Подружатся ли кошки и что я могу сделать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 02:37     #1
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Дано: год дома жила кошка 7ми лет. Месяц назад принесли еще одину - 3 года. я как наивный человек, думала, что первая кошка порадуется, что ей теперь не скучно и пр. но они не дружат(
первоначально дети новую кошку держали постоянно в своей комнате, но это тоже не вариант. сейчас когда встречаются - шипят друг на друга, визжат и могут накинуться. ничего сильно серьезного, но неприятно. скорее первая вторую гоняет (она и в весовой категории лидер )), вторая - тоже себя в обиду старается не давать.
Старый 02-02-2009, 09:44     #2
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Времени прошло еще мало.Я в свое время тоже через это прошла.

Я кормила их вместе, старалась гладить тоже вместе, чтобы ревности не было. Со временем все наладилось! Удачи вам!
Старый 02-02-2009, 14:23     #3
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


спасибо, вселяет оптимизм)
Старый 10-02-2009, 14:02     #4
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Не факт,что подружатся.Мои не дружат.Смертным боем не бьются,но шипят,могут сцепиться.Сначала переживала,а сейчас не обращаю внимания.У каждой своя территория.А едят на кухне вместе.В любом случае,это не страшно.
Старый 10-02-2009, 14:11     #5
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Могут и не подружится.....
Тут вот такие варианты:
Будут сосуществовать вместе. но не дружить.
Будут дружить.
Вообще не уживутся....
Но время покажет.....
Старый 13-02-2009, 12:28     #6
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Будут шипеть до тех пор, пока не выяснится, кто лидер. Могут и подраться разик. Тогда успокоятся.
Старый 13-02-2009, 14:17     #7
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Моя 6-летняя кошка так и не приняла уличного котенка-подростка. Она умерла через несколько месяцев от онкологии, но с котом в доме так и не смирилась, хотя он к ней тянулся совсем не агрессивно.
Старый 13-02-2009, 18:20     #8
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Много лет назад моя добрая мама принесла годовалого кота-подобранца, когда нашей Пухе было уже лет 10... Все последующие долгие годы это был тихий ужас - бесконечный дележ хозяев и территории путем обсикиванья сапог, диванов, штор, маминой одежды, шкафов и закоулков квартиры куда обычным людям (а не котам) не добраться. Кастрация не спасла положения. С тех пор я четко осознала для себя, что первым в дом нужно брать кота, а кошку вдогонку (у моей подруги так, они вместе спят и играют) или на худой конец кошку-маму и ее котенка (тоже есть положительные примеры), чтобы не было борьбы на тему "Кто главный в стае".
Старый 15-02-2009, 22:18     #9
malishli
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский пр-т
Сообщения: 19
malishli отсутствует


У меня при переезде получилось так, что один кот (около 9 лет, не породистый) уже живет в квартире, а я приехала со свим (1,5 года, перс экзот). Мой абсолютно не агрессивен, пробовала через щелоку в двери познакомить, ему интересно, лапки тяне, а хозяин квартиры на него шипит. Как их лучше подружить?
Старый 17-02-2009, 12:54     #10
Pti
Участник
 
Профиль Pti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 140
Pti отсутствует


Охо-хо, мы тоже сейчас живём так - десятилетняя сиамка в одной комнате, годовалая русская голубая - в другой. Зачинщица, конечно, старшая, она вообще дама с характером. Младшая, правда, тоже - палец в пасть не клади Жду, когда они договорятся. Дверей не закрываю. Драться стали меньше, но до мировой, боюсь, ещё оооочень долго. Прикольно как собака (цверг шнауцер)их разнимает, умница, кидается и раскидывает в разные стороны, рефери наша.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.