Ужасы детской больницы - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 17:02     #101
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Я лежала с восьмимесячным ребенком в ДГБ№ 3 на ОРВИ-отделении, когда у него впервые диагностировали острый обструктивный бронхит (реакция на вторую вакцинацию АКДС) . Стены там, действительно не обваливаются, НО: в первую же ночь поступления к нам с ребенком в палату положили выходцев из Таджикистана (маму и ребенка лет 2-х) - грязных, на русском не говорящих. Ребенок ужасно кашлял, она по-соему что-то орала, причитала...Я пыталась на русском просить её быть потише, но она есс-но меня не понимала (да и не желала)...Я подошла к дежурному врачу, пыталась выяснить ситуацию: почему в палату к грудному ребенку с обструкцией кладут ребенка, который неизвестно чем болен, да еще поведение его матери - это ЧТО-ТО. Я была вежливо послана. На отделении были две платные палаты. Я пыталась тут жу решать вопрос о переводе в них, готова была сразу дать денег, звонила мужу, чтобы привез еще...Мне сказали:"Что Вы думаете, одна такая умная?!! Очередь!" В результате, через пару дней я и ребенок прихватываем РОТА-вирус...Меня рвет, ребенка рвет, он плачет, а я даже его на руках держать не могу, ни то, что кормить...В очередной раз выползаю к деж.сестре. Она:"ничем не могу помочь. Мы детская больница". Я ей кое-ка объясняю, что ребенку тоже плохо...Прошу впустить мужа, потому что я за ребенком не могу ухаживать. Мне отказывают. Три часа ночи. Когда пришли делать капелтницу ребенку, я сунула сестре в халат 500 р. и попросила все-таки пустить мужа. Она пустила. Я поехала домой. Но, конечно, быть дома, когда моемй малышыку плохо - не смогла. Получила сама медицинскую помощь, и давай звонит знакомым. Выяснила, что у одной из них знакомая в этой больнице. Вышли на эту знакомую и с её помощью уже на следующий день я лежала в платной палате метров 20 кв., сос своей ванной и сан.узлом, холодильником и телевизором. С нормальными кроватями для себя и ребенка, без угрозы заразить еще кого-то и заразиться самим. С возможностью пребывания папы вместе с мамой и ребенком хоть круглосуточно (в платных палатах это можно). при этом,ю мне пояснили, что если заключен договор дополнительного медицинского страхования, то при госпитализации сразу будет решаться вопрос о размещении больного ребенка в медицинском учреждении, кторое располагает возможность предоставления отделной палаты. И в любом случае, такие пациенты в приоритете перед остальными "на очередь" в эьтих палатах. П.С.после РОТА-вируса у ребенка была двухстронняя пневмония. Привет от жителей смолнечного Таджикистана.
Сочувствую Вам, но пневмония не может быть следствием ротавируса,а вот следствием обструкции очень даже. Ввиду неправильного лечения и независимо от того, лежали бы с Вами таджики или нет.
Старый 31-01-2009, 17:42
ответ для Кукла Шина на сообщение "Ужасы детской больницы"
    #102
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


ужасно
Старый 31-01-2009, 23:42     #103
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам, но пневмония не может быть следствием ротавируса,а вот следствием обструкции очень даже. Ввиду неправильного лечения и независимо от того, лежали бы с Вами таджики или нет.
Вы знаете, нам и РОТА-вируса хватило. Может из моего предыдущего сообщения непонятно: ребенок также им заразился, в течение суток была рвота 15 раз. Не срыгивания, а именно рвота фонтаном. Из-за обезвоживания ему был поставлен катетер в вену на ручке, а сама ручка примотана бинтом к доске. И так он находился втечение 5 суток, каждые из кторых по ШЕСТЬ часов ему делали капельницы. Представляете что такое такие капелиницы для ребенка восьми месяцев, который, слава Богу, находится в сознании и хочет двигаться......
Старый 31-01-2009, 23:45
ответ для Кукла Шина на сообщение "Ужасы детской больницы"
    #104
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


помнится, была темка здесь, созданная журналисткой с телеканала 100, она просила отзывы о больницах, осталось только найти эту тему
Старый 01-02-2009, 23:02     #105
LiLi20
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 130
LiLi20 отсутствует


ООООООО УЖАС КАКОЙ!!!!!!! скорой выздоравливайте!!!@@@@@@@@@@@
Старый 02-02-2009, 00:17
ответ для Кукла Шина на сообщение "Ужасы детской больницы"
    #106
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Ужасно, но почему-то не удивляет... Мы сталкивались только с Авангардной (дет.), но разница между платными и бесплатными палатами в том, что в платной ты одна со своим ребёнком и в некоторых есть туалет, в некоторых ещё и ванная, но не во всех... А ремонт - это как повезёт. Когда лежали планово на урологии (надо ежегодно) увидели плоские телевизоры в холле и мебель детскую из Икеи. Я удивилась такой "роскоши" и спросила медсестру, она мне шёпотом сказала, что это подарок от благодарной мамочки. Т.е. тут ещё и от спонсорства всё зависит. Даже отделения заметно отличаются, какому повезёт со спонсорами, а какому и нет...Вот инфекционке с первого этажа явно спонсоров не досталось...С одной стороны - это ужас, а с другой - реальность, к которой надо приспособиться. Когда я была очередной раз у уролога, чтобы записаться на обследование, то попросила платную палату. В неё можно попасть только по очереди, а в бесплатную можно было попасть на месяц раньше (у нас узи было хорошее, решила месяц подожду), так врач пошутил:"Вам что нужно - ехать или, чтобы машина с шашечками?" Пришлось ответить, что хочу ехать на машине с шашечками...(это так, лирическое отступление)...Очень жаль, что приходиться выбирать между классными врачами и нормальными (ну не нужна мне душевая кабина с гидромассажем, хочу чистоту и, чтобы штукатурка на голову не сыпалась) условиями прибывания на неделю или больше в больнице. Девочки, извините, накипело за три года, а в один год аж пять раз полежали, на многое посмотрели, надеюсь не повторится...А с системой как можно бороться...только с каждым отдельным случаем, наверное, что и делаю, заказывая платные палаты, занимаясь поиском знакомых врачей и т.п. Вот только с добровольной детской страховкой..- пока нам не по карману...Но мы и над этим работаем.
Старый 02-02-2009, 00:56     #107
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукла Шина Посмотреть сообщение
Отправила фотографии на народную линию "Вестей". Куда бы еще заслать???
На почту Матвиенко !
Старый 02-02-2009, 08:34     #108
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
помнится, была темка здесь, созданная журналисткой с телеканала 100, она просила отзывы о больницах, осталось только найти эту тему
ага и помню как на неё накинулись все и стали писать как у нас в больницах шикарно..........и как всё хорошо.......а она такая раз этакая хочет только о плохом писать
Старый 02-02-2009, 11:10     #109
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукла Шина Посмотреть сообщение
Отправила фотографии на народную линию "Вестей". Куда бы еще заслать???
Может на блог Медведева...Они там предлагают вопросы размещать...или в прокуратуру...Ребята на "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге" тоже могут на это отреагировать...есть ещё газета "Метро" (её пол-города читает)...Ещё есть Яндекс-фото (вот тут весь Инет полюбуется...)
Старый 02-02-2009, 11:23
ответ для Кукла Шина на сообщение "Ужасы детской больницы"
    #110
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


И это Питер, девочки!!!
а что же тогда на переферии???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.