Кризис -уникальный ШАНС! ПоЗиТиВ! :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 08:24     #1
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Девочки, поздравьте меня. Я сегодня официально вступила в наследство. Я с этими квартирными делами возилась больше года! Оббивала пороги инстанций, исправляя ошибки в док-тах и т.п. Все, остались мелочи.

А еще завтра вечером у меня первое занятие на курсах англ. яз. Иду сразу на второй курс. Надеюсь, справлюсь.
Поздравляю! А куда пошли заниматься? Я тоже приглядываюсь
Старый 03-02-2009, 11:07     #2
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


Тань, если тебе сертификат не нужен, приходи ко мне. ;-))
Старый 03-02-2009, 13:27     #3
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Поздравляю Квартирные дела - это такая , сама как вспомню, так Очень рада, что Вы это сделали, что все получилось!!! Урра

А английский - конечно, справитесь, главное - начать!
Спасибо.
Да, эти квартирные дела мне нервы попортили...Но теперь я даже горда собой немного. Там были ошибки в док-х у людей, которых уже нет в живых. Половина док-в были утеряны. Все юристы говорили, что исправить удастся только через суд. А я и так справилась.

А по поводу английского я уже сижу и думаю, может, пока не поздно, перезаписаться на уровень полегче - Elementary. Просто я полистала тетрадь Элементари, начало для меня очень скучное, а вот упражнения в конце тетради завели меня в тупик. А я записалась на второй курс (по результатам теста) - Pre-Intermediate. И буду как тормоз сидеть на занятиях.
Цитата:
Сообщение от Кошка в сапожках Посмотреть сообщение
Поздравляю! А куда пошли заниматься? Я тоже приглядываюсь
Спасибо.
Я пошла заниматься на Гос. курсы от Комитета по образованию. У них много разных площадок по городу. Но там, главное, попасть к сильному педагогу. А еще мне нужны их свид-ва об окончании, они дают право преподавать, (хоть я делать это и не собираюсь).
Старый 03-02-2009, 18:30     #4
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Так Про это подробнее - мне такое свидетельство нужнО
Старый 03-02-2009, 22:23     #5
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Так Про это подробнее - мне такое свидетельство нужнО
Я так понимаю, вы английский знаете хорошо? Тогда вам можно, например, пойти на 4-ый последний семестр, там учатся 5 мес. (Или вообще влиться в середину обучения, месяца на 2-3). Вообще, обучение 2 года - 4 семестра. 1 семестр длится 5 мес. Оплата - 1 мес. 2400 руб.
Для выпускников курсов и лиц, владеющих иностранным языком, предоставляется возможность получить специальность экскурсовод-сопроводитель иностранных туристов или гид-переводчик. Срок обучения – 4 месяца. По окончании выдается свидетельство государственных курсов иностранных языков.
По окончании выдается свидетельство государственных курсов иностранных языков Комитета по образованию Санкт-Петербурга.
Раньше, насколько я помню, выдавался диплом. Муж завтра на работе посмотрит, что именно у него - диплом или свидетельство.
Я завтра уточню по поводу выдаваемых док-в, когда директору буду звонить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.