в гибдд после аварии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 11:52     #1
Konyashka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Konyashka отсутствует


На прошлой неделе попала в небольшое дтп по своей вине. Повреждений практически нет, несколько царапин.

Приехали на место гибдд и аварийный комиссар из страховой. Потом полночи провели в гибдд, чтобы подписать схему. Объяснение написала, где написала, что виновной себя признаю, схему подписала, думала, что на этом все закончится. Но оказалось, что нужно еще на этой недели ехать зачем-то в гибдд, и убивать еще день. Мне справки никакие не нужны, и в этот день крайне сложно выбраться.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Дадут ли второму участнику нужные бумажки без меня? Чем грозит мне не явка? При аварии должны еще штраф выписать, мне пока ничего не выписывали.
Старый 02-02-2009, 11:55
ответ для Konyashka на сообщение "в гибдд после аварии"
    #2
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Ничем не грозит, если нет пострадавших и ты пы.... Могут позвонить пару раз, повызывать.
Если никто из вас не признал своей вины, то второму участнику ДТП справки дадут только через 2 месяца. Если вы признаёте вину, то вапще всё нормально.
(Поправьте меня кто-нить, если ошибаюсь)
Старый 02-02-2009, 12:05
ответ для Konyashka на сообщение "в гибдд после аварии"
    #3
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konyashka Посмотреть сообщение
На прошлой неделе попала в небольшое дтп по своей вине. Повреждений практически нет, несколько царапин.

Приехали на место гибдд и аварийный комиссар из страховой. Потом полночи провели в гибдд, чтобы подписать схему. Объяснение написала, где написала, что виновной себя признаю, схему подписала, думала, что на этом все закончится. Но оказалось, что нужно еще на этой недели ехать зачем-то в гибдд, и убивать еще день. Мне справки никакие не нужны, и в этот день крайне сложно выбраться.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Дадут ли второму участнику нужные бумажки без меня? Чем грозит мне не явка? При аварии должны еще штраф выписать, мне пока ничего не выписывали.
Если не придете, то второму участнику спраки дадут через 2 месяца, т.е. после вашей 3 неявки. Муж попал в аварию в конце августа, справки дали в конце октября.
Старый 02-02-2009, 12:22
ответ для Konyashka на сообщение "в гибдд после аварии"
    #4
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Если у вас не КАСКО,то вам справки не нужны.Бумаги с вашей подписью нужны второму участнику для страховой.Если ему влом ждать 2 месяца,то пусть он и занимается стоянием в очередях в ГАИ,а вы можете приехать ,когда подойдет очередь.Или он получит все справки без вашего участия через 2 месяца.
Старый 02-02-2009, 12:40
ответ для Konyashka на сообщение "в гибдд после аварии"
    #5
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konyashka Посмотреть сообщение
На прошлой неделе попала в небольшое дтп по своей вине. Повреждений практически нет, несколько царапин.

Приехали на место гибдд и аварийный комиссар из страховой. Потом полночи провели в гибдд, чтобы подписать схему. Объяснение написала, где написала, что виновной себя признаю, схему подписала, думала, что на этом все закончится. Но оказалось, что нужно еще на этой недели ехать зачем-то в гибдд, и убивать еще день. Мне справки никакие не нужны, и в этот день крайне сложно выбраться.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Дадут ли второму участнику нужные бумажки без меня? Чем грозит мне не явка? При аварии должны еще штраф выписать, мне пока ничего не выписывали.
ВАМ ничем не грозит, а вот невиновному участнику ДТП - грозит и очень. Справки не дадут, только через 2 месяца.

Обратитесь к своей совести, пожалуйста. Человек и так по Вашей вине пострадал, а теперь ещё 2 месяца не сможет обратиться в страховую.

Сами так же попали, точь-в-точь. Виновник подписался под своей виной в первый день. А уважаемым работникам гибдд этого недостаточно, им он ещё понадобился... в итоге виновник решил, что ему на нас время терять не надо, отключил мобильник и исчез... И мы 2 месяца ездим на битой машинке
Старый 02-02-2009, 12:40     #6
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
Если не придете, то второму участнику спраки дадут через 2 месяца, т.е. после вашей 3 неявки. Муж попал в аварию в конце августа, справки дали в конце октября.
Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Если у вас не КАСКО,то вам справки не нужны.Бумаги с вашей подписью нужны второму участнику для страховой.Если ему влом ждать 2 месяца,то пусть он и занимается стоянием в очередях в ГАИ,а вы можете приехать ,когда подойдет очередь.Или он получит все справки без вашего участия через 2 месяца.
Дык автор же признала свою вину. Всё равно второму участнегу надо два месяца ждать?....
Старый 02-02-2009, 12:41     #7
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Если ему влом ждать 2 месяца,то пусть он и занимается стоянием в очередях в ГАИ,а вы можете приехать ,когда подойдет очередь.Или он получит все справки без вашего участия через 2 месяца.
ОТЛИЧНЫЙ ПОДХОД!!! Но почему так мерзко это читать?..

Желаю Вам не попасть вот так по чужой вине...от всего сердца.
Старый 02-02-2009, 12:41     #8
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Сами так же попали, точь-в-точь. Виновник подписался под своей виной в первый день. А уважаемым работникам гибдд этого недостаточно, им он ещё понадобился... в итоге виновник решил, что ему на нас время терять не надо, отключил мобильник и исчез... И мы 2 месяца ездим на битой машинке
У меня была такая же фигня, за исключением того, что виновник вообще не признал своей вины... Думала, что если бы он сразу её признал, то было бы всё иначе...
Старый 02-02-2009, 12:43     #9
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Дык автор же признала свою вину. Всё равно второму участнегу надо два месяца ждать?....
Всё равно! У нас вот в Петроградском гибдд справку пострадавшему не выдают пока виновник штраф не оплатит. И некоторые пострадавшие даже сами платят штраф! и сами привозят за свой счёт виновника! чтобы получить вожделенную справку .
Старый 02-02-2009, 12:45     #10
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Всё равно! У нас вот в Петроградском гибдд справку пострадавшему не выдают пока виновник штраф не оплатит. И некоторые пострадавшие даже сами платят штраф! и сами привозят за свой счёт виновника! чтобы получить вожделенную справку .
ГИБДД на Левашовском - это вапще самое ужасное ГАИ в мире. Надеюсь, что на петроградке больше никогда в жизни не попаду в ДТП... (ТТТ)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.