вопрос про ГБР - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 21:30     #1
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


Кто-нибудь был в ГБР в субботу? Много там народа? Во сколько лучше подъезжать? К открытию или наоборот, часам к трем дня?

И еще вопрос: если сестра подарила часть квартиры (договор оформлен у нотариуса) - нотариус сказал, что в ГБР на регистрацию мы должны обязательно приехать ОБЕ. Если она даст мне доверенность, могу я сдать документы и получить без ее присутствия?
Старый 02-02-2009, 21:35
ответ для Kukuruzka на сообщение "вопрос про ГБР"
    #2
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukuruzka Посмотреть сообщение
Кто-нибудь был в ГБР в субботу? Много там народа? Во сколько лучше подъезжать? К открытию или наоборот, часам к трем дня?

И еще вопрос: если сестра подарила часть квартиры (договор оформлен у нотариуса) - нотариус сказал, что в ГБР на регистрацию мы должны обязательно приехать ОБЕ. Если она даст мне доверенность, могу я сдать документы и получить без ее присутствия?
Неа. Не могЁте Вы одновременно представлять обе стороны по договору.
Старый 02-02-2009, 21:42
ответ для Kukuruzka на сообщение "вопрос про ГБР"
    #3
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


это ТОЧНО?? Но ведь будет нотариальная доверенность со стороны сестры.
На Восстания 6 нам вообще предложили услугу - мы обе оформляет доверки на третьего не знакомого нам чела, и ОН за нас подает в ГБР документы.
В чем подвох?
Старый 02-02-2009, 22:00     #4
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukuruzka Посмотреть сообщение
это ТОЧНО?? Но ведь будет нотариальная доверенность со стороны сестры.
На Восстания 6 нам вообще предложили услугу - мы обе оформляет доверки на третьего не знакомого нам чела, и ОН за нас подает в ГБР документы.
В чем подвох?
На Восстания, 6 в доверку включены несколько человек 5-6, поэтому кто-то представляет продавца, а кто-то покупателя.
Старый 02-02-2009, 22:17
ответ для Kukuruzka на сообщение "вопрос про ГБР"
    #5
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


какой продавец? какой покупатель? Мы не продали-купили, а перераспределили в одной и той же квартире комнаты. (было по 50% трешки, а щас мне две комнаты, сестре одна).

Я звонила в несколько нотариальных контор, описывала свою ситуацию, что сестра не может идти в ГБР, но готова сделать доверку. И все нотариусы сказали "нет проблем, сделаем". Они ведь должны знать??
Вы меня все пугаете Если сестра потратит зря время и 600 руб. за доверку - мне не жить.

Успокойте кто-нибудь!
Старый 02-02-2009, 22:21     #6
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukuruzka Посмотреть сообщение
какой продавец? какой покупатель? Мы не продали-купили, а перераспределили в одной и той же квартире комнаты. (было по 50% трешки, а щас мне две комнаты, сестре одна).

Я звонила в несколько нотариальных контор, описывала свою ситуацию, что сестра не может идти в ГБР, но готова сделать доверку. И все нотариусы сказали "нет проблем, сделаем". Они ведь должны знать??
Вы меня все пугаете Если сестра потратит зря время и 600 руб. за доверку - мне не жить.

Успокойте кто-нибудь!
Ну даритель и одаряемый, сути не меняет. Вы спрашивали у нотариуса, может ли сестра выдать доверку на Вас, но наверно не уточняли, что Вы одаряемая в этой сделке, а сестра даритель.
Вы раньше уже задавали этот вопрос, я Вам отвечала, что нужен еще 1 человек, на которого сестра выдаст доверку.
Старый 02-02-2009, 23:34
ответ для Kukuruzka на сообщение "вопрос про ГБР"
    #7
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukuruzka Посмотреть сообщение

И еще вопрос: если сестра подарила часть квартиры (договор оформлен у нотариуса) - нотариус сказал, что в ГБР на регистрацию мы должны обязательно приехать ОБЕ. Если она даст мне доверенность, могу я сдать документы и получить без ее присутствия?
Давайте, чтобы не было недопониманий,уточним.
1.Сестра подарила кому? Вам?
2.Если "нотариус сказала, что в ГБР мы....ОБЕ", то какой нотариус сказал, что Вы можете быть представителем по доверенности? Другой?Вы у этого, другого, когда узнавали о доверке, то говорили, что сестра Вам подарила и доверенность тоже будет на Вас?
Старый 02-02-2009, 23:59     #8
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну даритель и одаряемый, сути не меняет. Вы спрашивали у нотариуса, может ли сестра выдать доверку на Вас, но наверно не уточняли, что Вы одаряемая в этой сделке, а сестра даритель.
Вы раньше уже задавали этот вопрос, я Вам отвечала, что нужен еще 1 человек, на которого сестра выдаст доверку.
Не, вопрос этот я раньше не задавала... при вопросе нотариусу я говорила, что сестра подарила мне... но нотариус может и не обратила на это внимание :/
Старый 03-02-2009, 00:02
ответ для Хельга на сообщение "Давайте, чтобы не было..."
    #9
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Давайте, чтобы не было недопониманий,уточним.
1.Сестра подарила кому? Вам?
2.Если "нотариус сказала, что в ГБР мы....ОБЕ", то какой нотариус сказал, что Вы можете быть представителем по доверенности? Другой?Вы у этого, другого, когда узнавали о доверке, то говорили, что сестра Вам подарила и доверенность тоже будет на Вас?
1. Да, сестра подарила мне.
2. Тогда сестра собиралась пойти со мной в ГБР, и речи о доверенности вообще не шло

Короче, я поняла, что все очень сомнительно. А куда мне позвонить, чтобы узнать точно? в ГБР? До него реально дозвониться, кто-нибудь пробовал?
Старый 03-02-2009, 00:04
ответ для Kukuruzka на сообщение "вопрос про ГБР"
    #10
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Ну так если мы с Позитив в один голос скажем, что по телефону дозвониться можно, хоть и сложно, вы ведь всё равно скажете, что "всё сомнительно".
www.gbr.ru Вам в помощь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.