Кофылёк , кофылёк, какой кофылёк???? (с))))))) - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Кто расплачивается у кассы?
Жена платит из своего кошелька, муж стоит... 67 16,79%
Муж платит из своего , жена стоит... 170 42,61%
Задействуем всегда ОБА кофылька ... 34 8,52%
Каждый раз поочередно, то муж ,то жена... 52 13,03%
Бюджеты разные - договариваемся заранее - кто будет оплачивать... 12 3,01%
другое 64 16,04%
Проголосовавших: 399. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 18:43     #191
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


хорошая тема, один мой знакомый горец, не уважает русских мужчин уже за то, что в магазине всегда платит женщина. кстати, как-то прям спросил - а почему, собственно?

и на мои объяснения, что в русских семьях женщина хозяйка кассы и мужниной зарплаты, чтобы деньги не пропивались и не тратились на ерунду, мол женщине виднее на что в хозяйстве деньги надо тратить, а мужик вроде как зарабатывать должен и в дом приносить.

знаете что он ответил? Если женщине нужны деньги - она должна их просто попросить, и настоящий мужчина даст, столько сколько нужно.

может у нас женщины слишком гордые? как вы это себе представляете - попросить? я - с большим трудом. поэтому дома - касса общая, я-бухгалтер и, соотвественно, на кассе расплачиваюсь тоже я.

хотя вот по рассказам горных женщин - за продуктами с авоськами тяжеленными они сами таскаются, а у нас, хоть женщины и платят - таскают-то мужики.
Старый 02-02-2009, 18:47     #192
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
хорошая тема, один мой знакомый горец, не уважает русских мужчин уже за то, что в магазине всегда платит женщина. кстати, как-то прям спросил - а почему, собственно?



хотя вот по рассказам горных женщин - за продуктами с авоськами тяжеленными они сами таскаются, а у нас, хоть женщины и платят - таскают-то мужики.
хм... у меня муж можно сказать "горец", хоть и местный... а вот свёкр реальный горец, ибо вырос там, хоть живёт уже давно здесь - у них в семье женщины не носят авоськи
ну и я соответственно тоже не ношу
Старый 02-02-2009, 18:50
ответ для Птаха на сообщение "Втаиваетесь только Вы:112:????"
    #193
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Втаиваетесь только Вы????
что только я?
Старый 02-02-2009, 18:59     #194
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
хм... у меня муж можно сказать "горец", хоть и местный... а вот свёкр реальный горец, ибо вырос там, хоть живёт уже давно здесь - у них в семье женщины не носят авоськи
ну и я соответственно тоже не ношу
а кто деньгами заведует у вас и у свекра?
Старый 02-02-2009, 19:03     #195
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


муж платит, деньги в одном месте лежат или, если там нет, дает сколько надо. Я свою зарплату тоже в общак кладу. Нет у нас разделения твое-мое. У нас есть общее. А платит он
Старый 02-02-2009, 19:10     #196
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


у нас все муж ...сам сам иногда и сам в магаз и сам авоськи принесет а когда вместе... то смотря по ситуации если ему например не хватит денег то конечно я доложу ну и наоборот и кстати... мне оч. нравиться позиция
" сколько денег надо, столько и попроси!" но мы ни разу не горцы... муж точно... исконно русские корни...
Старый 02-02-2009, 19:13     #197
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
а кто деньгами заведует у вас и у свекра?
что значит "заведует" - все деньги лежат в "тумбочке" - надо - бери
решение о крупных тратах всегда принимается вместе
Старый 02-02-2009, 19:16
ответ для Marinka-kartinka на сообщение "что только я?:009:"
    #198
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
что только я?
это я себя

ВтаРРРРРРиваетесь
Старый 02-02-2009, 19:16     #199
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
муж платит, деньги в одном месте лежат или, если там нет, дает сколько надо. Я свою зарплату тоже в общак кладу. Нет у нас разделения твое-мое. У нас есть общее. А платит он
Старый 02-02-2009, 21:07     #200
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Бытует такое мнение, Я его на 100% разделяю, что....можно БЕЗ труда понять КТО в семье хозяин НА самом деле, а не по половой принадлежности...легко...Надо всего лишь посмотреть КТО расплачивается за кассой из пары ( муж али жана)....ест-но разовая ситуация может быть незакономерностью, т.к. можно забыть кошелёк, забыть деньги, или карта только у одного из супругов...ну вопчим многа многа чего еще....И все таки...У Вас...если Вы вместе едите, ну допустим в большой маг-н закупать еду ли ,строй мат-лы, детские товары...парой едите...У кого кошелек в руках -кто расплачивается из Вас?...
...Чисто личные наши тараканы...мне приятнее видеть, как расплачивается мужчина...а женщина в это время...ну там...по телефону грит , или собирает все в пакетики, или просто стоит...Что и говорить - предпочитаю ,чтоб коФылёк был у мужа...и расплачивался он.
Сегодня в магазине встретила давнишних знакомых...Там и раньше все было ясно...но у кассы стало забавно смотреть, как ОНА - така гарна дивчина , хозяюшка и главный управленец в семье , достает кошелек и отсчитывает, а ОН как зайчик попрыгайчик старательно прыгает , собирая продуХты в пакетики...

Мысль спорная изначально Это все равно утверждать,что начальник тот,кто зарплату выдает,чаще всего это будет-кассир.Есть у меня один знакомый(случай почти экстрнеординарный,согласна) -у него в кармане нет ни копейки(по настоящему,вот буквально ни одной)-наличкой за него платит водитель,за расходами более глобальными специально выделенный человек на зарплате. Сам платит только кредиткой и то,похоже,убежден,что не царское это дело Что-то типа купеческого "Семен,побеспокойся"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.