Кто болел скарлатиной в слабо выраженной форме? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 22:43     #1
Топтышка
Частый гость
 
Профиль Топтышка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский, м. Дыбенко
Сообщения: 37
Топтышка отсутствует


Участковая поставила диагноз "скарлатина", назначила антибиотики, но очень не хочется их давать. Симптомы не похожи на классическую скарлатину из книжек. Три дня температура 39, потом появилась светлорозовая мелкая сыпь, немного на лице, и много на шее, спине, груди и животе. Горло и язык не очень красные. Температура спала. Может кто-то сталкивался с этим, что говорят врачи - обязательно ли пить антибиотики при такой форме скарлатины?
Старый 02-02-2009, 22:51     #2
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


при скарлатине антибиотики обязательны,имхо.Она страшна осложнениями своими,независимо от тяжести клиники...мазок из горла делали-что в мазке?
Старый 02-02-2009, 23:01     #3
piksya
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Серебристый
Сообщения: 17
piksya отсутствует


У нас была скарлатина, пропили антибиотики, но мазок из горла показал положительный результат, врач назначил повторный курс уже другие антибиотики, я сначала не хотела давать , но прочитав в интернете про осложнения при скаллатине решила дать, второй мазок показал отрицательный результат, а врач говорила, что у некоторых и второй мазок дает положительный результат, а там уже не знаю какое лечение.
Старый 02-02-2009, 23:01
ответ для kuzena на сообщение "при скарлатине антибиотики..."
    #4
Топтышка
Частый гость
 
Профиль Топтышка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский, м. Дыбенко
Сообщения: 37
Топтышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
при скарлатине антибиотики обязательны,имхо.Она страшна осложнениями своими,независимо от тяжести клиники...мазок из горла делали-что в мазке?
Мазок не делали. Диагноз поставили только сегодня вечером. И про мазок врач ничего не сказала. Про осложнения я знаю, поэтому и сомневаюсь - не давать антибиотики страшно.
Старый 02-02-2009, 23:06     #5
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топтышка Посмотреть сообщение
Мазок не делали. Диагноз поставили только сегодня вечером. И про мазок врач ничего не сказала. Про осложнения я знаю, поэтому и сомневаюсь - не давать антибиотики страшно.
Если вы знаете про осложнения, тогда зачем ещё думаете?
Старый 02-02-2009, 23:17     #6
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Ваши сомнения обоснованы(жалко,что врач не назначил Вам мазок на завтра,со взятием на дому,к пятнице было бы уже более менее понятно что там)
короче,мазок лучше бы сдать,да с определением чувствительности-ну а уж потом лечить целенаправленно...
Старый 02-02-2009, 23:41     #7
Топтышка
Частый гость
 
Профиль Топтышка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский, м. Дыбенко
Сообщения: 37
Топтышка отсутствует


Вряд ли в районных поликлиниках сейчас такое практикуют. Вобщем я подумала, и мы пошли и приняли лекарство.
Всем спасибо, кто откликнулся.
Старый 03-02-2009, 00:09     #8
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


а сколько дней могжет быть сыпь?
Один два ?

у нас недавно три дня была температура 39 устали сбивать темпер нурофеном
на третий день дали клюквеннй морс, температ как рукой сняло
тока на следующий день сыпь появилась везде
за искл ножек
думали что аллергия на клюкву
а вот теперь прочитала ваш пос
задумалась

а может и у нас была скарлатина?
сыпь была слабая еле видна
на вторые сутки прошла
Старый 03-02-2009, 00:13     #9
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


горло посмотрите. при скарлатине ангина - горло красное. и вызовите врача. там еще ряд признаков, уже после сыпи и температуры. не ошибется.
Старый 03-02-2009, 00:35     #10
VivaLaViva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 84
VivaLaViva отсутствует


У нас так было - три дня температура, два дня сыпь. Это розеола. Ничем не лечили, все симптомы ушли сами.

"Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола."
Доктор Комаровский





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.