух, проветривать, отключать по возможности, завешивать мокрым полотенцем - одеялом
если от этого - то с концом отопительного сезона отучится - а вы кранчики поставьте за лето на батарею...

а то может зубы беспокоят и не знает чем помочь?
Старый 07-02-2009, 23:43     #8
Стэфи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Стэфи отсутствует


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
может это из-за батарей, сейчас как-будто топить сильнее стали...
увлажнять воздух, проветривать, отключать по возможности, завешивать мокрым полотенцем - одеялом
если от этого - то с концом отопительного сезона отучится - а вы кранчики поставьте за лето на батарею...

а то может зубы беспокоят и не знает чем помочь?

У нас не жарко, и я все время проветриваю...Зубов и так уже восемь, посмотрела - пока ничего не виднеется. Мне кажется, ему просто процесс приятен...Бутылку с водой выбрасывает, если даю...(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.