Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3813 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 11:49
ответ для sweet V на сообщение ":010::010::010::010::010: :046:как же..."
    #38121
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение

как же бедного ребенка замучили! Динуль, скажи ему, что раз родители короли - то он принц наследный. и чтоб стать королем, надо ВО ВСЕМ РОДИТЕЛЕЙ СЛУШАТЬСЯ!
Девочки, да вы просто не знаете Толяна моего. ЕГО ЗАМУЧИЛИ???!!!! Да кто его замучает - тот дня не проживет. Это же прирожденный адвокат. С ним так тяжело спорить, а особенно его в чем-то упрекать или строить. У него так подвешен язык и он так лихо находит неопровержимые аргументы, что в результате ты сама уже начнешь думать "и чего это я к ребенку пристала?" И причем всегда последнее слово будет за ним. Я тут даже однажды в очередном споре поставила себе цель - я последнее слово скажу. Попробуйте догадаться, кто в результате победил? Причем он никогда не бросает необдуманных фраз. Все аргуметы обдуманы. Все сказанное мною - переварено, "все ходы записаны" и потом мои же слова могут сыграть против меня. Моя мама летом чуть что - сразу отнекивалась: "не-не-не, я с ним спорить не стану. Это бесполезно".
Старый 02-02-2009, 12:04     #38122
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
А я тут вот чем развлекаюсь

Ой, какие юбочки шикарные!!!! Супер!!!! Света, я в восхищении,
Старый 02-02-2009, 12:04     #38123
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
Лена, пионы - восхительные, очень нежные...

А еще у меня возник вопрос про закладку: судя по всему ты использовала обычную канву?! значит она мягкая.... ты ничего не планируешь наклеивать на задник?
Закладку просто накрахмалила посильнее, чтобы пожёстче стала. Я сейчас сама ею пользуюсь, мне удобно

Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Картон найдем! Надо у художников еще поспрашивать - есть ли там, где они бумагу для художеств покупают.
Схемой поделишься?потом. я больная до пионов (мои любимые цветы), но обычно схемы к ним трудоемкие. А вот этот набор вполне отшиваем
Схему отсканирую, если не сегодня, то на днях и выложу

Хочу доехать до Леруа Мерлен, спросить о картоне в отделе, где багеты изготавливают.
Старый 02-02-2009, 12:11     #38124
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Аллочка - у тебя хлопья какие были? У меня стоит каша "Ясно солнышко", детская которая - пойдет? Или надо грубого помола? Пакет разрыхлителя - скока точно в граммах? твой пакетик был? У меня разные по весу оказались, разных фирм....
Ясно солнышко и были, второй номер помола.
"Сколько вешать в граммах" не подскажу, я купила какой-то пакетик, вбухала целиком, а потом прочитала на нем внизу, что он на 0,5 кг муки, а в рецепте меньше муки идет, но ничего, никаких привкусов посторонних не замечено

Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Красиво то как!!! Аппетитно, прям как в журналах загляденье!
А двери то можно и пошире поставить!

Держись!! Хотя надо воспитывать похоже домашних!!
У меня та ж ерунда,я вот вчера заметила, что уже вздрагиваю когда кто-то кого-то зовет, я уже в ужасе вдруг снова меня. Надоело! Как будто меньше всех устаю и вообще заняться мне нечем.
Ставлю этот смайл только потому что нету смайла "обнять и плакать" ....


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
У нас та же самая картина: постоянный контроль за родителями. Тут недавно Толян высказался, что в нашей семье нам с папой вообще "легче всех живется. Придумали себе, что короли, делаете, что захотите и командуете всеми". .


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение

Мне тоже в детстве казалось,что родители черезчур прессуют меня и незаслуженно.До сих пор нет глубокого понимания (т.е. до мозгов дошло,а до сердца-нет),что старших надо уважать по определению.Все больше как-то по качествам смотрю человеческим,а не по возрасту.Маме особенно тяжело с этим мириться,потому что она склонна доминировать во всем.
"Дедовщина" какая-то,короче
А у меня наоборот. Я вообще расту в обратную сторону... Меня в детстве называли "маленькая старушка", потому что я всегда знала что нельзя, куда нельзя, что надо делать, что не надо и всех учила Всегда была послушной, старших уважала априори, переживала если кто-то мной недоволен или сердится, до физической боли переживала. Только после замужества, и то не сразу, я стала понимать что люди всегда люди, бывают плохие, бываю хорошие, достойные уважения и недостойные, независимо от возраста. Как-то особенно четко я это осознала, когда мы с мужем гуляли недалеко тут от дома, и проходили мимо одной пожилой пары, я сначала умилилась, ну надо же, такие немолодые, а так трогательно под ручку идут, как же здорово... И тут этот дедок сплевывает через зубы, сморкается на землю (ну знаете, зажав одну ноздрю) и начинает громко матюгаться, причем он не рушался, нет, это он так разговаривал. Мат, я вам скажу, был преотборнейший. Для меня это было таким шоком на контрасте с собственными умильными мыслями об этой паре. Я представила что вот этот дед ко мне вполне мог бы сейчас обратиться в этом же стиле, ну там время спросить или еще что, а я должна быть преисполнена при этом к нему уважением, только потому что он в возрасте? Вобщем, место я в транспорте уступаю, дверь придерживаю, но в голове держу, что это такой же человек как и все остальные, только более немощный в силу возраста.
С мамой у нас тоже проблемы в этом, хотя скорее по моей вине, приучила к беспрекословному подчинению с детства, теперь она каждый раз когда я поступаю по=своему, даже в мелочи, переживает вселенскую трагедию, называет меня хамкой, которая все делает наперекор. Теперь стараюсь больше держаь язык за зубами, что бы не спровоцировать очередной всплеск "как надо" и потом не объясняться, почему сделала по-своему, когда мать не так велела. Зато теперь мне несколько легче, я все равно переживаю если с ней ссорюсь, но только из за ссоры, а не из-за того, что я плохая, сделала что-то не так.

Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
Алла, пирог восхительный - очень-очень-очень аппетитно выглядит ХАчу такой же испечь Вот интересно, а в духовке может такой получиться?!


Вот и я тоже, чувствую себя отставшей от жизни.
Я бы с радостью купила мультиварку, да только она же электроэнергию небось жрет , а так как у нас плита газовая, то расходы увеличатся значительно да и ставить ее некуда, разве что микроволновку выбросить нафик

Алена, конечно получится в духовке! Мультя это чудесное изобретение, но в ней больше удобства, чем превосходства духовке и плите. Вот только тушить в ней получается однозначно лучше, а все остальное так же, только следить не надо, да каши например на утро варить без своего участия

Электроэнергию ясен пень потребляет, но не так много как я думала, меньше киловатта почти вдвое. 0,65 что ли. Ой, нет, посмотрела в паспорте, 0,45! А на подогреве снижается до 0,097. Плита у нас, кстати, тоже газовая
А поставить, я поставила на подоконник, стоит себе, никого не трогает. Еще, кстати, для меня немаловажно. У нас квартира ОЧЕНЬ жаркая, долго готовить на плите это мрак, как в сауне, а пароварка работает тихо и нежарко, мне это тоже очень нравится.
Старый 02-02-2009, 12:16     #38125
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
А я тут вот чем развлекаюсь

Какая юбочка славная. А сверху резинка будет или и так будет держаться?
Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Девочки, да вы просто не знаете Толяна моего. ЕГО ЗАМУЧИЛИ???!!!! Да кто его замучает - тот дня не проживет. Это же врожденный адвокат. С ним так тяжело спорить, а особенно его в чем-то упрекать или строить. У него так подвешен язык и он так лихо находит неопровержимые аргументы, что в результате ты сама уже начнешь думать "и чего это я к ребенку пристала?" И причем всегда последнее слово будет за ним. Я тут даже однажды в очередном споре поставила себе цель - я последнее слово скажу. Попробуйте догадаться, кто в результате победил? Причем он никогда не бросает необдуманных фраз. Все аргуметы обдуманы. Все сказанное мною - переварено, "все ходы записаны" и потом мои же слова могут сыграть против меня. Моя мама летом чуть что - сразу отнекивалась: "не-не-не, я с ним спорить не стану. Это бесполезно".
Дина, как я Толику завидую и сочувствую тебе. Вот у меня никогда не получалось переспорить, например, мужа Все аргументы приходят уже опосля, когда спор мною проигран... Вроде как и не дура, но тугодумка - однозначно Кстати, Ксюшка тоже может иногда меня в ступор ввести своими аргументами...
Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Закладку просто накрахмалила посильнее, чтобы пожёстче стала. Я сейчас сама ею пользуюсь, мне удобно
Ух ты.... про "накрахмалить" я как не додумалась Спасибо за совет
Старый 02-02-2009, 12:18     #38126
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Ой, какие юбочки шикарные!!!! Супер!!!! Света, я в восхищении,
Спасибо, Динуль! У меня их штук десять уже должно быть сшито Я пока вот две осилила - сама от них балдею - они такие забавные в миниатюре и очень наглядно получается, совсем не то, что рисунок или чертеж!
Старый 02-02-2009, 12:19     #38127
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
Какая юбочка славная. А сверху резинка будет или и так будет держаться?
Ален, это образцы, сшитые в масштабе - на настоящей юбке можно пояс сделать или обтачку,
но с образцами я так возиться не буду Это уже законченный вариант
Старый 02-02-2009, 12:21
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #38128
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


А я купила футболку сашка сидит картошку трескает, про бананумаму поняла сейчас будем потихоньку сваливать из икеи... теперь бы совместить три вышивки и вязание
Старый 02-02-2009, 12:23     #38129
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Света-Ева, на 1 страничке выдели как-нибудь ссылку на ёлочку новогоднюю, пожирнее и цветом, а то её не видно совсем.
Старый 02-02-2009, 12:23     #38130
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Алена, конечно получится в духовке! Мультя это чудесное изобретение, но в ней больше удобства, чем превосходства духовке и плите. Вот только тушить в ней получается однозначно лучше, а все остальное так же, только следить не надо, да каши например на утро варить без своего участия

Электроэнергию ясен пень потребляет, но не так много как я думала, меньше киловатта почти вдвое. 0,65 что ли. Ой, нет, посмотрела в паспорте, 0,45! А на подогреве снижается до 0,097. Плита у нас, кстати, тоже газовая
А поставить, я поставила на подоконник, стоит себе, никого не трогает. Еще, кстати, для меня немаловажно. У нас квартира ОЧЕНЬ жаркая, долго готовить на плите это мрак, как в сауне, а пароварка работает тихо и нежарко, мне это тоже очень нравится.
Ой, ты меня обнадежила - спасибо, надо будет обязательно попробовать. А про мультиварку будем думать, когда созреем на ремонт на кухне , место надо специально выделить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.