Подскажите, знающие люди, по поводу регистрации.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 16:21     #1
МамаАриночки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.Ленсовета, м.Московская
Сообщения: 67
МамаАриночки отсутствует


Добрый день, у меня вопроса два:
1. Необходима ли прописка или рег-я в Спб , чтобы устроить ребенка в садик, и если да, то нужна ли прописка всем или только ребенку?(подвопрос: чтобы встать в очередь, нужно идти непосредственнов д/с или этим какая то организация ведает?)
2. Если устраиваться на работу к очень серьезному работодателю в Спб. может ли отсутствие прописки или рег-ии послужить причиной для отказа, даже если остальным требованиям отвечаешь идеально?

Спасибо большое!
Старый 02-02-2009, 16:28     #2
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


По садикам - официально регистрация не нужна, но по сути РОНО очень придирается. Мне известен случай, когда ребенок не попал в сад, потому что у него была областная прописка. Запись в сады в разных районах по-разному, в РОНО или спец. комиссии.

Про работодателя - ничего не могу сказать.
Старый 02-02-2009, 16:30     #3
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАриночки Посмотреть сообщение
2. Если устраиваться на работу к очень серьезному работодателю в Спб. может ли отсутствие прописки или рег-ии послужить причиной для отказа, даже если остальным требованиям отвечаешь идеально?

!
для серьезного не помешает, для прочих может помешать
Старый 02-02-2009, 16:38     #4
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


да, кладовщицей и машинисткой метровоза можете не устроиться - там в нарушение российского законодательства "прописка" нужна...

вот этот сайт Вам может оказаться полезным
Старый 02-02-2009, 17:59     #5
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАриночки Посмотреть сообщение
2. Если устраиваться на работу к очень серьезному работодателю в Спб. может ли отсутствие прописки или рег-ии послужить причиной для отказа, даже если остальным требованиям отвечаешь идеально?

Спасибо большое!
Может помешать, а может и не помешать.
В любом случае - если это будет единственной причиной отказа,то можно и подсуетиться.
Старый 03-02-2009, 01:12     #6
лёлюшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
лёлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАриночки Посмотреть сообщение
Добрый день, у меня вопроса два:
1. Необходима ли прописка или рег-я в Спб , чтобы устроить ребенка в садик, и если да, то нужна ли прописка всем или только ребенку?(подвопрос: чтобы встать в очередь, нужно идти непосредственнов д/с или этим какая то организация ведает?)
2. Если устраиваться на работу к очень серьезному работодателю в Спб. может ли отсутствие прописки или рег-ии послужить причиной для отказа, даже если остальным требованиям отвечаешь идеально?

Спасибо большое!
1.Мне пршлось покупать временную регистрацию для дочки и себя ( т.к. без родителя её не прописывали), для детского сада. А как позднее выяснилось можно и без регистрации в СПб, только ежемесячная оплата за детский сад была бы гораздо выше. (Тогда я платила примерно 200руб. а без регистрации "случайно" выдали квиток почти на 3000 руб. ). Но наша заведующая постоянно отслеживала, когда закончится регистрация у дочки. При каждой встрече "невзначай интересовалась". В очередь тогда мы не вставали, в ясли пошли в осенью 2003 года - на месте договаривались с заведующей. Осенью пошли в школу, в апеле подали документы, регистрация заканчивалась в августе, так и не прсили продлить.
2. По поводу работы - это как повезет, когда я на собеседовании поняла, что очень хочу работать именно в этой компании, подсуетилась и быстренько сделала регистрацию, спустя год никто не просил продлить её.
Удачи Вам.
Старый 03-02-2009, 01:15     #7
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от лёлюшка Посмотреть сообщение
1.Мне пршлось покупать временную регистрацию для дочки и себя ( т.к. без родителя её не прописывали), для детского сада. А как позднее выяснилось можно и без регистрации в СПб, только ежемесячная оплата за детский сад была бы гораздо выше. (Тогда я платила примерно 200руб. а без регистрации "случайно" выдали квиток почти на 3000 руб. ). Но наша заведующая постоянно отслеживала, когда закончится регистрация у дочки. При каждой встрече "невзначай интересовалась".
.
думаю прокуратура бы с удовольствием невзначай поинтересовалась предприимчивой заведующей
Старый 03-02-2009, 09:46     #8
МамаАриночки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.Ленсовета, м.Московская
Сообщения: 67
МамаАриночки отсутствует


Спасибо всем большое! у меня есть, правда, регистрация.....но такая откровенная липа, что лучше без нее. А хозяева съемных квартир почему-то бояться даватьь временную регистрацию, хотя им она ничем не грозит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.