ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 335 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 13:30     #3341
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuLetka Посмотреть сообщение
Юля, на месте ввода вакцины там просто красное или инфильтрат?? Если уплотнение, то может помазать чем-нибудь рассасывающим, троксевазином , например, только не саму точку укола. А еще, не знаю и не понимаю, схему действия, но помню ,что после всех прививок при покраснениях нам "выписывали" капустный лист.
Может хотя бы, в ножке боль уменьшится...

Вроде , если идет реакция на прививку сразу , то , как правило, максимум 3-4 дня. Держитесь, чуть-чуть осталось. @@@@
Я вот это второго слова не знаю . На месте ввода - след от укола и такое синенькое пятнышко, как кровоизлияние, очень маленькое. Вокруг красное припухшее пятно в диаметре где то сантиметров 5. Трогать совсем не дает, даже одеялом укрывать это место, поэтому не знаю - плотное или нет.
Сейчас ей вроде получше, температура спала и она уже играет. Может все обойдется одним днем

Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
а что за лечение вам назначал финский врач?
у нас это обычно теплое питье
на ночь антигистаминное
да и все в принципе....
Никакого лечения, Ань. Питье и возможность дышать. Ну и жаропонижающее при температуре.
Мне вот что-то очень не нравится в последнее время эта мода давать антигистаминное при каждом случае. Вот вам в данной ситуации для чего?
Старый 02-02-2009, 13:32     #3342
Krupolik
Элита
 
Профиль Krupolik
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 140
Krupolik отсутствует


НАс небулайзер приступ астмы свел на нет через полчаса после первого применения. А кашель сухой лающий смягчал раз на третий. Держитесь, противно это
Старый 02-02-2009, 14:08     #3343
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Мы дышим просто миниралкой иногда. Иногда физраствором.
Антигистаминные не только на ночь.
Нафтизин только когда совсем плохо.
Старый 02-02-2009, 14:10     #3344
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Никакого лечения, Ань. Питье и возможность дышать. Ну и жаропонижающее при температуре.
Мне вот что-то очень не нравится в последнее время эта мода давать антигистаминное при каждом случае. Вот вам в данной ситуации для чего?
Антигистаминное при стенозе обязательно надо. Они тоже снижает отек.
Старый 02-02-2009, 14:20     #3345
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
Антигистаминное при стенозе обязательно надо. Они тоже снижает отек.

Ира, мы, например, и без антигистаминных справились и даже нафтизин не понадобился. Т.е. получается на всякий случай назначают? Я так поняла, что у Поли Аниной не так все серьезно, чтобы обязательно еще и лекарство принимать. Финский врач нам об этом даже не заикнулась. Пытаюсь разобраться я...
Я смотрю последние Настины назначения: обязательно какой нибудь препарат есть из антигистаминных. Мне кажется это перебором, если отек не очень сильный.
Старый 02-02-2009, 14:58
ответ для Yula на сообщение "Ира, мы, например, и без..."
    #3346
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Ира, мы, например, и без антигистаминных справились и даже нафтизин не понадобился. Т.е. получается на всякий случай назначают? Я так поняла, что у Поли Аниной не так все серьезно, чтобы обязательно еще и лекарство принимать. Финский врач нам об этом даже не заикнулась. Пытаюсь разобраться я...
Я смотрю последние Настины назначения: обязательно какой нибудь препарат есть из антигистаминных. Мне кажется это перебором, если отек не очень сильный.

Юля,

ну как не очень сильный - это смотреть надо, конечно.
Когда ребёнок задыхается, то антигистаминное обязательно, имхо.

вот уж при стенозе лучше не шутить и не думать о вреде антигистаминов

И потом я вот раньше не давала антигистаминные при простуде, орви, гриппе, а потом мы делала анализы крови специально на аллергическую составляющую во время болезни, так вот у Нюшки, она аллергик, показатели во время вирусной инфекции повышаются, поэтому ей антигистамины обязательны во время орви, у Кости - нет, но с лекарствами, где побочка есть - аллергическая реакция, тоже рекомендуют 3-5 дней пропить, даю не всегда, а только когда используем незнакомый препарат с риском возникновения аллергии.
Старый 02-02-2009, 15:17     #3347
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Юля,

ну как не очень сильный - это смотреть надо, конечно.
Когда ребёнок задыхается, то антигистаминное обязательно, имхо.

