ИСПАНИЯ 2009 - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 13:07
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #381
настена -сластена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 392
настена -сластена отсутствует


так можно и по испанской визе через хельсинки рвануть...а какие авиакомпании смотреть,если через финку?
Старый 02-02-2009, 13:12
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #382
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Можно, конечно. Но у нас финский стоит уже, нет смысла делать испанский и лишнее платить и с бумажками ходить.
Там Блу1 летает и ЭйрБерлин, много чего)
Старый 02-02-2009, 13:13     #383
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliann Посмотреть сообщение
Здравствуйте , можно вопросик?
неужели выходит лететь дешевле через Хельсинки( брать машину, бензин, останавливаться на границе, оставлять машину на стоянке- непонатно сколько булет стоить, назад после перелёта за руль, бензин.???????????????
если жто так то я всем буду так советовать летать.
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Да, выходит дешевле. Не скажу, что прям на очень много, но все равно. Особенно, если летит не 1 человек, а несколько. Да и одному даже, там вообще можно на автобусе какком-нить доехать до Х. и обратно.
Еще ведь от отношения зависит. Для кого-то не проблема доехать до Финки, а для кого-то целая история.
Мы-то в данном случае еще из-за финского ешнгена через Х. летим.
Если не ехать на машине своей, то можно ехать перевозчиками. они доставляют к нужному времени в нужное место. Обойдется около 30 евро (в один конец) ... они и встретить могут.... Мы с подругой так на Сициию летали... Только главное перевозчика хорошего взять, нам с ними не всегда везло, хамят... Но встречали всегда, и ждали если самолет задерживается...
Ди и удобнее... Нам чатер на 2х взр, 1 реб с отд местом и одного "инфанта" туду - обратно в 1000 евро обходится... А чатреры из Питера и Москвы - мин 550 на чел
Старый 02-02-2009, 13:15     #384
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от настена -сластена Посмотреть сообщение
так можно и по испанской визе через хельсинки рвануть...а какие авиакомпании смотреть,если через финку?
Если я не ощибаюсь у вас должен быть первый въед в ту страну, которая вам визу открывала. Так что если в Испании вы уже былы - езжайте через Финку
Старый 02-02-2009, 13:19     #385
настена -сластена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 392
настена -сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от samoletik Посмотреть сообщение
Если я не ощибаюсь у вас должен быть первый въед в ту страну, которая вам визу открывала. Так что если в Испании вы уже былы - езжайте через Финку
скажите,пожалуйста,а вы напрямую(без пересадки) летите в аликанте из хельсинки?
Старый 02-02-2009, 13:20     #386
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от samoletik Посмотреть сообщение
Если не ехать на машине своей, то можно ехать перевозчиками. они доставляют к нужному времени в нужное место. Обойдется около 30 евро (в один конец) ... они и встретить могут.... Мы с подругой так на Сициию летали... Только главное перевозчика хорошего взять, нам с ними не всегда везло, хамят... Но встречали всегда, и ждали если самолет задерживается...
Не знаю, я про этот вариает думала, нас двое взрослых и дочка 3-х лет. Выходит, если этимм перевозчиками, то это маршрутка или автобус, скорее всего в ночь или с раннего утра, но за 30 евро они под нас вряд ли будут подделываться со временем. Плюс нет автокресла, а без него я в маршрутке не поеду с ребенком. Я видела КАК они по Скандинавии носятся, ужОс. по любому туда-обратно выходит 180 евро. А бензин и стоянка у нас 70 евро и 2,5 тысячи, если на своей. все равно дешевле и в родной стихии))
А про такси авто я узнавала, там ТАКИЕ цены, как наш перелет в Испанию почти))
Старый 02-02-2009, 13:20     #387
настена -сластена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 392
настена -сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Можно, конечно. Но у нас финский стоит уже, нет смысла делать испанский и лишнее платить и с бумажками ходить.
Там Блу1 летает и ЭйрБерлин, много чего)
если лететь по финской потом нужно накатывать в финку,а 2 мес я вряд-ли накатаю,еще и с бабулей........
Старый 02-02-2009, 13:32     #388
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от настена -сластена Посмотреть сообщение
если лететь по финской потом нужно накатывать в финку,а 2 мес я вряд-ли накатаю,еще и с бабулей........
Ну, 2 да. Да нет там не совсем так все, у нас накатана неделя практически, а в Испанию едем на 17 дней. Но это спорный вопрос, конечно. но на 2 месяца и я бы не полетела.
Старый 02-02-2009, 13:46     #389
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от настена -сластена Посмотреть сообщение
скажите,пожалуйста,а вы напрямую(без пересадки) летите в аликанте из хельсинки?
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Не знаю, я про этот вариает думала, нас двое взрослых и дочка 3-х лет. Выходит, если этимм перевозчиками, то это маршрутка или автобус, скорее всего в ночь или с раннего утра, но за 30 евро они под нас вряд ли будут подделываться со временем. Плюс нет автокресла, а без него я в маршрутке не поеду с ребенком. Я видела КАК они по Скандинавии носятся, ужОс. по любому туда-обратно выходит 180 евро. А бензин и стоянка у нас 70 евро и 2,5 тысячи, если на своей. все равно дешевле и в родной стихии))
А про такси авто я узнавала, там ТАКИЕ цены, как наш перелет в Испанию почти))
Цитата:
Сообщение от настена -сластена Посмотреть сообщение
если лететь по финской потом нужно накатывать в финку,а 2 мес я вряд-ли накатаю,еще и с бабулей........
дА НЕ ПАРЬТЕСЬ...МАКСИМУМ ПРЕДУПРЕЖДЕНЕ НА 1 РАЗ. Да и по визе вы будете в финке, если, конечно не полетите через страну, которая не входит в шенген. Мы так раз лохонулись.... В итоге пассп. контроль, допросы таможни... и печать о выезде...
Старый 02-02-2009, 13:47
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #390
настена -сластена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 392
настена -сластена отсутствует


а если поездом...сколько сейчас стоит поезд до хельсинки,?давно не ездила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.