ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 15:06     #1041
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Девочки и мальчики! ТЕ, кто получает компенсацию по уходу! Когда переосвидетельствование проходит - потом все справки заново в ПФ приносите или просто розовую?
Старый 02-02-2009, 15:10     #1042
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я сегодня была в ПФ, переводила ЕДВ и пенсию по месту жительства. Сказали через месяца полтора-два открыть сберкнижку на имя ребенка, ничего не понимаю - перед НГ ходила - сказали, не надо, открывайте на себя.
Старый 02-02-2009, 15:17     #1043
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Я сегодня была в ПФ, переводила ЕДВ и пенсию по месту жительства. Сказали через месяца полтора-два открыть сберкнижку на имя ребенка, ничего не понимаю - перед НГ ходила - сказали, не надо, открывайте на себя.
правила меняются со скоростью света

Смешно, но я до сих пор не получила справку из пол-ки для ФСС...... 3 недели
Старый 02-02-2009, 15:30     #1044
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Девоньки,помогите,обдумываю ИПР-что вписать,вроде ничего особенного и не надо,орто обувь и так написуют,ну массаж и лекарства,а что еще можно попросить ходячему ребенку,писающему в горшок-у нас шунтозав.гидроцефалия-по неврологии,остальное-по психиатрии больше.А вот еще в ожидании повторных эпи-приступов.
Старый 02-02-2009, 18:46     #1045
Ленок & Ко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - Синявино
Сообщения: 316
Ленок & Ко отсутствует


Девочки, здравствуйте!
Мы новенькие, завтра первый раз еду в МСЭ, скажите пожалуйста справочку про
Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
" отсутствие противопоказаний к применению средств реабилитации, личной гигиены и ортопедической обуви"
надо брать или это только при переосвидетельствовании.
И ещё вопрос: детей с собой брать или там сначала всё запишут и назначат день, когда приезжать?
Старый 02-02-2009, 20:12     #1046
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


У нас на Гастелло сначала запись, где-то через неделю сама комиссия. Деть на запись не нужон, а еще скажут, чего из доков не хватает
Старый 02-02-2009, 20:16     #1047
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Девоньки,помогите,обдумываю ИПР-что вписать,вроде ничего особенного и не надо,орто обувь и так написуют,ну массаж и лекарства,а что еще можно попросить ходячему ребенку,писающему в горшок-у нас шунтозав.гидроцефалия-по неврологии,остальное-по психиатрии больше.А вот еще в ожидании повторных эпи-приступов.
Я вот собиралась тему открывать с такой же просьбой...

У нас ДЦП, спастическая диплегия. Что у них требовать? Ортезы (тутора), "крабы" (как они, кстати, по науке называются?), я вот мечтаю о перилах у школьного крыльца... Что ещё?
Старый 02-02-2009, 20:28     #1048
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики! ТЕ, кто получает компенсацию по уходу! Когда переосвидетельствование проходит - потом все справки заново в ПФ приносите или просто розовую?
Я вообще ничего не носила, все автоматом начислили. Переоформлялись,правда, год назад, может что-то изменилось.
Старый 02-02-2009, 21:43     #1049
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
У нас на Гастелло сначала запись, где-то через неделю сама комиссия. Деть на запись не нужон, а еще скажут, чего из доков не хватает
Это, видимо, на Гастелло практика такая - в инве отказывать. Нам тоже отказали, но увидев, что я не согласна, предложили оспорить на городской комиссии. Успешно. Попробуйте узнать про обжалование. Удачи.
Старый 02-02-2009, 21:46     #1050
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Я сегодня была в ПФ, переводила ЕДВ и пенсию по месту жительства. Сказали через месяца полтора-два открыть сберкнижку на имя ребенка, ничего не понимаю - перед НГ ходила - сказали, не надо, открывайте на себя.
вот и мне перед НГ в пенсионном фонде сказали, что нужно открыть книжку на ребенка, а в Сбере на ребенка открывать не разрешили, т.к. снять сможет только ребенок деньги в 18 лет. Вот такой бред.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.