"Редкие" имена - в самом деле нравятся или дань моде? - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 22:53     #1081
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


у меня есть знакомая девчонка Богдана!!
Старый 02-02-2009, 23:47     #1082
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
А по узи будет мальчик. Думали-думали... для мальчика сложнее выбрать имя оказалось, потому что все,какие нравятся, есть среди родственников, да и еще неудачные примеры так сказать... В итоге пока остановились на Косте. Константин Сергеевич.. по моему звучит

Вообще все, что модно, не люблю%) поэтому всякие Матвеи, Егоры, Тимоши для мальчиков и Полины, Ульяны для девочек и так далее, какими бы они симпатичными и милыми не были, не воспринимаю для своего ребенка...

)))
Замечательно звучит Константин Сергеевич ( мое мнение предвзято, обожаю это имя). И тоже модные имена не люблю.
Старый 02-02-2009, 23:51     #1083
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от TonikMur Посмотреть сообщение
Алиса Фрейндлих!!!!! - (моя любовь) . ей уже далеко за 10... однако так ей идет это имя.... я тоже люблю это имя.... но фамилия должна быть интересной для Алисы.
и потом, Василиса тоже сказочное имя. называют же ж )))
Да, но она Фрейндлих, а не Петрова...а то Алиса Петрова как-то не гуд...согласна, что должно имя сочетаться с фамилией и отчеством, а то получится Карл Леопольдович Морковкин
Старый 03-02-2009, 00:04     #1084
MadamTanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 212
MadamTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
За что же он с ним так строго?..
Вот бывают , оказывается, люди, не выносящие сюсюканья ни в каком виде, а тем более с сыном%)

Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
Да, но она Фрейндлих, а не Петрова...а то Алиса Петрова как-то не гуд...согласна, что должно имя сочетаться с фамилией и отчеством, а то получится Карл Леопольдович Морковкин
Девочки могут потом изменить фамилию)) И потом та же Алиса давно у нас ассоциируется с Алисой Селезневой, так что вполне и советские обычные фамилии подойдут%)

Даа, и вообще все женские имена на А красивые... Алина, Арина, Алиса, Алена, Алевтина, Анастасия, Антонина, вот только Алла как-то грубовато звучит среди таких мягкихА-имен
в принципе и мужские на А тоже хорошие: Алексей, Антон, Андрей, Артем, Александр.
Эх, хорошая буква А-не зря первая по алфавиту
Старый 03-02-2009, 00:08     #1085
Marta324
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Marta324 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
Вот бывают , оказывается, люди, не выносящие сюсюканья ни в каком виде, а тем более с сыном%)



Девочки могут потом изменить фамилию)) И потом та же Алиса давно у нас ассоциируется с Алисой Селезневой, так что вполне и советские обычные фамилии подойдут%)

Даа, и вообще все женские имена на А красивые... Алина, Арина, Алиса, Алена, Алевтина, Анастасия, Антонина, вот только Алла как-то грубовато звучит среди таких мягкихА-имен
в принципе и мужские на А тоже хорошие: Алексей, Антон, Андрей, Артем, Александр.
Эх, хорошая буква А-не зря первая по алфавиту
Мне тоже нравятся имена на А, вот сейчас жду третьего ребенка. пол еще незнаю, но тоже хотелось бы на А )))
Старый 03-02-2009, 00:08     #1086
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение

Девочки могут потом изменить фамилию))
пока поменяют - задразнят в школе... и кучу нервов измотают...
да и не все меняют...
Старый 03-02-2009, 00:37     #1087
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


А я сегодня в "Моем районе" видела имя годовалой девочки - Астория Анастасия...

Интересно, Асторией ее решили назвать по месту зачатия, как это последнее время модно?
Старый 03-02-2009, 02:33     #1088
sprider
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
sprider отсутствует


Цитата:
Сообщение от OrSo Посмотреть сообщение
Мы хотим дочку назвать именем Вита, именно Вита, а не Виталия или Виталина. Хочется короткое имя.
Вита Леонидовна. Как?)) А то все в раздумьях... Фамилия у нас немецкая.

А по поводу мужских имен, еще вроде не встречала таких вариантов старых русских имен: Прохор и Никифор - так звали моего деда и прадеда.
выбирая имя старшей дочке, читала книжку про происхождение имен, там про "Вита" было написано не очень приятное - в древнем Риме это имя (вместе с прочими вариациями на тему - Виталия, Виталий и т.д.) часто давали рабам, в целях повышения их живучести. запомнилось, потому что сразу чувство отторжения вызвало...

а как Вам, кстати, "Агата" или "Марта" к немецкой фамилии?)
Старый 03-02-2009, 03:28     #1089
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хашепцут Посмотреть сообщение
моего деда звали Бронислав а маму зовут Брониславаа прадеда Казимир

это что то ))) у меня мужа зовут Эрнест, а недавно увидела женское производное имя - Эрнестина...

муж был против сильно, потому что некоторые друзья (одноклассники) умудрились сократить его имя до - Энис, а ее говорит будут тогда что, Эниской называть??
Старый 03-02-2009, 04:30     #1090
CamellinoPiccolo
Гость
 
Профиль CamellinoPiccolo
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
CamellinoPiccolo отсутствует


кто-нибудь знает хоть одну Светолику?
хотим вместе с папой так назвать дочку , но мои родители против экзотики





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.