У кого сдают нервы? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 02:23     #91
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Только как убедить папу, что дитю нужен сад? Ответ: сама рожала - сама и воспитывай! А что у мамы нервы сдают - не папин вопрос.
Тык у мня, таж проблема была, я просто пошла и записала, так он до сих пор бухтит,
Но у меня на это тысяча ответов и тысяча доводов, что садик полезен для ребенка.
Во-первых, это общение среди сверстников, а это всестороннее развитее, + дисциплина,
У нас во дворе нет мамочек нашего возраста, которые не ходят в сад, так что общаться не с кем, и самое важное, я отдыхаю от нее, а она от меня, зато с полными силами и крепкими нервами и с огромным удовольствием играю с ней дома после садика.
Старый 31-01-2009, 02:54     #92
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
отпуск - мелочи.
Для начала - бабушек-дедушек и прочих советчиков - В САД. С толстым намеком для раздумий "Ребенок мой - и я его воспитываю. Не нравится - не общаемся".
А потом уже думать.

не хочет одеваться - не надо, гулять сегодня не пойдем.
Не хочет обедать - не надо, обедать будет в ужин, до ужина может получить только воду.
Не хочет спать - не надо, спать ляжет только вечером (но тут надо быть начеку - иначе втихую уснет )
... ну и далее по списку. Самой большой будет война с родственниками. Дети такие условия игры понимают быстро.
Вот я именно так и делаю.Если есть не хочет,тогда до следущего кормления.Спать днём не хочет,тогда держу до вечера.Гулять не хочет(точнее одеваться) не идём.Но нервы у меня воообще не железные.Меня прям выбешивает такое поведение,я иногда могу пропустить,а иногда.... Думаю тоже попить успокаивающее,но помогает сигарета(знаю,плохо,не кидайте помидорами)..
Старый 31-01-2009, 16:35     #93
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Чертенка Посмотреть сообщение
Тык у мня, таж проблема была, я просто пошла и записала, так он до сих пор бухтит,
Но у меня на это тысяча ответов и тысяча доводов, что садик полезен для ребенка.
Во-первых, это общение среди сверстников, а это всестороннее развитее, + дисциплина,
У нас во дворе нет мамочек нашего возраста, которые не ходят в сад, так что общаться не с кем, и самое важное, я отдыхаю от нее, а она от меня, зато с полными силами и крепкими нервами и с огромным удовольствием играю с ней дома после садика.
Вашими б устами...С папой спорить (лично мне) тяжело... И логопед ему объясняла, и невропотолог (уже не один), а он на своем... Считает что хватает общения ребенку и мне отдыха на развивалках
И во дворе такая же ситуация - никого. Правда в соседней квартире мальчик нашего возраста, но у него "постояннозанятаямама" и "постоянноболеющийсын".
Старый 31-01-2009, 17:09
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #94
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Мы тоже живём с бабушкой, которая по первому зову кидается к деточке на помощь(( И она как мячик скачет от одного к другому с жалобами. Караул!!! Беседы с бабушкой не помогают.
Ходит в садик... Вроде уже привыкла, там себя ведёт умницей-разумницей, а приходит домой и... скандалы каждые 10 минут, хулиганит как только может. Уже и бабушка за голову держится!
Какие тут нервы??? Пора уже меня в чувства приводить.
Старый 01-02-2009, 11:44
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #95
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
Мне стыдно. Сегодня собирались после массажа погулять на пол часика, я ее начала одевать и когда дошли до манишки, она начала кривляться и хныкать, я начала нервничать, .т.к. она вспотеет и мокрая пойдет на улицу. Я сначала пыталась ее уговаривать, а потом стянула этот воротник, бросила куртку и прикрикнула, что все, раздеваемся и никуда не идем, она плачет, кричит, вся уже мокрая, я ее занесла в комнату и начала раздевать, она орала, мне ее стало жалко и я ее обняла, успокоилась. Хотя обычно она хорошо одевается. На что бабушка мне сказала, что нервы мне лечить надо и если бы я ее воспитываала одна, то убила бы давно. Вот и сижу переживаю, как же мне справляться с нервами. В тот момент счет до 10-ти не помогает? Неужели я одна такой псих? У меня прям кошки скребут на душе, так противно и стыдно перед ребенком... Как вы справляетесь в такой ситуации?
Бывает,но крайне редко.В основном я очень сдержанная и терпеливая
Старый 01-02-2009, 15:02
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #96
Августина81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Гражданский пропект
Сообщения: 108
Августина81 отсутствует


Я начиню думать о том что если сорвусь,как погано потом мне от этого будет,и вспоминаю о том что сама себе давла слово не раздражаться и не срываться.
Старый 01-02-2009, 16:29
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #97
oolga
Участник
 
Профиль oolga
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 287
oolga отсутствует


ДА!!!!!!!!!!! А я то думала, что только наш таклй "подарочек" в 1,9. Нытье, непослушание, ДАЙ,ДАЙ - истерики. Я целый день с ним одна, бабушка не помогает, а к концу дня просто сил нет. Да и ору и по попе могу и обижаюсь на него, но потом так стыдно! Он же такой маленький!!!!!!!!!!
Трава пустырника - это у меня каждый день вместо чая, вот теперь правда диск с Лунтиком помогает!!!!!!!

В отпуск очень хочется, хотя бы часов на 12!!!!!!!!

Работа мамы - очень вредная, но высоко оплачиваемая!!!!!!!!!!!!!!!!! (повторяю я себе, иногда помогает).
Желаю всем терпения!!!!

Да если у кого-то опыт общения с психотерапевтом по этому вопросу - ПОМОГЛО????????????????
Старый 01-02-2009, 16:58
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #98
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Ой, тема как раз для меня. Сегодня сорвалась Сынуле погрели ножки в тазике, сделала массажик пяточек, одела тепло (у нас дома 14 градусов ), стали чай пить. Деть разбаловался и опрокинул на себя чашку. Ерунда вроде, а я как разревусь... Он меня успокаивать стал, "не плачь, мамочка", а от этого еще хуже... не могу больше Что ж я за мамашка такая, раз не могу себя в руках держать.
Старый 02-02-2009, 01:27
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #99
мамашкина
Гость
 
Профиль мамашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 14
мамашкина отсутствует


Вот и я последнее время не могу сдержать себя. Самое обидное, что по жизни я человек спокойный, голос вообще редко на кого повышаю, а вот на дочу бывает просто ору. Причем, каждый раз себя ругаю и понимаю, что это бессмысленно,потому что она только обижается и не понимает причины. по попе ей тоже достается
Надо работать над собой
Одно я точно уяснила, что большинство ее истерик можно предотвратить, если с самого начала себя сдерживать, не раздражаться. А как только закипаешь - все пиши пропало - дети это чувствуют и тож еще бльше расходятся
Старый 02-02-2009, 01:29
ответ для Guerlain на сообщение "У кого сдают нервы?"
    #100
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Мне массажистка посоветовала тпереключать ребенка на что-то. Они в этом возрасте легко переключаются, я попробывала, и правда легко!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.