декретные не заплатили или ещё не время? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 13:39     #11
Onwave
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
Onwave отсутствует


вот в моем филиале даже телефон горячей линии есть... может и в вашем тоже? это адмиралтейский район:

В филиалах Санкт-Петербургского регионального отделения действуют телефоны «горячих линий» для будущих мам, попавших в трудную житейскую ситуацию из-за невыплаты работодателями пособий по беременности и родам, для матерей, находящихся в отпуске по уходу за детьми до достижения ими возраста полутора лет.
Телефон "горячей линии" филиала № 12: 346-04-57, Букреева Наталия Борисовна, каб. 209.
Старый 02-02-2009, 13:41     #12
Аморальная
Частый гость
 
Профиль Аморальная
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 99
Аморальная отсутствует


Я ждала декретных месяц. Но в это время были новогодние каникулы. Выплатили, КАК только деньги появились на счету организации, НЕ дожидаясь дня зарплаты (хотя могли подержать их у себя еще 10 дней.) В моем случае получение информации зависит от отношений с бухгалтером. Не переживайте, если что, Трудовую инспекцию все боятся!
Старый 02-02-2009, 13:41     #13
нафанька
Участник
 
Профиль нафанька
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург --- Москва
Сообщения: 132
нафанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
А что значит" всех документов"? Вроде только больничный лист приносишь.
И справку о постановке на учёт до 12 недель.
Старый 02-02-2009, 13:44     #14
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


Цитата:
Сообщение от нафанька Посмотреть сообщение
И справку о постановке на учёт до 12 недель.
А это еще зачем???
Старый 02-02-2009, 13:58     #15
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Если память меня не подводит то, по закону декретные должны начислить в течение 10 дней с момента предъявления больничного листа и выплатить в ближайший день выдачи зп на предприятии.
Вот и мне интересно: принесу я завтра больничный лист, насчитают они мне положенные деньги и что толку? Вся фирма зарплату не получает вообще. Денег нет вообще никаких, ни копейки. Получается что я декретные тоже никогда не увижу? Может они могут хоть возмещения из ФСС дождаться и перечислить? А то так можно вечно ждать, толку ноль
Старый 02-02-2009, 14:02     #16
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


скорее всего они ждут возврата от фсс
но...промежуточную отчётность часто подают в конце квартала, т.е. в апреле будет подаваться..поэтому им смысла ждать нет...попробуйте пригрозить,что по закону 10 дней всего
Старый 02-02-2009, 14:03     #17
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно: принесу я завтра больничный лист, насчитают они мне положенные деньги и что толку? Вся фирма зарплату не получает вообще. Денег нет вообще никаких, ни копейки. Получается что я декретные тоже никогда не увижу? Может они могут хоть возмещения из ФСС дождаться и перечислить? А то так можно вечно ждать, толку ноль
будут ждать возмещения....фсс быстро выплачивает, недели 2..но подадут на возмещение они не скоро
Старый 02-02-2009, 14:03
ответ для fineness на сообщение "А это еще зачем???"
    #18
нафанька
Участник
 
Профиль нафанька
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург --- Москва
Сообщения: 132
нафанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от fineness Посмотреть сообщение
А это еще зачем???
Единовременно выплатить должны 359,70р
Старый 02-02-2009, 14:05     #19
Onwave
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
Onwave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно: принесу я завтра больничный лист, насчитают они мне положенные деньги и что толку? Вся фирма зарплату не получает вообще. Денег нет вообще никаких, ни копейки. Получается что я декретные тоже никогда не увижу? Может они могут хоть возмещения из ФСС дождаться и перечислить? А то так можно вечно ждать, толку ноль
вот смотрите список документов, которые ваша бхгалтерия должна предоставить в фсс для компенсации:
1. Листок нетрудоспособности;
2. Штатное расписание;
3. Положение об оплате труда и премировании;
4. Расчетно-платежные ведомости (лицевые счета) по начислению заработной платы за 12 месяцев, предшествующих месяцу нетрудоспособности;
5. Табели учета рабочего времени за расчетный период (12 месяцев, предшествующих наступлению нетрудоспособности) и период временной нетрудоспособности (отпуска по беременности и родам);
6. Кассовые документы, подтверждающие факт выплаты пособия;
7. Трудовая книжка получателя пособия;
8. Справка-расчет среднего заработка за 12 месяцев, предшествующих месяцу заболевания (начала отпуска по беременности и родам).

то есть получается, что они должны СНАЧАЛА выплатить, а потом им фсс компенсирует.

или так уже никто не поступает? и все ждут сначала компенсации?
Старый 02-02-2009, 14:08     #20
нафанька
Участник
 
Профиль нафанька
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург --- Москва
Сообщения: 132
нафанька отсутствует


А если я отработала только полгода? Это играет какую-то роль?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.