Ох уж эти свекрови!!!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 23:40
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #121
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Автору мне катся не нужно на ноль сводить общение, но...самой инициативу не проявлять, на попытки свекрови общаться реагировать сдержанно, без эмоций (насколько это возможно), ограничить свой словарный запас словами "да" "нет", "Наверное" и иже с ними. Ничего не рассказывать и не показывать. Реально "черный" человек. И @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за Вас!!!!!!
Я лично со своей свекровью не общаюсь вообще, даже когда она звонит сама (не мне, ясно, а сынульке своему), я иной раз просто бросала трубки или не подходила к телефону, тож многое можно рассказать. В частности, у меня болел сын (3 года) и не ходил в сад, муж в командировку собирался и вдруг у меня на 20 неделях беременности очень сильно заболел живот и матка в тонусе жутком. В больницу я ехать не могу - сына не с кем оставить, попросила родителей мужа посидеть с сыном часа 3-4, пока я схожу в дневной стационар на капельницу и......свекровь сказала, что "Нам сидеть с ним некогда, у нас продукты закончились, нам в магазин нужно!" Вот так...сосиски оказались важнее жизни внуков, с тех пор я мужу сказала : "Ни моей ноги, ни ноги моих детей там не будет!" Свое обещание держу, свекровь внучку, которой скоро 11 месяцев будет, в общей сложности видела минут 10....
Старый 02-02-2009, 23:50     #122
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Ну да, вам точно не стоит там появляться. А я и провоцировать такие ситуации не хочу. Зачем. Мне до смерти хватит воспоминаний.
Вот тоже всё пытаюсь представить себя мамой сына... Мамой могу... Но вот такой свекровью - нет... почему-то когда я думаю о спутниках жизни моих детей у меня появляется очень тёплое чувство в душе. После всего пЕрежитого я сказала мужу, что если моего сына невестка будет любить ( а уж в чём, в чём, а в наличии настоящих чувств я не ошибусь), то я её в попу поцелую. Муж сказал, что припомнит мне эти слова, да ещё и на свадьбе. Я сказала, что пусть припоминает, мне не сложно признать очевидные +-сы человека и в лицо ему об этом сказать
Старый 02-02-2009, 23:57
ответ для thinking на сообщение "Ну да, вам точно не стоит там..."
    #123
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Ну да, вам точно не стоит там появляться. А я и провоцировать такие ситуации не хочу. Зачем. Мне до смерти хватит воспоминаний.
Вот тоже всё пытаюсь представить себя мамой сына... Мамой могу... Но вот такой свекровью - нет... почему-то когда я думаю о спутниках жизни моих детей у меня появляется очень тёплое чувство в душе. После всего пЕрежитого я сказала мужу, что если моего сына невестка будет любить ( а уж в чём, в чём, а в наличии настоящих чувств я не ошибусь), то я её в попу поцелую. Муж сказал, что припомнит мне эти слова, да ещё и на свадьбе. Я сказала, что пусть припоминает, мне не сложно признать очевидные +-сы человека и в лицо ему об этом сказать
+1000 Я, кстати, когда в первую беременность узнала, что у нас будет сын, первые слова, которые у меня вырвались "Какой кошмар! Я буду свекровью!" Не от хорошего примера рядом.....
И всё же очень надеюсь не допускать таких ошибок!
Старый 03-02-2009, 00:00
ответ для Jamnatt на сообщение "+1000 Я, кстати, когда в первую..."
    #124
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Ну зачем так пессимистично... Зачем вам пример... Вы-то знаете, что счастье вашего ребёнка важнее того, какую вы там ему девачку присмотрели самостоятельно, его не спросив?
Старый 03-02-2009, 00:00     #125
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
Да,мой тоже это понял...Что надо ходить туда одному...Понял...и ходить перестал...Так,нас теперь на Д,Р зовут"всей семьей"А то они прикинули и решили...Что так ваще всех потеряли...Включая сына...Мы ж одна семья...Ну мы пришли...Подарки,конфеты ,букеты...При гостях все О,К...А как только все ушли..пошли легкие уколыКороче,валить надо...СРАЗУ...Я не хотела идти туда...Но мне свекровьЛично звонила и очень просила...
Вот это действительно правильная позиция у мужа. Мой тоже ходит изредка. Но у меня к этому противоречивое отношение. С одной стороны, правильно делает - все таки родители, но, с другой стороны, получается, что они как раз в выигрыше - и с ненавистной невесткой не видятся и сын при них, что мне кажется неправильным. Ведь получается, таким образом они не воспринимают нас как семью. Здесь верная позиция как раз такая "муж и жена всегда везде вместе", и если кому то кто-то не нравится из этой парочки, то это их проблемы. А в моем случае, получается, что проблемы мои... Самое обидное, что когда моя горячо любимая и обожаемая мамочка, в которой я души не чаю, разок выразила сомнение в моем выборе, я залилась слезами и обиделась... Хотя я понимаю, что мой выбор её удивил. Слишком большой контраст был между нами. Но так у неё хватило мудрости больше ни разу об этом не упоминать. И даже , когда она явно не согласна с моим мужем, она не перестает нам помогать, говорит " я ради тебя это делаю, а твой выбор - это твой выбор, живите ради БОга". А его мама говорит так "С чего это я должна вам помогать, если меня невестка не уважает". Вот такие две позиции. Слава Богу, нам помощь теперь не нужна.. Сами стали птихонечку родителям и бабушке пмогать.. Но теперь конечно помогаем только тем родителям, которые нас в трудную минуту поддержали чем смогли... Вот так..
Старый 03-02-2009, 00:02
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #126
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Господи, что меня ждет?! Буду дважды свекровь!Правда не скоро
Очень сочувствую всем!
Надеюсь, что буду похожа на свою свекровь.Мы очень дружим. Она терпела меня с послеродовым психозом 8 месяцев( свекр не выдержал, мы съехали ), ни слова ни разу не сказала, помогала во всем. Я дома ни чего не делала, на сыне повернута была, от внука ее гоняла, Как она меня выдержала-до сих пор не могу понять. Я благодарна ей бесконечно. Сейчас мужа постоянно гоняю, чтоб маме помогал. Дай Бог всем таких родственников!(эт я к тому, что хорошие свекрови тоже бывают! )
Старый 03-02-2009, 00:05
ответ для thinking на сообщение "Ну да, вам точно не стоит там..."
    #127
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