вот уж при стенозе лучше не шутить и не думать о вреде антигистаминов

И потом я вот раньше не давала антигистаминные при простуде, орви, гриппе, а потом мы делала анализы крови специально на аллергическую составляющую во время болезни, так вот у Нюшки, она аллергик, показатели во время вирусной инфекции повышаются, поэтому ей антигистамины обязательны во время орви, у Кости - нет, но с лекарствами, где побочка есть - аллергическая реакция, тоже рекомендуют 3-5 дней пропить, даю не всегда, а только когда используем незнакомый препарат с риском возникновения аллергии.
Лен, не сильный, значит нос дышит. У нас в последнюю болезнь при насморке и дышащем носе было такое назначение ринофлуимуцил+ксеникал+протаргол и эриус. Сначала я сильно призадумалась, зачем там ксеникал был, если есть сосудосуживающий ринофлуимуцил. Обошлась без ксеникала. Отек был несильный, и я на свой страх и риск эриус не дала. При сильном отеке давала. При этом Настя не аллергик. По крайней мере до этого случая с прививкой проявлений не было. Понимаешь, если бы мы раз в полгода болели... а так вот при каждом случае (а это раз в две недели почти) давать антигистаминное, мне тревожно.
Стеноз, конечно, страшно.
Старый 02-02-2009, 15:26     #3348
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Девочки, кому нужны кудачки - жму крепко-крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 02-02-2009, 15:27     #3349
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Лен, не сильный, значит нос дышит. У нас в последнюю болезнь при насморке и дышащем носе было такое назначение ринофлуимуцил+ксеникал+протаргол и эриус. Сначала я сильно призадумалась, зачем там ксеникал был, если есть сосудосуживающий ринофлуимуцил. Обошлась без ксеникала. Отек был несильный, и я на свой страх и риск эриус не дала. При сильном отеке давала. При этом Настя не аллергик. По крайней мере до этого случая с прививкой проявлений не было. Понимаешь, если бы мы раз в полгода болели... а так вот при каждом случае (а это раз в две недели почти) давать антигистаминное, мне тревожно.
Стеноз, конечно, страшно.

Так конечно сложно судить, не видя насморка, но назначение-то серьёзное, конечно... для простого насморка с дышащим носом, я так аденоидит наш лечу, но там всё понятно, по-другому и не вылечить...

Ксеникал - ты уверена??? Или ксимелин может?

Зачем он при ринофлуимуциле непонятно вообще.



С аллергией - вопрос такой тонкий, моя совершенно не аллергик мама выдала тут такую аллергию, что мы были в шоке. А ей лет-то уже...

У меня у самой был тоже очень странный случай с аллергией, при том, что я никогда ни на что не давала реакций раньше...


Но очень часто, согласна, давать не хочется.
Старый 02-02-2009, 15:32     #3350
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krupolik Посмотреть сообщение
НАс небулайзер приступ астмы свел на нет через полчаса после первого применения. А кашель сухой лающий смягчал раз на третий. Держитесь, противно это
Ага, понятно. Сидим дышим. Кстати, по сколько минут за сеанс вы дышите?

Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
Мы дышим просто миниралкой иногда. Иногда физраствором.
Антигистаминные не только на ночь.
Нафтизин только когда совсем плохо.
Полина физраствором дышит. Зиртек я дала в ночи, когда услышала, насколько сухой и лающий кашель. До укладывания спать незаметно было, так, эпизодические покашливания. А как уснула - началось....
Нафтизина у меня даже дома нет. Приготовила на всякий пожарный називин, тот что для деток от года.
А амброксолом никто не дышит? он вроде тоже разжижает?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Я вот это второго слова не знаю . На месте ввода - след от укола и такое синенькое пятнышко, как кровоизлияние, очень маленькое. Вокруг красное припухшее пятно в диаметре где то сантиметров 5. Трогать совсем не дает, даже одеялом укрывать это место, поэтому не знаю - плотное или нет.
Сейчас ей вроде получше, температура спала и она уже играет. Может все обойдется одним днем
ох уж эти прививки.......
Пусть все и в самом деле одним днем обойдется!

Цитата:
Никакого лечения, Ань. Питье и возможность дышать. Ну и жаропонижающее при температуре.
Мне вот что-то очень не нравится в последнее время эта мода давать антигистаминное при каждом случае. Вот вам в данной ситуации для чего?
Антигистаминное снимает отек - именно отек, как я понимаю, и вызывает этот сухой лающий кашель. Его дают, чтобы отек не увеличился и не дошло до стеноза гортани.

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Аня,

стеноз, имхо, пропустить невозможно, бывает он чаще ночью всё же, имхо,
когда Нюшка пришла кашляя, при этом задыхаясь, я поняла сразу, что стеноз,
то есть кашель и ребенку трудно дышать, да?
а если бы она не пришла, а ты бы не услышала? я всю ночь дергалась, ходила смотреть как Полина дышит!

Цитата:
в качестве первой помощи в ванную комнату посадила её и включила там воду, чтобы пар пошёл, дышать стало легче

для снятия приступа в небулайзер наливала физраствор + нафтизин - это только один раз ночью вместо вызова скорой, которая сделала бы это же

без стеноза нафтизин не нужен точно - только физраствор и дышать раза 4 в день минимум, а то и больше
про первую помощь я более менее в курсе, все приготовила

Лен, а сколько у вас сеанс дышания по времени? Полина минут по 10 дышит, этого достаточно?

Цитата:
+ питьё (но у меня Нюша не пьёт почти вообще, так что нам с этим тяжело ) и антигистаминные

Поправляйтесь!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Если кашель продолжается после снятия стеноза, то ингаляции с муколитиками нам выписала потом врач на5 дней ещё - я делаю с амбробене или лазолваном.
а в какой пропорции ты смешиваешь амбробене и физаствор?
Пить Полина пьет достаточно.

Цитата:
Сообщение от Krupolik Посмотреть сообщение
Ань, кулачки Польке. @@@@@@@@@@@ Выздоравливайте скорее.
Я тогда не буду отпрашиваться на среду? Чтобы уж вы здоровы были, чтобы поездка была в удовольствие.
Давай на следующую неделю?
давай! может еще кто-то к нам присоединится?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.