А у кого еще есть дети,которые прсят с ними спать... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:43     #51
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Не кидайтесь помидорами)
Мои младшие по выходным спят с нами)),нам нравится)Только тесновато вчетвером)
Иногда устаю,конечно от этого,но понимаю,что жизнь так быстротечна,дети скоро вырастут.
Долгое время (лет до 5ти средняя и лет до 4х младшая )дети спали с нами.Не считаю,что это правильно.Но отказать любимым просящим об этом глазам не могла)
Старый 02-02-2009, 00:49     #52
Margo H
Участник
 
Профиль Margo H
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 48
Margo H отсутствует


Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Я считаю, что это нормально. Просто ребенку не хватает внимания, ласки, просто хочется энергетически от родителей подпитаться, может ему страшно, неуютно, незащищенно себя чувствует - тут масса причин может быть. Я своему сыну - ему 6 лет - никогда в такой просьбе не отказываю, тем более, что это не часто бывает.
Правда, был период, когда такие просьбы усилились. Это связано с появлением сестрички. Но и это понятно - ревность. )) Опять же, лучше уступить, и ребенок, поняв, что его не отталкивают, что он по прежнему любим, сам перестанет проситься в родительскую постель. Просто ему требуется подтверждение любви. У меня так было.
Полностью с Вами согласна. Мой старший ребенок спит отдельно давно, но ему необходимо вечером почитать или просто посидеть с ним рядом. Когда появился младший - "мы"тоже стали прибегать. И действительно, когда он понял, что его никто не выгоняет и не отталкивает он успокоился, а сейчас даже помогает мелкого укладывать.
Старый 02-02-2009, 02:41     #53
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


мучалась, что это ненормально (вроде ребенку нужно, а меня уже как-то напрягало), пока психолог не сказала, что всё в порядке и это нормально. с тех пор вообще не парюсь на эту тему. два мальчика 6 лет 2 мес. и 7 лет 10 мес., всегда рады со мной поспать. ну и Бог с ними не разрешаю только на себя ложиться (хотя психолог сказала, что и это можно разрешать , но тут я другого мнения всё же ), а рядом - пожалуйста

у нас бабушка скорее переживает, когда они вдвоем вместе хотят спать
Старый 02-02-2009, 02:47     #54
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженика Посмотреть сообщение
Часто ребёнок позже, чем я засыпает.
+ 1
и в 10 лет просятся? да... думала, скоро закончится это)
Старый 02-02-2009, 04:24     #55
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


все хотят любви и ласки)))
Старый 02-02-2009, 08:54     #56
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_а Посмотреть сообщение
мучалась, что это ненормально (вроде ребенку нужно, а меня уже как-то напрягало), пока психолог не сказала, что всё в порядке и это нормально. с тех пор вообще не парюсь на эту тему. два мальчика 6 лет 2 мес. и 7 лет 10 мес., всегда рады со мной поспать. ну и Бог с ними не разрешаю только на себя ложиться (хотя психолог сказала, что и это можно разрешать , но тут я другого мнения всё же ), а рядом - пожалуйста

у нас бабушка скорее переживает, когда они вдвоем вместе хотят спать
А нам психолог сказала наоборот ребенок должен спать отдельно, но я не напрягаюсь, моей красотке 5 лет с нами спокойнее.Пытались перекладывать , или сразу укладывать в ее кровать - результат плачевный, ночью вскакивает и плачет.Я не хочу ее травмировать, спим все под разными одеялами и места полно.
Старый 02-02-2009, 08:56
ответ для Софik на сообщение "все хотят любви и ласки)))"
    #57
Марфа Посадница
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский 58
Сообщения: 259
Марфа Посадница отсутствует


Уф! Утешила меня эта темка! А то переживала все-таки. У меня ребенок с рождения спал один. И нормально спал (только засыпал тяжело). Но в год и 3 месяца я вышла на работу - и все! Он спит только днем у себя в кроватке. Долгое время я его перекладывала, потом утомилась. Теперь купили широкий диван и он спит со мной. Часто просыпается, когда я ухожу утром на работу и плачет. А в выходные раз пятьдесят спросит, уйду ли я завтра на работу. Когда в очередной раз заверяю, что нет, так удовлетворенно вздыхает и просит приобнять его. Ну не могу я сыну отказать!
Старый 02-02-2009, 09:07     #58
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Мы спим в одной комнате мой диван стоит вплотную к его дивану, поэтому ребз перебирается тудем - сюдем спит крайне беспокойно иногад с кошмарами, поэтому вопрос перемещения в ночи из его кровати в мою у нас всегда присутствует, лично я не против и не запрещаю...

Обычно хочет ,что бы просто вместе ложились т.е. он в своей кровати, я в своей , но типа 22.00 отбой для всех!
Старый 02-02-2009, 12:35     #59
Юля71
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 123
Юля71 отсутствует


Мой (почти 8 лет) практически каждую ночь под утро прибегает ко мне и спит дальше, и все время просится спать вместе всю ночь. Примерно раз в неделю, а то и чаще я соглашаюсь. Особенно если болеет или сильно устает в школе. Не знаю , сколько еще так бегать будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.