9-10 месяцев. Как заниматься с ребенком? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 17:51     #41
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


у нас последняя фишка что нить в ванну кинуть. мой телефон после этого пришлось сушить полдня на батарее. вот думаю счастье что не в унитаз.
Старый 03-02-2009, 01:01     #42
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


Я тоже переживаю, что дочка мало что умеет к своим почти 10 мес.
И у нас не показывает свои "части" лица, ладушки начала делать недели 3 назад, когда я уже отчаялась (учила месяцев с 6 ее ладушкам), недели две назад начала говорить "мама", "папа", "баба", а сейчас опять уже неделю как отказывается членораздельно разговаривать...
Постоянно переживаю, что может быть я как-то неправильно или мало с ней занимаюсь. Книжки читаем без особого интереса, лучше погрызть. Постоянно ползает и стоит держась за опору. Ковыряет своими пальчиками любую крошечку на полу и так сосредоточенно
Наверно, всего должно быть в меру позаниматься чуть-чуть а затем выпустить на волю...
Старый 03-02-2009, 01:30     #43
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Нам 9 месяцев.Сама ладушки не делает,только если ручки держать,тогда да.Любит уползать типа быстро-быстро если говоришь догоню-догонююю.Любит катать коляску усевшись на полу и своё кресло.Раскачивает,и внимательно наблюдает за движением колёсиков.Обожает разглядывать своё отражение в крышках прозрачных и в дверце духового шкафа.Пока-пока не делает,но как Гитлер в приветствие поднимает руку ладошкой вперёд и на пару секунд замирает
Старый 03-02-2009, 02:45     #44
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Простите, что встреваю ( мы помладше)... А зачем ладушки?
Старый 03-02-2009, 04:53
ответ для catalina II на сообщение "Простите, что встреваю ( мы..."
    #45
Miks
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 755
Miks отсутствует


Девочки, все дети разные... Мы делаем ладушки с 7 месяцев, а наша знакомые с 10 - и это НОРМА!!!! Нельзя всех под одну гребенку же А на счет заниматься, это да.... У нас Лиза за день успевает все, а я - ничего Постоянно ее откуда-нибудь вытаскиваю, что-то вытираю и т.д. И мечтаю о том, чем бы занять ребенка хотя бы минут на 15 Последней фишкой было то, что она залезла в мусорное ведро, сначала вытащила все оттуда, а потом перевернула его на себя И это все, пока я чистила зубы
Старый 03-02-2009, 09:11
ответ для catalina II на сообщение "Простите, что встреваю ( мы..."
    #46
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от catalina74 Посмотреть сообщение
Простите, что встреваю ( мы помладше)... А зачем ладушки?
Учить детей подражать игровым действиям, формировать чувство ритма.
Старый 03-02-2009, 09:27     #47
Бровинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Выборгский р-н, м. пл. Мужества
Сообщения: 645
Бровинка отсутствует


Мы тоже быстро ползаем, ладушки делаем, ма-ма,ма-ма говорим.....а вообще со мной сынуля не любит заниматься, сам себе ищет задания, тут погрызет, там разбросает. я не мешаю, пусть будет самостоятельным. А вот насчет вставать в кроватке-это любимое дело, не представляю, как укладывать, поэтому до сих пор пеленаю,пока засыпает, потом он сам разворачивается
Старый 03-02-2009, 11:58     #48
Neko
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 11
Neko отсутствует


я мало учу, иногда переживаю. что не развиваю, но сын предпочитает все делать сам... просто главное- - отзываться когда видна потребность в помощи..... ходим - -рассказываю все, книжки вроде стал слушать.... глазки-носики не показывает, зато на слова "пойдем папу встречать" со всех ног ползет в корридор радостно =)
ему сейчас действительно интереснее не игрушки а бытовые предметы, обожает с кастрюлями возиться - вынет все из ящика и радуется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.