Разве может ребенок манипулировать родителями до 5 мес? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 12:36     #21
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


Однозначно не может манипулировать. А папа, хочется надеяться, что просто не знает как с ребёнком отдыхать вместе. Я своему мужу тоже поначалу говорила, что им делать (на животе у папы полежать, самолётиком полетать, массажик лёгкий сделать, телек чуть-чуть посмотреть вместе и т.д. и т.п.) Сейчас не задумываясь могу оставить девочек с ним хоть на целый день, и знаю что им скучно не будет. Главное, что папе в радость =)
Старый 02-02-2009, 12:55     #22
оля 33
Участник
 
Профиль оля 33
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 138
оля 33 отсутствует


Это большинство пап такие. У нас тоже лежит на диване и доча рядом, копощится. а он телик смотрит. Нет чтобы поиграть, поговорить. А потом говорит, что доча капризная
Старый 02-02-2009, 13:06     #23
ЛЮЛЕЧКА
Участник
 
Профиль ЛЮЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 132
ЛЮЛЕЧКА отсутствует


Не знаю, манипуляция ли это, но у меня сынок, когда ему что-то не нравится (например, отняли проводок, с которым он играл) начинает злиться. Он краснеет, сжимает кулачки, зажмуривает глазки и начинает таааак кричать! Так вот, если начать его успокаивать, предлагать другие игрушки, это может продолжаться очень долго. А если отвернуться и сделать вид, что ничего не случилось, он моментально успокаивается и начинает играть с чем-то другимНо это началось совсем недавно, а в пять месяцев, конечно рано для манипуляций!
Старый 02-02-2009, 13:10     #24
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Так не честно )) Вы заинтриговали и забыли где исследования я так не играю
каюсь. Вроде как исследования французских антропологов. не хочу писать то что точно не помню. Касательно сроков беременности - там были исследования что ребенок рождается изначально "недоношенный" так как иначе он бы родиться на смог ( из-за головы) и поэтому "донашивается" потом. это в в общем приближении сорри что в стиле "рабинович напел". там более научно было.
Старый 02-02-2009, 13:17     #25
Pro100mi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Лесной пр.
Сообщения: 421
Pro100mi отсутствует


Как похожи все папы, мне кажется, что просто они не понимают как можно проводить время с такими малышами, вот и теряются и глупости всякие говорят. Мы даже мыться с дочей вместе ходим, папа держит на руках, а я моюсь
Старый 02-02-2009, 14:00
ответ для Anastassia на сообщение ":091::091: каюсь. Вроде как..."
    #26
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
каюсь. Вроде как исследования французских антропологов. не хочу писать то что точно не помню. Касательно сроков беременности - там были исследования что ребенок рождается изначально "недоношенный" так как иначе он бы родиться на смог ( из-за головы) и поэтому "донашивается" потом. это в в общем приближении сорри что в стиле "рабинович напел". там более научно было.
ага.. я то же про такое слышала...
Старый 02-02-2009, 14:26     #27
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Он просто еще не отделяет себя от мамы Это начнется в 9 мес и завершится к 2,5-3 годам. Побольше берите на руки, когда Вы не заняты делами, а в иные моменты отпускиете поползать, давайте погремухи, муз. игрушки и т. п.
Плюс адын.
Старый 02-02-2009, 14:33     #28
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1578
вот здесь довольно интересно написано
Старый 02-02-2009, 14:47     #29
masik_sp_b
Участник
 
Профиль masik_sp_b
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 100
masik_sp_b отсутствует


Цитата:
Сообщение от FullMoon Посмотреть сообщение
Я когда дочу с папой оставляю по вечерам, ухожу готовить, убираться или еще что, она у него начинает орать просто минут через 10. Я знаю, что оставляла ребенка сытым, довольным, выспавшимся. Прибегаю на крик: папа сидит у компьютера, уткнувшись в него носом,доча на руках, а он параллельно мычит себе под нос что-то вроде "Спи, моя радость, усни..". Осталось добавить "..ты мне мешаешь сидеть за компьютером...".Когда начинаю скандалы по этому поводу устраивать - вроде стараться начинает. Мне кажется, очень у многих похожая картина происходит.Мне еще акушерка в РД сказала: приготовься, говорит, к тому, что женщина рожает сама для себя, и ни на кого не рассчитывай. Потом я поняла, насколько это мудрые слова.
+1000000000
Старый 02-02-2009, 14:50     #30
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


В споры про манипуляции вдаваться не буду, но хочу присоединится к тем, кто советует научить папу заниматься с ребенком.
Вы-то с ним(ребенком)целый день, и для Вас многие вещи уже само собой разумеются. И иногда даже не приходит в голову, что папа-то этого не знает.
Я когда ребенка с папой оставляла, давала четкий инструктаж - если он сделает так, значит хочет это и т.д. А потом уже папа и сам все понимать начал. И чем больше времени он с ребенком проводит, тем больше они друг друга узнают и учаться общаться. И когда папа научится своего ребенка понимать, задумываться о манипуляциях будет некогда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.