нарушение сна - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 16:13     #1
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


после того, как наш сынуля отказался от ночных кормлений, он стал хорошо и крепко спать ночью. на новогодние праздники мы уезжали в отпуск, а малыша оставляли с бабушкой. когда вернулись, начались наши мучения. как в первые месяцы жизни, он стал часто просыпаться, ворочаться и плакать во сне. засыпает только после долгих укачиваний на руках. это не зубы, потому что ничего не помогает, как раньше, ни нурофен, ни свечи. днём он тоже просыпается, переворачивается на живот, пытается ползти, потом вскакикавает в кроватке с плачем.
было ли у кого такое? чем лечили? может ли это быть нарушение сна? или что-то другое? наш врач никак это не прокомментировала. хотя мне кажется это ненормальным, учитывая, что раньше этого не было.
Старый 04-02-2009, 10:49
ответ для bojb9_k на сообщение "нарушение сна"
    #2
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


У нас такая же проблема, и судя по всему, очень многие с этим сталкиваются как раз в 9-11 месяцев. Не думаю, что это какое-то отклонение, просто наши детки становятся старше и им все больше требуется родительской ласки. После нескольких вот таких засыпаний (ползает, встает, но наша деточка при этом не рыдает а бесится до "одури" - начинает биться головой об прутья кроватки), длившихся 2-2,5 часа, я решила не мучить ни себя, ни нашу деточку. Теперь засыпаем вместе (за каких-то 5-10 минут), а потом я ее перекладываю в кроватку. Перевоспитываться будем после, когда поспокойнее станет.
Старый 04-02-2009, 10:51
ответ для bojb9_k на сообщение "нарушение сна"
    #3
Бровинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Выборгский р-н, м. пл. Мужества
Сообщения: 645
Бровинка отсутствует


а я на руках подкачиваю или в колясочке.....уже недели 3 так спим(((
Старый 04-02-2009, 11:00
ответ для bojb9_k на сообщение "нарушение сна"
    #4
yasik88
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 210
yasik88 отсутствует


У нас тоже совсем недавно нарушился сон((
переехали на новую квартиру и началось...несколько раз просыпается за ночь и утром вставать стал раньше на 1,5 часа.
Старый 04-02-2009, 11:30
ответ для bojb9_k на сообщение "нарушение сна"
    #5
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


Цитата:
Сообщение от bojb9_k Посмотреть сообщение
после того, как наш сынуля отказался от ночных кормлений, он стал хорошо и крепко спать ночью. на новогодние праздники мы уезжали в отпуск, а малыша оставляли с бабушкой. когда вернулись, начались наши мучения. как в первые месяцы жизни, он стал часто просыпаться, ворочаться и плакать во сне. засыпает только после долгих укачиваний на руках. это не зубы, потому что ничего не помогает, как раньше, ни нурофен, ни свечи. днём он тоже просыпается, переворачивается на живот, пытается ползти, потом вскакикавает в кроватке с плачем.
было ли у кого такое? чем лечили? может ли это быть нарушение сна? или что-то другое? наш врач никак это не прокомментировала. хотя мне кажется это ненормальным, учитывая, что раньше этого не было.
ой, я немного не по теме, можно? а как ре перенес разлуку? я вот тоже собираюсь оставить 11 мес ребенка с бабушкой на 10 дней, как поведение, состояние не изменилось, не думаете, что нарушение сна-это может психологическая травма от разлуки с родителями(или я преувеличиваю?)
Старый 04-02-2009, 11:44     #6
bysik
Участник
 
Профиль bysik
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщения: 115
bysik отсутствует


Странно,мы помладше,а проблема та же,как во сне перевернется-ползет,взбагривает в начале нашу постель,затем свою, а потом обессиленный может сразу заснуть,я уже даю ему набесится,а потом качаю(но я не узжала никуда,ничего не изменилось)Но я грешу на зубы- у нас 4 на подходе,а 2 уже есть.Хотя сейчас после завтрака ныл-ныл,не укачивался,не ложился,я бросила в шезлонг,через минуту захожу в комнату -тишина,уснул скукоженный сидя,вот и гадай о причинах!
Старый 11-02-2009, 22:52
ответ для bojb9_k на сообщение "нарушение сна"
    #7
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


lbulanina, засыпает он без проблем, вот только просыпается потом часто и не понятно от чего мучается. перекладывание в кровать к себе не помогает, так и ворочается дальше.
Леголаз из Лихолесья, с бабушкой он до этого много времени проводил, они любят друг друга очень. хоть мы и живём друг от друга далеко, она приехала заранее, как раз для того, чтобы он, как бы это сказать..."познакомился" с ней заново. а вообще он у меня привыкший, днём он обычно с няней. я прихожу только в пять.
я просто хочу понять, нормально ли это, бывают ли расстройства сна вообще в таком возрасте или надо искать причину в ч1м-то другом (например, это зубы, а лекарство не помогает больше, потому что привык)
Старый 11-02-2009, 22:59
ответ для bojb9_k на сообщение "нарушение сна"
    #8
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


http://users.livejournal.com/_annka_/35028.html

оно наверно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.