ребенок ни во что не хочет играть с мамой(((((((((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 17:49     #11
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
сынуля тоже не играет со мной... хотя, покажешь ему "кубик на кубик, получается домик", он повторяет, а потом хвать этот кубик... один летит в даль комнаты, а другой маме в лоб! С машинкой также "Давай покатаем Лялю!" Посадит, прокатит, потом шварк... ляля в одном углу, машинка в другом! Все раскидывает! Книжки читаю для себя, сын, причем, заинтересованно принесет книжку для прочтения, послушает две строчки и уходит, а я читаю, в надежде, что он еще придет и послушает! Вот так! Не расстраивайтесь, это возраст!
ааааааааааа прямо про нас а нам 1,5
Старый 02-02-2009, 17:57     #12
Smir
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Парк Победы;Лигово
Сообщения: 236
Smir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
в догонялки она играет с папой, мама в этой игре не интересна(((...в прятки - мне ей пока не объяснить суть игры....
вот встала после сна, поела и пошла играть с кастрюлями....10 минут..

а нас сегодня соседи залили, так мы вместе воду убирали...минут 20 с мамой....как вы думаете - это прогресс?
что детям вообще в таком возрасте надо?
Моя очень любит стирать,вещи кладёт в стир машину,на кнопочку нажимает,помогает посуду мыть(Двигает табуретку залезает и стоит рядом ручки мочит),вещи раскидывать любит,"читать"взрослые книжки.Новой игрухи хватает на 20 мин максимум,потом не интересно,уже не покупаю!ездила вгости к подруги,у неё дочка 1,9,с ней играла в её игрушки с удовольствием!
Старый 02-02-2009, 18:22     #13
Alexina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 180
Alexina отсутствует


Нам 1,6г. Абсолютно аналогичная ситуация. 3 месяца назад я начала просто выть от этого и отдала в садик в группу кратковременного пребывания. Вот там сынуля насмотрелся на других деток, да еще и с воспитательницей повезло. Вобщем ребенок очень быстро учиться играть самостоятельно, без мамы и папы. Главное что и я без него эти 3 часа отдыхаю и своими делами занимаюсь, и ребенок после занятий спокойный, может просто сидеть и кубики перебирать, правда недолго.
Старый 02-02-2009, 21:47     #14
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


вот и я тоже вою, стыдуха мне, не могу развлечь собственного ребенка!!!!! у нас я не слышала про группы кратковременного прибывания, надо будет узнать.....
а я думала, что я одна такая мама.((((((((((((((((
Старый 02-02-2009, 23:11     #15
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Ну..., в обще-то в таком возрасте концентрация внимания на 5 минут - это норма, поэтому она и играет с вами 5 минут, а то что игрушку себе в магазине не присмотрела, так мне невролог объясняла, что в принципе их в таком возрасте интересуют больше бытовые придметы, типы кастрюлек. Мой тоже особо долго со мной не игрет, нам 1,9.
Во и нас кастрюльки и чайник электрический интересует...
А так и игрушек и машинок хватает, но ненадолго. Более всего отвлекается на конструктор ЛЕГО Дупло
Старый 02-02-2009, 23:13     #16
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Во и нас кастрюльки и чайник электрический интересует...
А так и игрушек и машинок хватает, но ненадолго. Более всего отвлекается на конструктор ЛЕГО Дупло
а в этом конструкторе крупные детальки? что-то я на конструкторы никогда внимания не обращала...
Старый 02-02-2009, 23:21     #17
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
а в этом конструкторе крупные детальки? что-то я на конструкторы никогда внимания не обращала...
Детали разных размеров и цвет разный. Посмотрите в ДЕТЯХ, такой конструктор рекомендован деткам от 1,5 до 4-5лет
Старый 02-02-2009, 23:25     #18
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


ага, спасибо за совет, посмотрю!
Старый 02-02-2009, 23:41     #19
mariana
Участник
 
Профиль mariana
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 159
mariana отсутствует


У нас тоже малыш 1.2 в игрушки играет мин. 5-7. Больше интересует кострюля, плита ( не даем... кричит громко...), утюг повозить за шнур и самое любимое выкл. и вкл. телевизор (заклеили пластырем). Пытались читать сказки хватает на 2 мин. Надеюсь подрастет тогда будем играть в игры вместе!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.