[quote=Jamnatt;21176003]Автору мне катся не нужно на ноль сводить общение, но...самой инициативу не проявлять, на попытки свекрови общаться реагировать сдержанно, без эмоций (насколько это возможно), ограничить свой словарный запас словами "да" "нет", "Наверное" и иже с ними. Ничего не рассказывать и не показывать. Реально "черный" человек. И @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за Вас!!!!!!

Спасибо! Последую вашему совету, но пока не хочется совсем.

Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
После всего пЕрежитого я сказала мужу, что если моего сына невестка будет любить ( а уж в чём, в чём, а в наличии настоящих чувств я не ошибусь), то я её в попу поцелую.
Точно, главное, чтобы им друг с другом было хорошо, а остальное не важно.
Старый 03-02-2009, 00:14
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #128
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


с первой свекровью мне не то что не повезло..она даже после развода меня преследует...а вот с нонешней я считаю что очень повезло(ттт) приняла она меня как родную дочку и сына моего приняла как родного внука. было очень приятно сесть вечером с ней на кухне и спросить совета...а как сделать так чтоб ее сыну было хорошо. было приятно слышать о том как положительно изменился ее бродяга после того как мы встретились, хотя впринципе понять можно,живут они в деревне,простые очень люди и добрые. только вот втык я получила за одно...слишком уж я его разбаловала, да и то она сказала что его и в детстве то никто не баловал он самый старший из 8 детей
Старый 03-02-2009, 00:20     #129
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Вот это действительно правильная позиция у мужа. Мой тоже ходит изредка. Но у меня к этому противоречивое отношение. С одной стороны, правильно делает - все таки родители, но, с другой стороны, получается, что они как раз в выигрыше - и с ненавистной невесткой не видятся и сын при них, что мне кажется неправильным.
Господи как я вас понимаю...но сама к ней никогда не пойду....но ему-то надо - это его мать все-таки...а как неприятно ; у него есть я, его родные и мои родые, а у меня - только мои.и он..............почему такая несраведливость.............................
Старый 03-02-2009, 00:30     #130
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


[quote=Lika Mikhailova;21177319]Вот это действительно правильная позиция у мужа. Мой тоже ходит изредка. Но у меня к этому противоречивое отношение. С одной стороны, правильно делает - все таки родители, но, с другой стороны, получается, что они как раз в выигрыше - и с ненавистной невесткой не видятся и сын при них, что мне кажется неправильным. Ведь получается, таким образом они не воспринимают нас как семью. Здесь верная позиция как раз такая "муж и жена всегда везде вместе", и если кому то кто-то не нравится из этой парочки, то это их проблемы. А в моем случае, получается, что проблемы мои... Самое обидное, что когда моя горячо любимая и обожаемая мамочка, в которой я души не чаю, разок выразила сомнение в моем выборе, я залилась слезами и обиделась... Хотя я понимаю, что мой выбор её удивил. Слишком большой контраст был между нами. Но так у неё хватило мудрости больше ни разу об этом не упоминать. И даже , когда она явно не согласна с моим мужем, она не перестает нам помогать, говорит " я ради тебя это делаю, а твой выбор - это твой выбор, живите ради БОга". А его мама говорит так "С чего это я должна вам помогать, если меня невестка не уважает". Вот такие две позиции. Слава Богу, нам помощь теперь не нужна.. Сами стали птихонечку родителям и бабушке пмогать.. Но теперь конечно помогаем только тем родителям, которые нас в трудную минуту поддержали чем смогли... Вот так..[/QUOT

я просто стала хитрей...Многое поняла...раньше я ему выговаривала-"твоя мама...трам-пам-пам.".А теперь- "иди один,ты же знаешь мы не совместимы...Просто она ревнует..".Я его отпустила...А ему там что делать то???Чтоб его одного долбили???Вот она нас и зовет теперь..."всей семьей"У меня реакции на нее НЕТ...Чтоб её энергией не питать...Канал отключили...Когда мы даем ей реакцию,мы даем ей энергию...А ей того и надо...меня просто научили...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.