испорчен праздник дочери - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:41     #161
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasya Посмотреть сообщение
спасибо всем за комментарии, а как вы думаете, что-нибудь в нашей семье может измениться к лучшему?
Пока ничего необратимого не произошло, все живы-здоровы - несомненно, может.
Для начала попробуйте расставить приоритеты хотя бы в этой отдельно взятой истории. Сама с собой, тихо и честно. Зачем праздник, для кого, кто получает от этого удовольствие и т.п.
Попробуйте вспомнить, с чего всегда начинаются споры и ссоры. И этот момент постарайтесь ловить, не давать развития.
Старый 03-02-2009, 00:46
ответ для Natasya на сообщение "испорчен праздник дочери"
    #162
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


сочувствую...компьютер это зло
Старый 03-02-2009, 00:47     #163
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasya Посмотреть сообщение
Спасибо, буду стараться, но по-моему у меня это плохо получается
Осилила весь топ.
Автор, у вас лично одна большая проблема - сильно заниженная самооценка.
кАзел ваш муж безоговорочный, или это лечится - вопрос десятый.

В самую первую очередь прекратить испытывать комплекс вины.
Вам тут чуть что сказали, вы с криком "да, это я во всем виновата" начинаете посыпать голову пеплом.

Начните с того, что признайте, что идеальных людей не бывает, все мы делаем ошибки. И даже если вы в чем-то ошиблись, то это не повод себя обвинять во всех мировых проблемах.

Тут вам дело про психолога говорили.

Папа мой мне всегда говорил, что "виноват всегда тот, кто умнее".
Если следовать его логике, то получается, что вы и ваш муж считаете, что вы - самая умная на свете, раз во всем виноваты .
Старый 03-02-2009, 09:55
ответ для Natasya на сообщение "испорчен праздник дочери"
    #164
алена_гулена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 369
алена_гулена отсутствует


Раньше была такая проблема с мужем. Его страшно нервировало, что я его все время дергаю и заставляю что-то делать. что он подай-принеси. Теперь заранее определяю для него фронт работ. Например: пропылесосить, погулять с ребенком, и прочее (то есть четкий перечень). Иногда отвлекаю совсем по мелочи (типа банку открыть). Вот после этого стало значительно легче. Он знает, что от него ждут и в разумные сроки все делает. а что он делает в переверыве между плановыми делами (например смотрит телек. или у компа) меня перестало напрягать. Оказываецца муж умеет делать качественно и быстро домашние дела. зная что тогда у него будет больше свободного времени
Старый 03-02-2009, 10:37
ответ для Natasya на сообщение "испорчен праздник дочери"
    #165
Natasya
Участник
 
Профиль Natasya
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Отважных
Сообщения: 120
Natasya отсутствует


мой муж считает,что всеми домашними делами должна заниматься я, он же " не просит меня прибить гвоздь или отремонтировать машину"
Старый 03-02-2009, 10:41     #166
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasya Посмотреть сообщение
мой муж считает,что всеми домашними делами должна заниматься я, он же " не просит меня прибить гвоздь или отремонтировать машину"
у моего мужа такое же мнение, что домашние дела целиком на жене. Долго на эту тему ссорились и ругались, потому как я много работаю и моя зарплата - это 40% семейного бюджета. Нашли выход в том, что наняли домработницу, хотя муж был против (не хочет посторонних в доме), но семейная жизнь - это компромисы. Кстати, оказалось, что это не дорого и очень удобно.
Старый 03-02-2009, 10:42     #167
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasya Посмотреть сообщение
мой муж считает,что всеми домашними делами должна заниматься я, он же " не просит меня прибить гвоздь или отремонтировать машину"
мне кажется это проблема с терминологией - прибивание гвздя и приготовление еды - это собственно все домашние дела
касательно ремонта машины.... ну нзнаю смотря что за машина и главно длячего она - если для того, что бы ее ремонтироватьэто ИМХО не дело а хобби))))
Старый 03-02-2009, 10:55     #168
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasya Посмотреть сообщение
мой муж считает,что всеми домашними делами должна заниматься я, он же " не просит меня прибить гвоздь или отремонтировать машину"
Ооооооооооооо, знакомая песня....мой периодически пытается сказать то же самое "мыть посуду - женское дело"....я ему объясняю "тебя же не смущает что машину твою я периодически мОю, казалось бы мужское дело" или когда совсем разозлюсь включаю тяжёлую артиллерию: его мать по дому абсолютно ничего не делает, посуду-полы моет свекр ну и всё остальное тож он. "Странно как-то, маменька твоя по дому ни фиха не делает, ты это приветствуешь, маме тяжело, пусть мама отдыхает....так простите это ж женское дело. Возьми и скажи ей : а чё ты посуду не моешь, иди мой. двойные стандарты у тебя ...почему только по отношению ко мне? Я чё не человек?" Парировать ему нечем, вот и моет и посуду и полы и гвоздь прибивает
Старый 03-02-2009, 10:57     #169
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasya Посмотреть сообщение
мой муж считает,что всеми домашними делами должна заниматься я, он же " не просит меня прибить гвоздь или отремонтировать машину"
Совершенно нормальный набор представлений. "Мужики не танцуют"
Переубедить не выйдет, нужно заходить с другой стороны
Объяснять, что не успеваете или устали, просить помощи, но все это без нервов, вот как если бы с посторонним человеком, без нажима на чей-то "долг". Может, Вы, конечно, и так все это делаете, я не знаю, просто рассуждения на тему.
Старый 03-02-2009, 11:12
ответ для Natasya на сообщение "испорчен праздник дочери"
    #170
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Попыталась вспомнить, когда же я в последний раз просила или требовала от мужа помощи по дому... Не вспомнила. Первого тоже не вспомнила. Тем не менее, мне всегда помогали. Без просьб. Почему?... Может быть именно потому, что я не прошу и не требую, зато всегда с благодарностью, а не как должное, эту помощь принимаю?

Знаете, постановка вопроса "ты должОн" или "давай договоримся, кто что делает" - далеко не самый правильный вариант, ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.