"Снегурочка" в Мариинском театре - поделитесь отзывами. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:09     #11
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


а в концертный зал Мариинки не хотите их сводить- там для детей бывает что-то вроде...щас посмотрю что там вообще))
Садко мне лично кажется сложным, возможно это и не так... а вот попробуйте сходить на Путешествие в Реймс, это конечно не сказка... но настолько приятная вещь))) я была 4 раза))) . Девочке может весьма понравиться!
Старый 13-01-2009, 14:46     #12
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny75 Посмотреть сообщение
Задорно, не пошло, все в рамках, очень красочно. Звездное небо сделано потрясно. Вообще постановка достаточно традиционная, не минималистская.
Есть элементы интерактива.
В целом - понравилось. Выходишь с улыбкой, что случается не так часто по причине кровавости сюжетов
Спасибо. Обязательно буду иметь ввиду. Там черт не страшный?
А где Вы сидели?

Цитата:
Сообщение от sunny75 Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, для детишек опер совсем мало Сплошные страсти.
Мы теперь собираемся на Золушку в Михайловский.
Ещё, помню, меня в детстве водили на Иоланту, и мне нравилось ))).

Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
а в концертный зал Мариинки не хотите их сводить- там для детей бывает что-то вроде...щас посмотрю что там вообще))
Садко мне лично кажется сложным, возможно это и не так... а вот попробуйте сходить на Путешествие в Реймс, это конечно не сказка... но настолько приятная вещь))) я была 4 раза))) . Девочке может весьма понравиться!
Спасибо большое! Нашла на их сайте - http://www.mariinsky.ru/playbill/rep...e/opera/reims/
В Концертный зал обязательно сводим.
Судя по отзывам на ЛВ, многие водят детей на Волшебную флейту. Как раз в Концертный зал. Мне она всегда казалась по сюжету очень взрослым и очень серьёзным произведением. Но я давно её слушала, ещё когда эту оперу в самом театре ставили, а не в Концертном зале. Размышляю вот теперь.
Старый 13-01-2009, 21:32     #13
sunny75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 54
sunny75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Спасибо. Обязательно буду иметь ввиду. Там черт не страшный?
А где Вы сидели?
Не, черт вполне себе нормальный, с пятачком Если Вы есть в контакте, то вот здесь можно на него посмотреть: http://vkontakte.ru/photo-648868_121309053
Сидели в партере, 6ой ряд по-моему, лучше конечно в партер брать билеты.
Старый 13-01-2009, 21:57     #14
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв.
А думала - вести ли детей. Вы постановку А. Галибина смотрели, которая по ссылке?


А на "Садко" Вы не ходили? Будет в марте.Вероятно, это классическая постановка - там используются эскизы Константина Коровина.
Да именно эту, Галибина.
На Садко ходила, мне кажется для ребёнка длинновата и мрачновата.
Старый 13-01-2009, 21:58     #15
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Спасибо всем большое!
Старый 14-01-2009, 11:26     #16
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Мне "Снегурочка" очень понравилась в целом, хотя постановка весьма странная. Но музыка такая замечательная, что ее ничего не испортишь

В общем, ребенка маленького не повела бы. А сама еще хочу сходить.
Старый 01-02-2009, 21:24     #17
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Смотрела её года 3-4 назад. Испытала культурный шок, с тех пор перестала вообще ходить в Мариинку. При том что там задействованы молодые актёры с хорошими голосами положительных впечатлений больше не осталось.
Замечательная сказка о любви и весне проходит на фоне декораций Питерских трущёб с мусорными бочками, дед мороз изменил свой облик и стал похож на английского джентельмена (костюм тро1йка и трость), мама-весна вообще непонятная. На сцену постоянно выходят какие то люди с яицами на голове.... Вообщем декорации и костюмыы очень авангардные для этого произведения. .
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мне "Снегурочка" очень понравилась в целом, хотя постановка весьма странная. .
Видела статью в журнале, посвящённую Масленичной неделе в Мариинке.
Видимо, как раз фотография со спектакля Снегурочка.
На красном фоне сидят люди с зелёными избушками на головах. Сзади стоят с хоругвями в виде прялок. Ещё на головах огромной месяц. Над всем этим - возвышается тёмная фигура кота.
И маленькая фигурка в белом - в виде Снегурочки.
Вероятно, это?

Интересно, что будет на премьере Севильского цирюльника? Классическая постановка или авангард?
Старый 02-02-2009, 07:22     #18
geek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Политехническая
Сообщения: 44
geek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
а в концертный зал Мариинки не хотите их сводить- там для детей бывает что-то вроде...щас посмотрю что там вообще))
Садко мне лично кажется сложным, возможно это и не так... а вот попробуйте сходить на Путешествие в Реймс, это конечно не сказка... но настолько приятная вещь))) я была 4 раза))) . Девочке может весьма понравиться!
А напишите про Путешествие, пожалуйста. А то я думала-думала и пока не решилась.
Старый 02-02-2009, 22:47     #19
sunny75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 54
sunny75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от geek Посмотреть сообщение
А напишите про Путешествие, пожалуйста. А то я думала-думала и пока не решилась.
Такое, красочное, необычное по сравнению с традиционными постановками. Подиум в зал, по нему постоянно перемещаются. Юморно. Местами необычные костюмы. В общем - очень легкая вещь, ну Россини и не может быть тяжелым.
По похожему принципу сделана и Любовь к трем апельсинам, тот же режиссер.
Старый 03-02-2009, 06:39     #20
geek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Политехническая
Сообщения: 44
geek отсутствует


Спасибо за отзыв!
Обидно, а я как раз думала-думала - и насчет Путешествия, и насчет Апельсинов - и не надумала.
Но зато теперь буду знать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.