Как одолеть страх перед ванной? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:55     #11
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от tenny Посмотреть сообщение
У меня ребенок старший очень боялся мыть голову довольно долгое время. Я не знала что с ним и делать, но это было просто испытание, потому как приходилось папе его держать, а мне мыть, все были мокрые и потом его еще час успокаивала, вобщем...испытание не для слабонервных. В результате папа его как-то уговорил и уже третий год к голове подпускается только папа. В Вашем случае, если вобще мыться боится...быть может стоит попробовать мыть его банально или в старой маленькой ванночке или вобще в тазике. Ну то есть ставить тазик в ванну и так мыть. ПРавда надо тогда, чтоб в ванной было очень тепло, иначе можно простудить ребенка.
К голове вообще не дает прикоснуться,как видит шампунь в руках,все....моем с ревом,вырывается,душом попадает по лицу,олн еще больше орет,замкнутый круг Сегодня пытались помыть ег ов тазике-то же самое и пены сделали в тазу и кораблик красивы запустили- ничего не надо
Цитата:
Сообщение от *Макарошка* Посмотреть сообщение
Остается только посочувствовать, может при нем ванну принять и изобразить бурный восторг от процесса?
Пробовала и я и папа че только не творили,я в душе и красками рисовала и с игрухами сидела и душем обливалась смеясь и радуясь
Старый 03-02-2009, 01:38     #12
Silvara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 823
Silvara отсутствует


я залезала с дочкой в ванну
первые раза 3 сидела на мне, вцепившись намертво
играли с игрушками "с ручек"
постепенно переползла с ручек в водичку.
воды наливала чуть-чуть ей потом, чтобы если и упадет, не захлебнулась.
все это в районе 1.7 у нас имелось, щаз 2.2 - ттт, справились, и даже голову один раз вот смогли без истерики помыть
Старый 03-02-2009, 02:12     #13
ectrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ветераноff!!!
Сообщения: 504
ectrinka отсутствует


У нас тоже внезапно появился страх перед ванной, где-то в районе полутора лет. До этого мыться любила, потом усилились проблемы с кожей, видно, вода ранки щипать стала, начались истерики, в ванну не затащить. Поехали на море - с рук не слезала, воды боялась, даже в бассейне. Нам помог двоюродный брат ему 3,5 года, его посадили в ванну, где он играл, в т.ч. с дочкиными игрушками сначал смотрела, потом запросилась к нему, поняла, что не страшно, видимо Сейчас сама в ванну лезет, очень нравится! Так что это все временное, пройдет.
Старый 03-02-2009, 02:15     #14
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


У нас были проблемы с ванной, я видимо когда-то переборщила с водой, налила погорячее. Она перед ванной так ноги высоко поджимала. Так было неделю, я все делала водичку холоднее, вроде бы прошло.
Старый 03-02-2009, 14:15     #15
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silvara Посмотреть сообщение
я залезала с дочкой в ванну
первые раза 3 сидела на мне, вцепившись намертво
играли с игрушками "с ручек"
постепенно переползла с ручек в водичку.
воды наливала чуть-чуть ей потом, чтобы если и упадет, не захлебнулась.
все это в районе 1.7 у нас имелось, щаз 2.2 - ттт, справились, и даже голову один раз вот смогли без истерики помыть
Так мы тоже мылись,на мне я имею ввиду,и тоже с дикми криком. Мне просто страшно уже ребенка мыть,он после каждой ванны с такой тахикардией,сердце прост овыпрыгивает И так уже мою редко.
Старый 03-02-2009, 14:26     #16
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


У нас сейчас тоже самое. Дочке 1.7. Если воды маленько набрано, играет. Как только мытье или просто спаласкивание душом - такой ор поднимает............
Жду пока пройдет. Но раз в неделю моемся как следует- голову и тело - так орет, до истерики.
Старый 03-02-2009, 14:28     #17
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


У нас тоже переклинило после лета, вышли из положения только с ПЕНКОЙ, теперь по 40мин в ванне с игрухами и пенкой!!! Правда теперь пенку просит в любое время дня и еще не по разу.
Старый 03-02-2009, 14:50     #18
shaggy-yutta
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-Звездная
Сообщения: 8 069
shaggy-yutta отсутствует


просто немного подождать))) у нас тоже такое было, а теперь ребенок только слышет слово мыться или ванна - все, бежит, двери открывает (поэтому пока все не готово - ванна не помыта и т.д.) шифруемся. а то просто жесть будет)
Старый 03-02-2009, 15:14     #19
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


только не заставляйте ребенка и не пытайтесь "приучить" обратно к ванне. не мойте, не купайте. протирайте влажным полотенцем, если уж совсем грязно. мы мыли иногда - ставили на деревянную доску для тазиков (в магазине продается) и мыли так. потом прошло и все. забыл.
Старый 03-02-2009, 15:16     #20
Brunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 308
Brunka отсутствует


у нас такое было после того, как мы на море съездили. Мы делали так: включали воду, ставили туда ребенка и давали любимые игрухи или краски, потом постепенно начали нбирать водду и вот такими маленькими шажками опять полюбили купаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.