За что вы не любите врачей - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 10:15     #131
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Да не страх и лень, а безответственность и пофигизм.ИМХО

И такое есть.
Но не каждый случай - именно это.
Старый 02-02-2009, 10:28     #132
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
К сожалению такое не только было, но и есть. Например в одной из крупных эндокринных клиник на севере города имеют манеру оперировать щитовидную железу в тех случаях, в которых никто в современном мире ее не оперирует. Про них даже даже ходит хохма в узких кругах - "Наличие у пациента денег и щитовидной железы является для доктора Х достаточным покзанием к проведению операции". И с кардиологами там увы та же ботва: тестя записали на стентирование, переконсультировались во 2-й больнице - никаких показаний.
Увы, заблуждения свойственны всем - не только врачам. Поэтому в серьезных ситуациях требуется мнение как минимум двух-трех независимых врачей, как бы ни нравился первый попавшийся
Я рожала дочку в Колпинском РД (мы там тогда жили). У одной из врачей было прозвище "овощерезка". Она кесарила кого нужно и кого не нужно. "Находила" причины.
Старый 02-02-2009, 10:36     #133
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza
Некоротые лечат.


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Некоторые лечат. Но не лечить - не криминал.
Конечно, не криминал.
Подумаешь, насморк из простудного перетёк в хронический. Но вы же не умерли!
Господи, ну болит у вас живот третий месяц. Не знаю, почему! У всех болит. Некоторые вообще померли. Чего вам надо?!
Зубы плохие? Не вижу! Вы видите? Ну, давайте вырвем, ходите без зубов.
Что, бабушка от рака умерла? МЫ просмотрели? Ну, знаете, все имеют право на ошибку. Сами-то никогда не ошибались? Вот то-то, на себя больше смотрите.

И т.д. ....

А так всё хорошо, прекрасная маркиза!
Старый 02-02-2009, 10:38     #134
Ягодка Малинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 21
Ягодка Малинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я - не врач и очень люблю умных И хороших врачей люблю. Потому что с плохими у меня свои счеты.
Увы, хороших приходится искать и это работа - такая же как любая другая. Их немного но они есть.
А я была уверена, что Вы - врач.
Старый 02-02-2009, 10:40     #135
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Да нет никакого страха! Просто вы НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ!!
Согласно на все сто.

На днях ходила в детскую стоматологию, просила дать мне дочкину карточку. Фиг, - говорят, - мы на руки не даём. Дежурная тётенька встала подальше от меня и читала то, что там "написано" (что на самом деле - не знаю, может, она и придумала). Три раза приходили жаловаться на боль. Запись - "жалоб нет". Потом запись - что-то типа "сгусток, состояни нормальное...". Это состояние - после того, как вырвали зуб. Спрашиваю - где запись о том, когда вырвали. НЕТУ записи!
Старый 02-02-2009, 10:46     #136
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Шутят-шутят. У нас на работе был обязательный поход по врачам. Аж в рабочее время. Там все по перлу выдали, но невропатолог больше всех понравилась: "(сурово) Почему у вас руки дрожат? Вы задумайтесь, задумайтесь"). Я было попыталась задуматься, но кроме болезни Паркинсона ничего в голову не пришло. Надо было у нее спросить, какую литературу почитать.
-Доктор, у меня всё так плохо, так плохо....
-Да... Вы, наверное, о самоубийсве думаете...
-Нет, что вы!
-А вы подумайте, подумайте...

Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Сочувствую. Надеюсь, что такое больше не повторится, но в принципе кровотечение - это абсолютное основание вызвать скорую и госпитализироваться.
См. тут -

Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Мне нельзя было болеть. Даже элементарная простуда вызывала мамины вопли "хватит валяться!!! Иди на работу!!!! Тебя уволят, кому ты нужна, лентяйка!!!" Болела я раз в год по неделе. "Замечательный случай" был, когда дочке было 2.5 года. Я заболела воспалением лёгких, лежала, периодически теряя сознание. Мама прибегала ко мне в комнату и орала опять что-то типа "тунеядка, иди на работу!!!" и т.д. Когда я встала, наконец (ни мама, ни папа и не подумали принести нам с дочкой продуктов), мама сказала: "Ну, вот, арз ходишь, значит, здорова!" Воспаление лёгких я перенесла на ногах - и готовила, и в магазины ходила, и с дочкой гуляла. Только папа 2 раза забрал дочку из садика, когда я сказала, что мне СОВСЕМ плохо. Как стало не совсем - сама ходила, Не барыня, небось.
За лежание в больнице меня бы со свету сжили.
Старый 02-02-2009, 10:52     #137
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение

Но в каждом правиле есть исключение, и в медицине - тоже. Я благодарю Бога за грамотных, хороших специалистов, которые встречались на моем пути. Но их я долго искала, и их реально мало. В основной массе - ужас-ужас.

Меня наоборот добивает, что в топиках с просьбой советов говорят: сходите ко врачу. Если написать по теме нечего, не надо писать эту сакраментальную фразу.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И поиск нормального доктора порой превращается в увлекательный квест с морей ловушек и подводных камней.
+100000000
Старый 02-02-2009, 11:06     #138
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
На днях ходила в детскую стоматологию, просила дать мне дочкину карточку. Фиг, - говорят, - мы на руки не даём. Дежурная тётенька встала подальше от меня и читала то, что там "написано" (что на самом деле - не знаю, может, она и придумала). Три раза приходили жаловаться на боль. Запись - "жалоб нет".
Понятно. Читаем "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (от 22 июля 93 года!)
****************
статья 31:
Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)
...
Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

************
Замечу - ОНИ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ВАМ КОПИИ! Сами их сделать и отдать Вам. Сделайте копию этой статьи и покажите в поликлинике - смею заверить, у них сразу и ксерокс найдется, и бумага, и все-все-все

Не позволяйте нарушать закон. В данной ситуации Вам следует обратиться с жалобой на имя главного врача, а если нарушения носят регулярный характер или шире чем Вы описали - в органы горздрава и вплоть до прокуратуры. Поверьте, это стоит делать если мы хотим избавить медицину от тех, у кого не хотим лечиться.

Удачи!
Старый 02-02-2009, 13:15
ответ для em14 на сообщение "Понятно. Читаем "ОСНОВЫ..."
    #139
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение


Конечно, не криминал.
Подумаешь, насморк из простудного перетёк в хронический. Но вы же не умерли!
Господи, ну болит у вас живот третий месяц. Не знаю, почему! У всех болит. Некоторые вообще померли. Чего вам надо?!
Зубы плохие? Не вижу! Вы видите? Ну, давайте вырвем, ходите без зубов.
Что, бабушка от рака умерла? МЫ просмотрели? Ну, знаете, все имеют право на ошибку. Сами-то никогда не ошибались? Вот то-то, на себя больше смотрите.

И т.д. ....

А так всё хорошо, прекрасная маркиза!
Нет-нет. Дело не в этом. Моему ребенку вот тоже не стали молочные лечить. И это скорей правильно, чем нет.

Цитата:
Сообщение от Ягодка Малинка Посмотреть сообщение
А я была уверена, что Вы - врач.
Я тоже. Но нет
Старый 02-02-2009, 13:28     #140
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Моему ребенку вот тоже не стали молочные лечить. И это скорей правильно, чем нет.
Так это - если передний молочный, например. Хотя, если болит - что ж, пусть ребёнок орёт? Поорёт - и привыкнет? Или повыдирать напрочь? А если задние зубы? Они-то не меняются...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.